Ginkgo biloba b03ef969-4d78-4c12-8d4a-aa1e600e7bf0 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Ginkgo Biloba Las hojas de ginkgo mejoran la circulación sanguínea y alivian diversos dolores. Ver descripción
Fitoterapia 4d8d0391-94a7-4a85-afa9-d5a68cba733e 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Coriandolo Complemento espagírico que mejora la digestión y regula la motilidad gastrointestinal. Sedativo de cólicos. Contribuye a reducir fenómenos diarreicos. Eficaz para dificultades digestivas y fenómenos diarreicos por estrés. Coadyuvante tradicional para molestias dispépticas. Ayuda en trastornos del colon irritable como diarrea, espasmos...
Últimas unidades en stock Sauce e41f783b-906d-4738-806d-8e5edc0f2718 11,64 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Sauce Complemento alimenticio Sauce de Plantapol. Ver descripción
Jengibre f6ca7654-4184-4c00-992a-dd999f979c69 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Zenzero Complemento nutricional que favorece la digestión. Uso como carminativo y correctivo Propiedades anti radicales Coadyuvante tradicional para el mareo de coche, barco y avión Alivio de náuseas y aerofagia Mejora de la dificultad digestiva Alivio de resfriado y dispepsia Estimulación del apetito Reducción de cansancio y...
Últimas unidades en stock Multinutrientes c728bbed-6588-48de-a8e6-545e21922af9 21,15 € 1.06 €/unidad Plantapol 20 ampollas Junior Pol vitaminas que apoyan el sistema inmunitario y la formación de glóbulos rojos. Contribuye al mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción
Fitoterapia e29630ba-a95b-45cb-9e3f-dcc1769225e4 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ficus Carica Complemento alimenticio que promueve la salud digestiva. Ver descripción
-2% Ginkgo biloba 762eaa2f-e608-4fb7-936d-e1b48b826d6b 12,93 € 13,25€ 0.13 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 600mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba en comprimidos para mejorar la circulación sanguínea. Ver descripción
Fitoterapia 4ffe55c4-9b95-43eb-b79a-58aaecdddc78 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Pinus Montana Complemento alimenticio de yemoderivados de Pino. Estimulan el tejido óseo y cartilaginoso. Corrigen hipo-alfa-dos, beta y gamma-globulinemia. Actúan como alogístico del cartílago articular. Regeneran tejido óseo y extienden su acción a otros tejidos duros, huesos y cartílagos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0c5054ab-2bb6-4ef7-8615-3016340c9a5f 17,58 € 70.32 €/l Plantapol 250 ml Polixir 01 Pm Jarabe Complemento alimenticio Jarabe Polixir 01 Pm. Elixir a base de esencias y plantas. Agradable sabor. Tratamiento para problemas respiratorios como bronquitis, gripe, catarro, tos, asma, faringitis y ronquera. Ver descripción
Fitoterapia c252a8ae-5bc2-4f80-8a80-b1f5bcea3128 15,86 € 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ulmus Campestris Complemento alimenticio de yemoderivados de Olmo. Dermoprotector Regulador de las secreciones de la piel Actúa frente a varias afecciones Ver descripción
Compuestos herbarios 3ecb4f41-1df7-49fb-9780-a720a8677e77 25,70 € 51.4 €/l Plantapol 500 ml Detoxpol Complemento alimenticio Detoxpol para la detoxificación del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 7b6e6af5-bae0-478b-b8c4-25c76b4d916e 32,38 € 0.54 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Six Dophilus Forte Complemento alimenticio Six Dophilus Forte de Plantapol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar d9f507d4-3859-44f1-818a-55d33fb7a141 17,46 € 23.28 €/kg Plantapol 750 g Sucra Xilipol Con Stevia Sustituto de azúcar a base de Xilitol de corteza de Abedul. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 1488183b-c84a-4833-820e-a173ce7985ee 25,70 € 0.57 €/unidad Plantapol 45 cápsulas Fat Trapper Complemento alimenticio Fat Trapper de Plantapol. Ver descripción
Antiinsectos 555ad7ed-63a1-421e-a225-e1461685068c 9,90 € 9.9 €/unidad Zeropick 1 unidad Pulsera Antimosquitos S Naranja Pulsera anti-mosquitos que utiliza aceites esenciales y se recarga fácilmente. Ideal para toda la familia. Perfecto para quienes se dedican a los deportes al aire libre. Ver descripción
Multinutrientes a3816aaa-2fac-4796-8faa-6946acc8f25c 27,21 € 0.45 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Kd-Genom Complemento alimenticio de Vitamina K y D. Controla la síntesis hepática de factores de coagulación. Salvaguarda la salud del sistema cardiovascular. Actúa como cofactor en la fijación del calcio en las células. Interviene en la síntesis de osteocalcina, proteína clave para la salud ósea. Regula transcriptores de marcadores genéticos...
Suplementos compuestos b7d7a6d7-0dce-4ea7-a254-82aae378506c 15,10 € 0.25 €/unidad Integralia 60 cápsulas Blocker Originalia Complemento para dieta hipocalórica y control de peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Deporte d7c54ded-e694-40b0-828e-4f63670c6b27 18,47 € 0.38 €/unidad Drasanvi 48 cápsulas Nutrabasics L-Carnitina L-Carnitina de Drasanvi, amina esencial sintetizada a partir de lisina y metionina. Transporte de ácidos grasos al interior de las mitocondrias. Ver descripción
Suplementos compuestos e70e2964-9474-43dd-83f9-0092e327b35c 12,77 € 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas Glucomanano plus originalia Complemento nutricional que ayuda a controlar el hambre. Efecto saciante en el cuerpo. Coadyuvante en dietas para la reducción de la silueta corporal. Fibra muy soluble con capacidad de captar agua formando soluciones viscosas. Ver descripción
Sílice 2c4b3a51-7568-4784-8a94-a79bc7406e22 35,61 € 35.61 €/l Drasanvi 1 L Silicio Orgánico Silicio Orgánico de Drasanvi: esencial y abundante en la corteza terrestre. Contribuye a la estructura y resistencia del tejido conectivo. Desempeña un papel importante en la síntesis del colágeno óseo y cartilaginoso. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 2c21900d-0035-4b03-bf76-db86dd058e7f 17,07 € 0.71 €/unidad Drasanvi 24 cápsulas de 770mg Nutrabasics cúrcuma Complemento de cúrcuma con propiedades digestivas y antioxidantes. Usado como colorante natural y especia. Eficacia para la salud articular. Contiene curcuminoides, incluyendo la Curcumina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harpagofito 66b38c3d-3813-488c-b404-c6a8c67a1c97 12,93 € 0.26 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto Harpagofito Botanical Bio Extracto de Harpagofito Drasanvi, planta con garras y hojas dentadas. Utilizado por civilizaciones ancestrales como los bosquimanos. Introducción a Europa en 1960 y uso ampliamente extendido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Azúcar c455bc4d-ac1b-4b61-a063-fb2a2f8abfe3 6,67 € 22.22 €/kg Drasanvi 300 g Azúcar de Coco Bio Superalimentos Azúcar de coco natural con bajo índice glucémico y sabor a caramelo. Ver descripción
Cebada a4d864f9-abbb-45e6-a584-835da2e648ea 9,10 € 72.76 €/kg Drasanvi 125 g Hierba Cebada Bio Superalimentos Hierba Cebada Bio con alto contenido de clorofila y propiedades antioxidantes. Conserva propiedades, vitaminas y aminoácidos esenciales. Recomendado para quienes practican deportes al combinar con una fuente de hidratos de carbono. Ver descripción