Aceites esenciales 63846b50-b988-4c8f-80e4-092fd53cbd33 7,66 € 1.53 €/ml Terpenic 5 ml Estragón aceite esencial alimentario Tónico digestivo antiespasmódico y antiinflamatorio. Ver descripción
Ambientadores 7d6940d1-89d9-4173-8b37-655df4db8075 10,87 € 0.11 €/ml Cerabella 100 ml Ambientador mikado botmiklv lemon verbena Difusor de varillas vegetales de 100 ml con esencias naturales de herbolario mediterráneo que ofrecen frescura duradera. Ver descripción
Inciensos 1986e621-819d-4567-b1e0-41c516cdaf8d 14,23 € 14.23 €/unidad Cerabella 15 cm Rusckit kit para hacer velas cera de abeja Kit para hacer velas artesanales en casa con cera de abeja 100%, incluye láminas de cera, mechas y guía sencilla, ideal para manualidades y niños sin necesidad de fundir cera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 19500a8e-0681-49ab-88a1-29380329a951 8,36 € 0.84 €/ml Herdibel 10 ml Tomillo aceite esencial Aceite esencial de Tomillo de 10 ml, repelente y con propiedades antibacterianas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos 350b8757-4c98-4d38-91bc-2e81f011d5f7 34,49 € 17.24 €/unidad Cerabella 2 x 20 cm - 20 uds Vela bujía iris morado Vela decorativa iris morado para ambientar y dar un toque especial a cualquier espacio. Ver descripción
Aceites esenciales 78e05632-5deb-4436-bf1e-ef68af86db5a 6,67 € 0.67 €/ml Terpenic 10 ml Niauli aceite esencial bio Producto antiséptico, antibacteriano, expectorante y venotónico. Ver descripción
Ambientadores 1922ca51-def8-4f6e-a648-3d3c02e8a717 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec4 jasmine-magnolia Recambio de 200 ml para difusor perfumado, para renovar el aroma jasmine-magnolia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Difusores de aceites esenciales 60754ffd-a3fa-46ec-bb24-74a72b441715 10,29 € 1.03 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial reequilibrante bio Aceite esencial bio para difusor que promueve la relajación, mejora la concentración y armoniza cuerpo y mente, con fragancia afrutada y dulce. Vegano y certificado por Ecocert. Ver descripción
Acondicionadores ce22d4a7-a420-4eaa-9460-14a5694b8aed 10,10 € 0.16 €/g Esi 65 gr Acondicionador sólido bio almendras y lavanda Acondicionador sólido bio de 65 g con almendras y lavanda, que nutre y suaviza el cabello con ingredientes naturales. Uso externo. Ver descripción
Champús 9a80f33f-0068-4a91-b404-4fca7596f117 9,50 € 37.98 €/l Logona 250 ml Champú ortiga cuidado clásico Champú ortiga cuidado clásico para uso diario, apto para todo tipo de cabello y veganos, sin sulfatos ni siliconas, con envase reciclado y certificado Natrue. Ver descripción
Ambientadores c61b46f2-1076-4843-9cc4-351508e51878 10,87 € 0.11 €/ml Cerabella 100 ml Ambientador mikado mikperf10 rose-cardamom Difusor mikado de 100 ml con varillas vegetales, envase de cristal y decorativo de madera para aromatizar espacios naturalmente. Ver descripción
Ambientadores fa23dac8-6a92-4580-8d2f-7b3e8f3871a6 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec16 neroli-white musk Recambio de 200 ml para difusor perfumado que mantiene la fragancia de neroli y musk blanco en el ambiente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3d16fc8c-380f-47d4-b894-ce08a92a2959 10,99 € 0.73 €/ml El Oro de los Andes 15 ml Mandarina aceite esencial Bio Kimera Aceite esencial de mandarina ecológico, desinfectante ambiental y relajante, vegano y cruelty free. Ver descripción
Cuidado capilar 8d41cbab-bda7-43aa-bff7-56ff230f87a1 11,13 € 55.68 €/l Neo 200 ml Neo peques preventivo capilar Spray preventivo capilar para niños desde 3 años, con árbol del té que protege contra piojos, hidrata, desenreda y aporta brillo sin engrasar. Uso sin aclarado en cabello seco o mojado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos b2ca326a-4ec4-4e01-aad7-f669a5afd197 15,69 € 15.70 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela vaso perf16 neroli-white musk Vela perfumada artesanal hecha a mano para ambientar y aportar fragancia agradable. Ver descripción
Cuidado capilar 4c0b0593-95ca-4796-9ee9-ac63851ec752 11,54 € 76.96 €/l Dietaroma 150 ml Acondicionador argán nutritivo Acondicionador nutritivo de argán que deja el cabello suave, brillante y fácil de desenredar, con fórmula testada dermatológicamente y envase sostenible. Ver descripción
Cuidado capilar b48e37f8-54f0-451e-a968-0893aa8e6e62 10,65 € 21.29 €/l Pharma & Go 500 ml Ron quina tónico capilar Ron quina tónico capilar es un estimulante capilar que fortalece el cabello, previene la caída, regula el sebo, aporta brillo y restaura la salud capilar con una fragancia agradable. Uso externo, aplicar con masaje nocturno en cabello limpio y seco. Ver descripción
61ca36cf-f67e-476b-8b42-5093be37c215 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 8 cm Vela tarro sucreg royal vainilla-liquor Vela de cera de soja perfumada con aroma a vainilla y licor, presentada en tarro de cristal con tapa dorada, con una duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Cuidado capilar 97112b0c-507f-47b8-869f-3b8a6b9c2572 9,12 € 72.95 €/l Natura Siberica 125 ml Oblepikha acondicionador reparador spray Acondicionador reparador sin aclarado con aceite orgánico de espino amarillo, linaza blanca y aminoácidos, ideal para cabellos finos y largos. Hidrata, fortalece, facilita el peinado y aporta brillo. Producto vegano. Ver descripción
Fitoterapia 9f5d4ac6-db32-4f27-baf2-dfb3c59e382b 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de azahar hidrolato bio Agua de azahar para aplicación externa. Ver descripción
Cuidado capilar 8d1215bf-0ec0-4605-a197-51a8a5917565 17,99 € 0.12 €/ml Logona 150 ml Tónico capilar fortalecedor cuero cabelludo Tónico capilar fortalecedor que cuida y fortalece el cuero cabelludo y el cabello desde la raíz, con pH neutro, adecuado para todo tipo de cabello y vegano. Ver descripción
Tintes y colorantes c7cf109d-336b-49ab-8121-b40d46920bc2 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Biokap Rapid rubio muy claro dorado Tinte capilar rápido sin amoníaco que cubre canas en 10 minutos, con ingredientes vegetales y aceite de argán para un cabello nutrido, suave y brillante. Ver descripción
Difusores de aceites esenciales 9bfd5a95-3c9e-47ac-9b4e-72e53cb943d9 27,50 € 0.22 €/ml L\'Erbolario 125 ml Ambralíquida fragancia aceite mikados Fragancia ambarina en aceite para mikados, que crea un ambiente cálido y acogedor. Uso externo, colocando palitos de ratán en la solución para dispersar el aroma. Ver descripción
Cuidado capilar fca5b0d0-06d4-46a3-b75a-1c4b80ec2e14 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Biokap rapid castaño natural tubo Tinte capilar castaño natural con aplicación en 10 minutos, fórmula vegetal con TRICOREPAIR y aceite de Argán orgánico, libre de amoniaco y componentes dañinos, que nutre, repara y cubre canas aportando brillo y suavidad. Ver descripción