Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ab7e1347-bb62-42dc-9fd8-22d2a13a9b0b 25,85 € 1.29 €/unidad Plantapol 20 ampollas Ansipol plus Complemento alimenticio que ayuda a la relajación y al equilibrio del sistema nervioso. Reduce la ansiedad y el estrés. Combate la depresión. Aumenta la función cerebral. Alivia estados depresivos y nerviosos. Previene el insomnio. Relaja el sistema nervioso. Favorece la calma y relajación. Mejora síntomas de insomnio,...
Aceites y vinagres a0f0270a-eeb4-4a76-a119-b1c33624a2f2 12,24 € 97.96 €/l MARNYS® 125 ml de aceite Aceite Alimentario de germen de Trigo Aceite de germen de trigo rico en Omega-6 y Omega-9. Ver descripción
Masajes y aceites 08732b3f-1185-40dd-969f-bad1631b03f9 4,81 € 0.4 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial eucalipto Aceite esencial de eucalipto natural, elaborado por destilación o expresión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 91f71c04-4add-4471-b5ae-a4123d9305b2 18,84 € 0.31 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Cartimar Plus Cartimar Plus mejora el tejido conectivo con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Obtenido de tiburones destinados a consumo alimentario. No se utilizan especies protegidas. Pesca controlada por un programa de cuota pesquera. Proceso en aguas frías. Contribuye a la formación normal del colágeno. Optimiza el...
Masajes y aceites 0af3ace0-f98e-42ef-8d29-c15a63d5a4fa 13,04 € 0.26 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Argán Aceite de Argán antioxidante de uso tópico. Cuidado de pelo y uñas Hidratante y reafirmante para la cara limpia Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 45fd0e55-1865-4303-917d-b7d2b3b6e6d2 12,72 € 0.42 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Fosginjal Fosginjal de Marnys mejora la concentración y agilidad mental. Mejora de la agilidad mental Reducción de la inflamación y respuesta inflamatoria Efecto neuroprotector Mejora del estado energético Regulación del metabolismo y respuesta inmune Mantenimiento de la flexibilidad de las membranas celulares Facilitación de la...
-8% Exfoliante facial 3e1dd6c0-8e27-4fe4-a216-04737402bd92 9,37 € 10,13€ 62.47 €/l Plantapol 150 ml Exfoliante Facial (Arbol del Té) Exfoliante facial desinfectante con aceite de árbol del té. Ver descripción
Productos de ducha y baño ac4cb3f0-0379-4519-92a8-291e193c696d 3,81 € 38.13 €/kg Plantapol 100 g Jabón Árbol del Té Jabón en pasta de Árbol del Té de Plantapol. Desinfectante triple que actúa contra bacterias, hongos y virus. Libera la piel de impurezas. Protege la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e6dcc678-01c4-4075-96fd-80b43eba547a 72,60 € 0.15 €/ml MARNYS® 500 ml de aceite Aceite de Jojoba Aceite de Jojoba 100% vegetal que equilibra la piel y el cabello. Hidratación intensa Reestructura el equilibrio graso de la piel Nutre y revitaliza las pieles más secas Protege la piel y evita su envejecimiento prematuro No deja residuo graso Adecuado para la piel del rostro o del cuerpo Ideal como aceite de masaje Deja...
Últimas unidades en stock Caramelos 711aec24-8790-47b6-be8c-429e71418b91 3,91 € 3.9 €/unidad MARNYS® 20 caramelos Caramelos de valeriana Caramelos de valeriana con sabor refrescante. Ver descripción
Jabón de azufre beb80179-c482-4478-a5a1-af9670bbe320 2,31 € 23.10 €/kg Plantapol 100 g Jabón natural de azufre Jabón de Azufre que ayuda a las pieles grasas a reducir el exceso de grasa. Efecto más seco para la piel grasa. Elimina el exceso de grasa en la cara. Ver descripción
Suplementos compuestos 8f9407f3-0d63-408e-b5f3-38079b1464c2 54,41 € 0.60 €/unidad MARNYS® 90 perlas de 1000mg Jalea Real Lecitina Complemento alimenticio Marnys Jalea Real con Lecitina que proporciona energía. Alimento de la abeja reina que favorece el metabolismo energético. Aporta ácidos grasos insaturados, destacando el ácido 10-hidroxi-2-decenoico (10-HDA). Contenido elevado de proteína vegetal gracias a la lecitina de Soja. Contribuye a la salud de las...
Últimas unidades en stock Cremas faciales 240f6668-a4e5-4c17-9a35-0df6b38bd4fb 24,60 € 0.49 €/ml Plantapol 50 ml Crema reparadora noche Emulsión rica en bio lípidos reparadores para pieles normales y secas. Ver descripción
Enzimas digestivas a5eb2d03-afe1-4221-86b2-175f5c1c8942 26,25 € 0.44 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Redutrim Pro Complemento alimenticio con fermentos lácticos y fibra para la salud intestinal. Equilibrar y mantener la barrera intestinal. Regularización del tránsito intestinal. Disminuir más de 80% la adherencia de patógenos a la pared intestinal. Mejorar la barrera intestinal en un 150%. Mejorar la actividad metabólica local y sistémica....
Últimas unidades en stock Geles y jabones íntimos b999d6d2-07e2-4052-9a4c-c0179ae991ef 10,22 € 40.91 €/l Plantapol 250 ml Gel puro aloe vera Gel de aloe vera ecológico, hidratante y regenerador para la piel. Ver descripción
Masajes y aceites a1f990f0-385b-49f0-a7d4-b678425da129 15,20 € 0.15 €/ml MARNYS® 100 ml Aceite corporal de Zanahoria Aceite de zanahoria que tonifica y protege la piel con apariencia de bronceado. Rejuvenece la piel, manteniendo su elasticidad e hidratación, y combatiendo los signos del envejecimiento gracias al Betacaroteno. Restaura la función barrera protectora natural de la piel. Suaviza y mejora la apariencia y el tono de la piel seca. Ver descripción
Multinutrientes 98b66988-4e27-4dcc-8457-b921cfbc454c 27,51 € 1.38 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Aloe Royal Aloe Royal de Marnys apoya la energía y la digestión. Cuida y mejora la apariencia de la piel sin dejar película grasa. Mejora el aspecto de la piel gracias a su contenido de fitoesteroles vegetales. Protege la integridad de la barrera hidrolipídica. Proporciona hidratación y suavidad intensa para el cuidado diario. Nutrición para...
Compuestos herbarios 14796e1c-f1d1-4bce-9356-af66741cf25c 14,16 € 56.62 €/l Robis 250 ml Pecto Rodit Pecto Rodit mejora la salud respiratoria y alivia resfriados y alergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3b3ef522-eb11-435c-b413-99d6989b92bc 29,62 € 1.48 €/unidad MARNYS® 20 viales Alerhelp Alerhelp modula la inmunidad y alivia alergias. Hace frente a las reacciones alérgicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 7442d073-3dde-4c23-b44a-7cc0b2b0d724 5,50 € 84.66 €/l MARNYS® 65 ml Sucrasin Sucralosa Líquida Edulcorante líquido Sucrasin de Marnys, 600 veces más dulce que el azúcar, sin regusto amargo y apto para dietas especiales. Ver descripción
Fitoterapia c04286e9-5b60-49f1-99f0-5b7695a0dbc6 22,45 € 0.35 €/ml MARNYS® 65 ml Citrubiomax Extracto de Pomelo Bio Extracto de Pomelo Bio con propiedades antimicrobianas y antioxidantes. Alto contenido en vitamina C y bioflavonoides. Elevada concentración de minerales como magnesio, calcio y potasio. Inhibe actividades enzimáticas en más de 800 cepas de bacterias, virus, hongos y parásitos. Proporciona protección antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes c985203a-f4e4-4a7a-8662-d558faa64998 14,60 € 0.24 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Melatovit Complemento alimenticio Melatovit que ayuda a inducir el sueño y regular el ritmo circadiano. Disminuir los factores de estrés. Facilitar la iniciación del sueño. Reducir el tiempo de conciliación del sueño en 11 minutos. Normalizar el ritmo circadiano. Favorecer un despertar sin letargo. Ver descripción
Compuestos herbarios 010e05b2-9513-4cdf-97fe-95a0216741e1 9,83 € 39.32 €/l Nova diet 250 ml Bropulín Suplemento Bropulin para vías respiratorias con zumo de manzana. Contrarresta malestares víricos del tracto respiratorio. Favorece la expectoración y eliminación de secreciones. Acción inmunoestimulante. Contiene concentrado de zumo natural de manzana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4fd8136e-1f52-4c84-8701-7ad384c23ac6 27,81 € 1.39 €/unidad MARNYS® 20 viales Drenacel Phytomarin Suplemento para control de peso que acelera el metabolismo. Facilita la protección orgánica, especialmente del hígado. Mejora el perfil de lípidos debido a su alta unión a los ácidos biliares. Alta actividad antioxidante que supera el 70% de captación de radicales libres. Ver descripción