Antioxidantes y coenzimas d9d09aae-3da6-459f-9c1d-9dfe17bf85b3 29,37 € 0.59 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Licopeno Holofit Antioxidante Holofit Licopeno, ideal para la salud de la próstata. Licopeno es un pigmento vegetal responsable del color rojo intenso de algunos alimentos. No presenta toxicidad. Es una sustancia liposoluble. Fuentes principales de licopeno son los tomates, sandías y otras frutas. Los tomates tipo 'pera' contienen más licopeno que los...
Quemagrasas f4184425-e375-4505-89c0-7672d0090174 21,23 € 42.45 €/l Therascience 500 ml Physiomance Minciboost Producto de Therascience que drena, quema grasas y detoxifica. Ver descripción
Compuestos herbarios db1f9785-64f8-4b26-a81e-dbd51e9fdeb7 32,08 € 0.53 €/unidad Intersa 60 cápsulas Memostar Infinite Suplemento que mejora la función cognitiva y el rendimiento intelectual. Contribuye a la función cognitiva normal. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Promueve el aprendizaje y las habilidades cognitivas. Apoya la función cerebral en adultos activos, jóvenes, personas mayores y...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 38263738-d5c2-46a6-9c95-a78e14783a34 25,74 € 0.51 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holodermix Protector dermatológico Holodermix con acción antioxidante y mejora en la firmeza de la piel. Contribuye a la formación normal del colágeno para el funcionamiento normal de la piel. Funciona normalmente el sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Café verde 5acd4a9e-10c4-48a7-abf3-f578fab5a467 25,70 € 0.43 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Green Coffee Forte (Café Verde) Café Verde que convierte grasa en energía. Transforma reservas grasas en energía calorífica. Pérdida de peso más rápida. Aumenta la actividad lipolítica. Quema de grasas en tejido adiposo blanco. Propiedades antioxidantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f4342a76-a300-4a41-ba89-e97945bc161b 36,00 € 1.20 €/unidad Health aid 30 comprimidos Sex-O-Vit Forte Complemento alimenticio para una función íntima saludable. Contribuye a la reproducción normal. Mantiene niveles normales de testosterona. Contribuye a la espermatogénesis normal. Ideal para personas bajo estrés que puede interferir con el rendimiento íntimo. Beneficioso para la tercera edad y hombres que desean mejorar la función del...
-10% Multinutrientes fa67022e-c23a-4be3-a396-4acc4ffadfa6 22,94 € 25,55€ 0.46 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Hair Holomega Suplemento para mejorar la salud y belleza del cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Interviene en la pigmentación normal del cabello. Ayuda a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-13% Aminoácidos y proteínas e4cf6d19-38f2-40eb-8978-91f7c6a91c66 34,25 € 39,15€ 0.57 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Saw Palmeto AB Complex Suplemento que potencia el sabal con nutrientes clave como licopeno y aminoácidos. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Mantenimiento de niveles normales de testosterona en sangre. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Multinutrientes 8eeb27a9-b4c7-4dcb-aff3-25db76519a97 24,23 € 28,57€ 0.27 €/unidad Solaray 90 cápsulas vegetales Yeast-Cleanse Suplemento natural para erradicar Candida albicans. Favorece la eliminación de toxinas generadas por la Candida. Propiedades antioxidantes. Propiedades reconstituyentes gracias a la vitamina C. Ver descripción
-10% Colágeno 98a9ee92-929a-4af0-b465-d3bd2ac41522 35,89 € 39,99€ 0.6 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Uc II Plus colágeno UC-II plus con colágeno tipo II y minerales que ayudan en la formación del tejido conectivo. Estructura espacial del colágeno intacta. Menores cantidades necesarias de colágeno sin desnaturalizar. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo (manganeso). Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales (cobre)....
Proteínas 4367a4df-6355-488a-b251-b31e6bca5f41 24,56 € 81.90 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Café) Ergynutril proteína café Preparación energética hiperprotéica con proteínas de leche bien toleradas. Aporta todos los aminoácidos esenciales sin aspartamo. Amplia gama de preparaciones hiperprotéicas científicamente elaboradas. Productos con sabores agradables. Mantiene la masa muscular y la vitalidad. Contribuye a la construcción de tejidos. Ayuda a...
-10% Compuestos herbarios a18bb8f8-ff00-487b-a35a-55014f140f74 26,90 € 29,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Sabal Pygeum - Cranberry Extracto Extracto de Sabal-Pygeum-Cranberry, ideal para hombres mayores con fitoesteroles y flavonoides. Ver descripción
-15% Magnesio 2f05830d-80cc-4971-947c-0628ac440a69 25,24 € 29,55€ 0.28 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Magnesio y L Taurina Complemento de magnesio citrato y L-Taurina que ayuda a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos 045fc3e0-3b66-4576-9b47-1fe13a394ac5 24,92 € 27,46€ 0.83 €/unidad Heliosar 30 cápsulas Defensas prodiosar sistema inmune Complemento alimenticio que refuerza la salud intestinal y el sistema inmunitario. Resistencia a situaciones de estrés (Lactobacillus acidophilus LA11-Onlly) Seguridad para uso humano (Lactobacillus plantarum LP-Onlly con sello qps) Regulación de la flora intestinal y mejora de la función inmune (Bifidobacterium lactis BL-99 junto a vitamina...
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6de3d167-becb-426b-b3fc-0f03479ec102 22,83 € 25,41€ 0.25 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas Calm-Plus Complemento alimenticio Calm-Plus con Té verde, aminoácidos y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del Sistema Nervioso. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 062a743c-63ea-4432-94bb-ac3bfdd133aa 22,83 € 26,90€ 65.2 €/kg Herbora 350 g de polvo Oseoplus Colágeno Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado de alta calidad. Contenido de calcio, silicio orgánico, ácido hialurónico y vitaminas K2 y D3. Buena digestibilidad y alta asimilación. Sabor a limón. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 2d9ff259-e68a-4695-b419-4ace7d546f76 37,18 € 0.46 €/unidad Plantapol 80 cápsulas F Transfer 1 F Transfer 1 de Plantapol apoya el sistema inmunológico. Modulador del sistema inmunológico. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e809defb-80ea-4461-8715-aeb31c7bae72 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Depurativo Vibroextract para depuración hepática y renal, favorece la eliminación de toxinas. Efecto depurativo amplio gracias a la acción sinérgica de las plantas. Plantas con acción depurativa: bardana, diente de león, saúco y ortiga verde. Plantas diuréticas: abedul y fresno. Colerética que activa la eliminación hepática: boldo. Plantas...
Compuestos herbarios cf66c2b1-665f-4aff-bc08-940e1f45521d 22,52 € 1.13 €/unidad Waydiet 20 ampollas de 10ml Elixir del Sueco Complemento alimenticio a base de plantas para el bienestar. Gran depurador sanguíneo Activa el metabolismo y aumenta la función desintoxicante Alivia el cansancio y la desgana Alivia las molestias ocasionadas por el reuma Incrementa la producción de jugos gástricos Incrementa la motilidad del estómago Actúa como tónico...
Suplementos compuestos 473405ec-79d1-4741-8ed3-8e87d0acdca4 33,77 € 0.38 €/unidad Sura vitasan 90 perlas Colesterín Complemento alimenticio para mantener niveles de lípidos saludables. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 6264549d-891d-45fd-a248-949c05d1a49e 20,95 € 24,70€ 27.93 €/l Pinisan 750 ml Drenaxtrem Jarabe Drenaxtrem con extractos de plantas medicinales y fórmulas para un drenaje eficaz. Edulcorado con stevia, evitando edulcorantes químicos. Excelente sabor. Disfrutable durante 30 días. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 8e4a8bc2-886d-4206-b3a2-6ff59d79297c 23,95 € 0.40 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Ginkgobil con Ginkgo Biloba Complemento alimenticio con Ginkgo Biloba y vitaminas B6 y B12 para el sistema nervioso. Ayuda a mejorar el flujo sanguíneo. Mejora la resistencia capilar. Alivia los síntomas de las piernas cansadas. Actúa positivamente en la mala circulación de las arterias coronarias y en la cabeza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 5fdb306f-2fd1-4777-a9ca-adfd3e6e1aca 21,91 € 0.24 €/unidad Nutilab 90 cápsulas Bisglimax B6 Complemento alimenticio con magnesio y vitaminas para la salud ósea. Protección de células del estrés oxidativo. Normal metabolismo productor de energía. Mantenimiento normal de los huesos. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 44cf8921-5604-4a18-bb00-67fedc488246 34,86 € 69.72 €/kg Herdibel 500 g de polvo Osteosan Boswellia Promueve la formación de colágeno y el mantenimiento de uñas y cabello. Ayuda a mantener articulaciones y tendones flexibles. Ver descripción