Cardo mariano af0455bd-d639-4883-9ed2-ecfe089639f8 28,56 € 0.32 €/unidad Lamberts 90 tabletas Cardo mariano Cardo Mariano que ayuda a depurar el hígado y mejora la salud. Contiene Silimarina, compuesta por silibina, silidianina y silicristina. La silibina es el componente más importante de la Silimarina. Proporciona 286 mg de extracto de Cardo Mariano por dosis de 8,5 gramos de semillas. Ver descripción
Aceite de pescado 229b73bf-3575-4937-8231-1888eb39d768 85,86 € 0.95 €/unidad Nua 90 perlas Nua DHA 1000 Omega 3 Complemento alimenticio NuaDHA 1000 con DHA y omega-3 puro, sin regusto a pescado. Aporte adecuado de DHA para el desarrollo cerebral y visual del bebé tras el parto. Recuperación de depósitos de DHA en madres durante el post-parto. Soporte nutricional en niños y adolescentes con alteraciones del aprendizaje y comportamiento. Nutrición...
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes 57dd83d0-4f16-4edb-8118-a726bb1a95d9 26,82 € 29,86€ 0.54 €/unidad Solgar 50 comprimidos Factores Lipotrópicos Fórmula de colina, inositol y L-metionina para metabolizar grasas y facilitar la síntesis de proteínas. Fórmula combinada de colina, inositol y L-metionina Favorece el metabolismo de las grasas Mantenimiento de la función hepática normal Combinación de vitaminas y aminoácidos Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 62578876-bcd2-48f7-89ff-7adf8f9b7e86 69,08 € 0.77 €/unidad Paracelsia 90 comprimidos Paracelsia 23 Frutamar 450 Mg Suplemento coenzimático que ayuda en el control de peso al eliminar ácidos grasos nocivos. Refuerza el sistema inmunitario. Activa los linfocitos T. Aumenta la producción de anticuerpos en sangre. Estimula la macrofagia. Incrementa las secreciones (saliva, lágrimas, semen y moco del tracto digestivo). Restablece la flora...
Cordyceps 8afcdd17-b234-45dd-a10f-615dda873dd7 75,30 € 0.42 €/unidad Zeus 180 cápsulas Cordiceps-Ze Complemento alimenticio a base de hongo adaptógeno que aumenta la energía. Reduce el cansancio y la fatiga crónica. Ayuda a mejorar el rendimiento deportivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Canela 8214f22f-db6a-48b8-8df2-0a02a9b3e32f 28,59 € 0.48 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 2500mg Canela Tabletas de canela Lamberts con alta concentración de Canela Cassia, rica en propiedades beneficiosas. Uso de la corteza del árbol Cinnamomum Cassia, que es la parte esencial para las propiedades de la canela. Alto contenido de cinamaldehído en el extracto, entre el 62% y el 73%. La canela Cassia tiene un sabor más fuerte y un porcentaje más...
-10% Hongos y setas medicinales 4fa189a9-f728-4845-ae3b-fc32487ef142 70,11 € 77,95€ 0.78 €/unidad Zeus 90 cápsulas de 860mg Sinergia Suplemento que favorece el sistema inmune. Mantener a raya infecciones producidas por virus, bacterias y hongos Controlar la división celular anormal Fundamental para la salud en general Ver descripción
-3% Colágeno ba324b41-237e-4406-b4c8-bac0e794ceab 26,87 € 27,75€ 1.34 €/unidad Biform 20 viales Especial flacidez Complemento para combatir la flacidez y apoyar la formación de colágeno. Mantener la piel sana e hidratada. Combatir la pérdida de colágeno. Ver descripción
Multinutrientes ac33a314-46d1-4893-b3d8-4288ce8ffc30 59,46 € 0.66 €/unidad Catalysis 90 cápsulas Ocoxin Alimento complementario Ocoxin con té verde y antioxidantes. Efectos inmunomoduladores Efectos hemo-hepatoprotectores Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 072e0054-846c-4568-bdff-ee01a6cb7ac2 28,99 € 0.32 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 comprimidos Ortomen Complemento alimenticio con vitaminas, minerales y antioxidantes. Recomendado para dietas antiaging. Mantener una buena calidad de vida. Ver descripción
Suplementos compuestos 81e2fd63-bcb2-4371-ac71-5d1a4548b21c 62,68 € 0.70 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Aid Inflam Complemento alimenticio Aid-Inflam con extractos de boswellia, cúrcuma y quercetina. Mantiene la salud del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ayuda a mantener el confort de las articulaciones Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea 9f445b0b-8c95-4044-9467-3870ca15544c 27,95 € 1.40 €/unidad Drasanvi 20 viales Vitalpur Estudio Complemento alimenticio que combate el cansancio con jalea real. Rica en vitaminas Alta en minerales Contiene aminoácidos Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 1051ec62-ef90-4dae-95e5-dd194596e771 54,63 € 0.46 €/unidad Bonusan 120 comprimidos Multi Pro Gluco Activo Multivitamínico que ayuda a mantener los niveles normales de glucosa con vitaminas activas. Ver descripción
Salvia b178315c-3248-4d0e-bd66-beb5f42b037e 33,17 € 0.55 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Salvia Officinalis Extracto Extracto de salvia silvestre utilizado como condimento y en productos de cuidado bucal. Ayuda a las vías respiratorias. Conserva unas articulaciones flexibles. Ver descripción
Miel d6d8c841-b8d3-49be-92dd-bea5b9d1ea78 55,66 € 0.22 €/g Comvita 250 g Miel de Manuka UMF 10+ Miel de manuka UMF 10+ cruda y rica en compuestos beneficiosos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas d94f95f2-c92b-4fc5-864a-8b75b4de73c2 47,51 € 0.53 €/unidad Solgar 90 comprimidos de 1000mg Ester C Plus Vitamina C Ester-C Plus, fórmula con vitamina C no ácida para mejor absorción. Reduce el cansancio y la fatiga. Favorece la buena salud de la piel, huesos y dientes. Refuerza el sistema inmunitario. Acción antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes c0011990-e1ee-4fc7-9d21-88c0f696f63f 27,70 € 92.33 €/kg Plantapol 300 g Artipol Flex Complemento alimenticio con colágeno marino y nutrientes esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio c07638dc-8eb2-44fd-85de-30ad89ea6caf 49,84 € 0.22 €/g Kal 225 g Coral Calcium Powder Suplemento en polvo para huesos, dientes y función muscular. Potencialmente absorbido intacto o ionizado por los ácidos del estómago. Interviene en la permeabilidad de membrana y la regulación enzimática. Participa en procesos celulares. Ver descripción
Suplementos compuestos 93e6a47e-2a18-43aa-9c70-460ab08f6089 32,58 € 0.54 €/unidad Pileje 60 cápsulas Dynabiane Suplemento dietético con guaraná y ginseng para mejorar la energía y la cognición. Ayuda a reducir la fatiga. Ginseng: hierba perenne de 30 a 50 cm de altura. Cultivo principal del ginseng en la península de Corea y el noreste de China. Guaraná: cultivado en América del Sur, principalmente en Brasil y Venezuela. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 17bdbc78-b27f-4363-baba-ba06e1455f2f 51,02 € 1.02 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Lactoferrina Holomega Potenciador del sistema inmunológico y normalizador intestinal. Prevención de molestias infecciosas por virus, bacterias, hongos o parásitos. Apoyo en infecciones ocasionales en personas con defensas reducidas. Ver descripción
Suplementos compuestos 1025e106-c744-435c-b21c-e8bbd5d4304e 46,49 € 0.77 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Menopax Complemento alimenticio Menopax para aliviar síntomas de menopausia. Reduce la ansiedad. Disminuye el nerviosismo. Alivia la irritabilidad. Mejora el bienestar general. Ver descripción
-20% Últimas unidades en stock Aceite de pescado a0bbbe62-0d97-490d-9787-a3c0ddeb1be5 29,16 € 36,51€ 0.49 €/unidad Kal 60 perlas Omega 3 450/300 Complemento de Omega 3 que aporta ácidos grasos esenciales para la salud. Bienestar articular y del corazón. Desarrollo cerebral. Mantenimiento de la piel en buen estado. Regulación del estado de ánimo. Reducción del estrés. Ver descripción
Suplementos compuestos 21fdcb45-daa9-490f-b041-a449706fb7ff 50,69 € 0.42 €/unidad Bonusan 120 comprimidos de 500mg D-Manosa La manosa es un azúcar que no afecta los niveles de glucosa y se excreta sin cambios. Suplemento de D-manosa de alta calidad. Suministra dosis más altas que arándanos y jugo de arándano. Utilizable por diabéticos sin problemas. Alternativa a zumos diluidos con azúcares añadidos. Ver descripción
Suplementos compuestos 81f77231-30a0-452e-8c83-26fc02f3c6ab 42,12 € 0.84 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 29 Bronaler Paracelsia 29 Bronaler, coadyuvante en vías respiratorias y alergias. Ver descripción