-10% Compuestos herbarios e0332d3b-1ed7-4b96-bd7b-630d7a83cc97 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-13 Tránsito Vejiga E Infecciones Producto para la cistitis que alivia el malestar en las vías urinarias. Remedios que refrescan. Eliminación de la humedad. Indicados los amargos y refrescantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 72144e72-7fcb-4e6c-a021-fd24a1c2ad19 18,92 € 0.34 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 212 Fitoaroma 212 para hipertiroidismo y nódulos tiroideos. Productos basados en la fitología aplicada. Integración de la medicina tradicional china con conocimiento occidental avanzado. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 9ae86378-bdad-4a04-8fa5-8c4aee5b7db2 27,09 € 30,15€ 0.54 €/ml Equisalud 50 ml Holo-X Extracto Extracto de Equisalud con acción antiparasitaria a base de plantas amargas. Contrarrestar parásitos en el tracto gastrointestinal. Efectivo contra protozoos como las entoamebas. Combate helmintos como las tenias (Taenia solium), los áscaris (Ascaris lumbricoides) y los oxiuros (Enterobius vermicularis). Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97e29f9e-7557-434a-949a-5d07a367b381 23,54 € 26,21€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Agua Vibroextract Agua de Equisalud para trastornos óseos y urinarios, fatiga y ansiedad. Estimula las glándulas suprarrenales. Fortalece las defensas del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios d5d320a9-2628-4502-b6aa-4d9b37c5cff8 24,09 € 0.48 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Fuego Vibroextract: combinación de plantas con efectos relajantes y hipotensores. Ver descripción
Compuestos herbarios 7a9121b5-2307-442a-8632-7dc01e474ea2 24,09 € 0.48 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Sistema Hormonal Suplemento hormonal para equilibrar la función de la hipófisis, tiroides y suprarrenales. Acciones reguladoras hormonales demostradas Incluye artemisa, salvia y cimífuga Acción sobre las suprarrenales gracias a la ajedrea Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Yodo 184c8627-f6d9-4cd6-8156-530077c38e65 9,34 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco I (Yodo) Suplemento que favorece la función cognitiva, el metabolismo y la salud de la piel. Coadyuva a la producción normal de hormonas tiroideas. Contribuye a la función tiroidea normal. Ver descripción
-10% Fósforo ef7258b3-de2a-47fa-ac01-32cca0c5b593 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco P Fósforo Suplemento de fósforo para el metabolismo del calcio y tratamiento de contracturas y osteoporosis. Contribuye a la dureza de la estructura ósea. Prevención de osteoporosis. Efecto antiespasmódico ante hipoparatiroidismo. Ver descripción
Hidratante corporal 850fd039-132f-459e-81de-b46cecb64f8b 41,22 € 82.46 €/l Terpenic 500 ml Manteca de karité virgen Bio Manteca de Karité Virgen Bio, ideal para cabello y piel, de origen africano. Regenerador celular Previene el envejecimiento cutáneo Uso adecuado para rostro y cuerpo Suave incluso para la piel de los bebés Forma una capa protectora duradera Previene posibles irritaciones Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 40a43076-53d9-4026-82a6-10375990a1c1 30,75 € 34,21€ 0.26 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Omega 3 Activo 1000 Mg. Omega 3 Activo 1000 Mg con alta biodisponibilidad para aliviar dolencias. Acción antiinflamatoria Mejora los síntomas de rigidez matinal Aumenta la densidad ósea en casos de artrosis u osteoporosis Ver descripción
-40% Crema hidratante corporal 286c41a2-6312-490e-bb7f-8705bff2b6a3 30,92 € 51,19€ 61.84 €/l Terpenic 500 ml Celuderm crema corporal Crema anticelulítica de textura suave y 100% natural, con acción diurética e hidratante. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 5329a296-a8a5-4dce-bdae-cb304b0e2af5 31,44 € 0.26 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Omega 3-6-9 Suplemento Omega 3-6-9 que mejora la concentración y fortalece huesos y defensas. Arterias elásticas y flexibles. Ayuda en la eliminación de triglicéridos. Estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Masajes y aceites 8cf1f84b-39a3-44ff-bb32-1d2bfc623ffd 9,29 € 0.93 €/ml Terpenic 10 ml de aceite Cicatriderm Solución para la prevención y tratamiento de cicatrices defectuosas. Mejora el aspecto de la cicatriz. Favorece la elasticidad de la piel cicatrizada. Ayuda a prevenir la formación de adherencias. Ver descripción
Suplementos compuestos 16bab685-5424-48d5-9f9c-b78dfc8b535e 28,95 € 0.58 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Xy Holofit Regulador hormonal Holofit Xy para hombres y mujeres. Mantenimiento del nivel normal de hormonas Protección de las células frente al daño oxidativo Regulación de las hormonas y favorecimiento de la concepción en hombres y mujeres Propiedades antioxidantes Ayuda en casos de depresión y alteraciones de la memoria Alivio de...
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia e8ff3280-d90a-45b5-b790-9100cdbe2e1b 20,72 € 23,07€ 0.35 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Grosellero Holofit Complemento alimenticio para mejorar la respuesta a alergias estacionales. Limpieza de la sangre (Fumaria) Ayuda en erupciones de la piel (Fumaria) Efecto diurético y depurativo (Grosellero Negro) Alto contenido en vitamina C (Grosellero Negro) Cuidado de procesos alérgicos (Grosellero Negro) Estimulación del sistema inmune...
-10% Arándano rojo 347cc8d3-49d8-4668-bc0f-ef9421dec6cf 25,30 € 28,17€ 0.51 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Arándano Rojo Holofit Holofit Arándano Rojo mejora la salud del tracto urinario. Mejora inmediata de las cistitis agudas y recurrentes. Eficaz en afecciones prostáticas. Eficaz en uretritis. Eficaz en cualquier infección del tracto urinario. Ver descripción
Aceites esenciales 83269ecb-c41c-4d28-bee5-1796af905a14 19,99 € 0.67 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial Arbol Del Té Bio Aceite Esencial de Árbol del Té de la familia Mirtáceas. Ver descripción
-10% Fitoterapia 978ec6fd-3c2c-4c11-8bbd-83b66a3ad935 20,86 € 23,23€ 0.35 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Dong Quai Holofit Complemento alimenticio de Equisalud que regula las hormonas femeninas. Ayuda frente al síndrome premenstrual. Reglas irregulares y dolorosas. Alivia sofocos de la menopausia. Acción fitohormonal. Útil en trastornos ginecológicos. Asistencia en recuperación o dolencias del parto. Ayuda contra la fatiga. Beneficios en...
Fitoterapia ff3eb5a7-9f9a-4dd4-b48e-a8b8f01d059a 14,26 € 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Amalaki Holofit Remedio ayurvédico que mejora la digestión y aumenta la vitalidad. Regula el metabolismo ante circunstancias físicas y psíquicas. Mejora la adaptación a condiciones forzadas. Acción global e integradora en el organismo a muchos niveles. Ver descripción
-26% Exfoliante corporal 6878c4ea-a1cd-4258-8b0c-3bcdc54a8a12 4,22 € 5,70€ 42.2 €/kg Terpenic 100 g Sal De Epsom Sal de Epsom rica en magnesio y laxante suave. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 549186e0-e804-4d71-a0f1-1e98eeef44f9 23,47 € 26,14€ 0.47 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Glucemín Holofit Regulador natural de glucosa con plantas y nutrientes. Actúa como coenzima en muchas reacciones del organismo. Contribuye a la conversión del azúcar sanguíneo en energía a través de la glicólisis. Mejora la actividad mitocondrial, favoreciendo la producción de energía en las células. Ver descripción
Fitoterapia 0fdd74bf-d71b-46ac-88c7-3fdb9ed34e1a 26,70 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Helikopil Holofit Holofit Helikopil ayuda en terrenos ulcerosos y controla Helicobacter pylori. Controlar y eliminar la bacteria Helicobacter pylori Regeneración de la mucosa gástrica Propiedades antiinflamatorias Propiedades antiespasmódicas Propiedades antibacterianas Efecto colerético Estimulación del apetito Cicatrización...
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia 1595947c-e36f-43b4-8626-3655afdf1e36 20,66 € 23,01€ 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Gokshura Holofit Remedio ayurvédico para libido y energía. Aumento de la testosterona. Incremento en la musculación. Mejoría en la espermatogénesis. Reducción de la impotencia. Aumento del vigor y la energía. Ver descripción
-10% Fitoterapia 5dbff2f7-545f-4ea0-bace-b0f8dd056d65 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Graviola Holofit Holofit Graviola es un suplemento con efectos contra degeneración celular, herpes, ansiedad y más. Mejor asimilación alimentaria Efecto en el asma Ayuda en la diabetes Anticonvulsivante Propiedades antiulcerosas Efecto antimicrobiano Estimulación de la contracción uterina Efecto antidepresivo Propiedades...