Últimas unidades en stock Fitoterapia 4be833e1-97f2-4151-a1b3-a0baedbbd41e 16,27 € 65.08 €/l Dietmed 250 ml Venactiv Tónico Tónico que favorece la formación de colágeno y reduce la fatiga. Mejora la circulación sanguínea. Favorece la elasticidad y flexibilidad de los vasos sanguíneos. Alivia piernas cansadas y pesadas. Reduce molestias y hinchazón. Ayuda a combatir calambres y picores. Ver descripción
Suplementos compuestos 0aa006b1-514e-48b2-96ed-5dfc26e4f8cb 17,09 € 0.28 €/unidad Lavigor 60 cápsulas B-alanin Suplemento de ß-alanina que mejora la resistencia a la fatiga. Combate los estados de fatiga por estrés o falta de descanso. Fortalece el sistema nervioso. Ver descripción
Suplementos compuestos dadcee45-fd99-41b1-bbda-bd10601a4f36 25,81 € 51.62 €/l Mahen 500 ml Aqualim Complemento alimenticio natural con extractos como ala de caballo y té rojo. Ayuda en el metabolismo de grasas y carbohidratos. Participa en el metabolismo de la glucosa para mantener niveles sanguíneos normales. Ver descripción
Suplementos compuestos bd868fb6-1251-4789-acdd-1d1f37625d99 15,40 € 0.26 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Delcora Complemento nutricional para la tensión arterial. Componentes químicos en alimentos pueden proporcionar beneficios saludables. Contribuyen a mantener un buen estado de salud. Vitaminas y minerales con propiedades antioxidantes. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Taurina a5907d01-a729-4a76-b9ab-ff3d65b35f04 26,73 € 29,75€ 0.45 €/unidad Zeus 60 cápsulas L-Taurina-Mg Suplemento que apoya la salud cardiovascular y cerebral. Ayuda a mantener el flujo normal de potasio desde el músculo cardíaco. Reduce el riesgo de afecciones cardiovasculares. Mejora la producción de bilis, facilitando la digestión de grasas. Aumenta la absorción de vitaminas liposolubles. Contribuye a regular los niveles de azúcar...
-10% Suplementos compuestos 70341343-a7fe-4540-9220-265a95c80c28 16,75 € 18,67€ 67 €/l Equisalud 250 ml Linfavar Suplemento Linfavar para úlceras varicosas, edemas y dolores menstruales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar a79876fc-1aed-48cf-a052-e79264921f75 17,71 € 0.12 €/ml Armonia 150 ml de crema Crema Solar SPF50+ Crema solar Armonia SPORT LINE 50+, resistente al agua y apta para niños a partir de 6 meses. Protege la piel todo el año. Importante para quienes practican deportes. Requiere aplicación de protector solar incluso con bronceado. La radiación UV pasa a través de las nubes. Ver descripción
Compuestos herbarios 7e492ba3-2778-4967-bc83-dc9a869ac72b 29,07 € 0.97 €/unidad Jellybell 30 sticks de 3g Atrion bell huesos y músculos Atrion bell contribuye al mantenimiento normal de huesos y músculos. Ver descripción
-5% Aceite de onagra c6566f41-aed8-4ba6-934b-0990cab3ccce 24,53 € 25,95€ 0.11 €/unidad Nova diet 225 cápsulas Omenova 225 Complemento alimenticio Omenova 100 para el ciclo menstrual y el bienestar integral. Proporciona ácidos grasos esenciales. Esencial para el metabolismo. Ver descripción
Suplementos compuestos 8f4c223a-efe2-4a9e-a679-f63877a285a8 18,50 € 0.26 €/unidad Tongil 72 cápsulas Chitofort plus Complemento alimenticio Chitofort plus para la dieta reductora. Capacidad para atraer y atrapar grasa en la alimentación. Disminución de la viscosidad de la fibra de chitosan gracias a la Vitamina C. Acción sinérgica del Nopal para mayor retención y eliminación de grasas. Contribución del Nopal a la reducción del apetito y al metabolismo...
Suplementos compuestos fb79ac25-ee70-43f5-b182-dabffe916371 19,45 € 0.32 €/unidad Tegor 60 cápsulas Acidur Acidur de Tegor limpia el cuerpo con una fórmula a base de sales minerales y plantas. Mejor esencia de la medicina natural. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ver descripción
Cartílago d6a72b6e-839f-4013-97a8-58a0ea33b9fe 32,35 € 0.27 €/unidad Plantapol 120 cápsulas de 620mg Cartipol Complemento alimenticio Cartipol de Plantapol. Regeneración y desgaste articular. Mejorar el dolor de osteoartritis. Apoyo en artritis y poliartritis. Uso geriátrico en la tercera edad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 22e428ce-2c86-4429-963d-4e8ad5ce26b1 14,19 € 0.16 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 500mg Gaba Gaba de Ortocel, aminoácido neurotransmisor inhibidor en el cerebro. Efecto tranquilizante sobre el sistema nervioso central. Control de estados emocionales a través de neurotransmisores como el GABA y receptores de serotonina. Equilibrio entre excitación neuronal e inhibición. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 330e7194-ce2b-43fa-96ad-195a3d948c39 29,32 € 30,90€ 0.49 €/unidad Eubiotics 60 cápsulas Hepar plus Complemento alimenticio para la función hepática y digestiva. Ver descripción
Melisa df1c01bb-3599-4844-ab67-b6502ceba0c7 17,53 € 0.29 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyprotect tracto digestivo Compuesto que ayuda a mantener mucosas sanas y protege frente al estrés oxidativo. Facilita la digestión. Contribuye al mantenimiento de las mucosas normales (intestino incluido). Protege el sistema inmune ante malestares digestivos relacionados con el estrés. Ayuda en casos de intolerancias alimentarias. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 8e425a6b-fe1d-40c7-90e2-b73b2be33117 15,54 € 17,30€ 70.64 €/kg Sakai 220 g Intecol complejo probiótico Complemento alimenticio laxante con psyllium y probióticos. Complemento alimenticio que no sustituye una dieta equilibrada. Importancia de seguir una dieta variada y equilibrada. Promoción de un estilo de vida saludable. Ver descripción
Vitamina A 29ef9b14-60a9-472b-bee6-e36b2bef4d13 17,64 € 0.59 €/unidad Mahen 30 cápsulas Masver Complemento alimenticio con aminoácidos, vitaminas y extractos de plantas, que apoya la visión. Papel importante en la visión. Transportada hasta la retina. Se une a la proteína opsina para formar la rodopsina. Ver descripción
Colágeno 4f412bc3-e861-4a52-a0c9-92d1060757ba 25,61 € 94.83 €/kg Natysal 270 g Harpasul Colágeno Complemento de colágeno para articulaciones con sabor a vainilla y alto en proteínas. Colágeno optimizado de alta absorción. Contiene Glucosamina vegetal. Incluye Silicio. Contiene MSM. Ver descripción
Suplementos compuestos 50d4a59b-0cd3-487d-ac08-951bd32b859c 16,29 € 0.36 €/unidad Plantapol 45 cápsulas Black Garlic Plus Complemento alimenticio Black Garlic Plus, rico en antioxidantes y vitamina C. Ver descripción
Compuestos herbarios f82ffdeb-44e5-4870-85d7-180fc5b7814c 18,22 € 0.30 €/unidad Health aid 60 cápsulas Interfresh Gel concentrado Interfresh para refrescar el aliento. Ideal para quienes consumen alimentos picantes o bebidas con olores fuertes. Beneficioso para usuarios de dentaduras postizas y fumadores. Útil para personas con mala higiene dental. Aprovechable por aquellos con un sistema digestivo comprometido. Recomendado para personas bajo...
Fitoterapia 340633ad-b170-4725-ae23-d955efbdad0f 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Azafrán Complemento alimenticio de Laboratorios Equisalud que promueve la serotonina con plantas ayurvédicas. Colabora como antioxidante. Ayuda a mejorar la concentración. Aumenta la movilidad de los espermatozoides, siendo un aliado natural para el hombre. Ver descripción
Suplementos compuestos b0d2c8e1-dd42-4c1a-8652-e6ad76ea4fc1 27,16 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 3 Anem Suplemento para tratar anemias ferropénicas. Ver descripción
Aceite de onagra 0ca9fe15-cf57-4868-b721-70a6ed369526 19,67 € 0.10 €/unidad Drasanvi 200 perlas de 500mg Onagra Aceite de onagra prensado en frío, rico en ácidos grasos esenciales. Contribuye a mantener niveles normales de azúcar en la sangre. Protege las células frente al daño oxidativo gracias a la vitamina E. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos ede85981-2421-441d-9b92-a6b0ef617568 16,91 € 19,95€ 0.56 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Colestabil LRA Suplemento para reducir lipoproteínas malas y triglicéridos. Mantener el funcionamiento normal del organismo. Efecto hipolipemiante que ayuda en el control de lipoproteínas y triglicéridos. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Ver descripción