Fuera de stock Aceite de pescado 60cc6c94-223c-48d4-960d-89072816ac78 16,56 € 0.28 €/unidad Health aid 60 cápsulas de 1000mg Aceite de Hígado de Bacalao Suplemento de aceite de hígado de bacalao que regula el crecimiento y la salud de huesos, dientes, riñón e hígado. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. DHA mantiene el funcionamiento normal del cerebro y la visión en condiciones normales. Las vitaminas A y D apoyan el sistema inmunitario. Vitamina A contribuye al metabolismo... Ver
-15% Fuera de stock Ácidos grasos y omegas fc12cde4-7110-4c26-a63e-e0b22035a6ba 17,92 € 21,00€ 0.15 €/unidad Sura vitasan 120 perlas Omega 3 Peques Complemento omega-3 en perlas masticables para niños, con EPA y DHA en ideal proporción. Contribuye al desarrollo visual normal de los niños hasta los 12 meses de edad. Apoya el desarrollo normal de los ojos y del cerebro del feto y del lactante alimentado con leche materna. Requiere una ingesta diaria de 200 mg de DHA además de 250 mg de DHA... Ver
-10% Fuera de stock Lecitina 7d9dc615-be43-4c6c-8afa-86747600d597 24,61 € 27,40€ 0.14 €/unidad Naturmil 180 perlas de 1200mg Lecitina Soja Complemento de lecitina de soja que favorece la salud vascular y el equilibrio lipídico. Excelente fuente de nutrientes para las células cerebrales gracias a su riqueza en fosfolípidos. Contribuye al metabolismo del hígado. Reduce la tasa de lipoproteínas circulantes. Ayuda a controlar la tensión arterial. Asiste en casos de fatiga y... Ver
Fuera de stock Vitamina B f8b9b7c3-574a-457f-862d-10694b1deb90 20,10 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 comprimidos Holovit Complejo B Orgánico Complemento de B orgánico que apoya el sistema nervioso y la energía. Intervienen en el metabolismo de todas las células. Forman parte de los sistemas enzimáticos del organismo. Contribuyen a la producción de energía. Ayudan a mantener la salud del sistema nervioso y la función cerebral. Requieren un aumento en situaciones de estrés,... Ver
Fuera de stock Proteína de guisante 56845c8f-5b64-4e3b-8f84-6fd85503937c 27,57 € 91.87 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Chocolate) Vegenutril proteína vegetal de guisante chocolate Preparación hiperproteica vegetal Vegenutril (Chocolate) para energía y control de peso. Preparaciones a base de proteínas 100% vegetales. Sin aspartano ni edulcorantes. Efecto saciante. Acción protectora del sistema cardiovascular. Efecto positivo en trastornos premenstruales. Contribuye a reforzar el organismo. Contenido en... Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio faf1d9a1-9a61-4f6e-a05a-ce8b72acc434 24,73 € 1.24 €/unidad Drasanvi 20 sticks (Limón) Collmar magnesio sticks sabor limón Complemento alimenticio de Colágeno Marino con vitamina C y magnesio. Contribuyen a aumentar la masa muscular. La vitamina C favorece la formación normal del colágeno, para el funcionamiento normal de cartílagos, huesos y piel. El magnesio apoya la síntesis proteica normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 053c5f52-fb51-4f75-a33d-600dd9cb7372 26,05 € 52.1 €/kg Mega plus 500 g de polvo (Tropical) Bcaa+ glutamina concept tropical Suplemento de aminoácidos y glutamina que promueve el desarrollo muscular. Previene el catabolismo muscular en situaciones de estrés oxidativo. Incrementa la síntesis de proteína muscular en ciertas condiciones. Reduce la acumulación de amoníaco durante situaciones de carga. Disminuye el cansancio prematuro. Incrementa la síntesis... Ver
Fuera de stock Proteínas 8f288ead-ee26-4c4b-a35f-de6094d69fa3 36,84 € 12.28 €/kg Mega plus 3 kg (Fresa) Bolsa Optimal Mass (Sabor Fresa) Mezcla de carbohidratos y proteínas para aumentar masa muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 8a6f9d35-0a26-4f49-86e6-874c1bd71328 38,72 € 38.72 €/l Plantis 1 L Noni Eco (Zumo) Zumo Noni Eco de Plantis, rico en enzimas y alcaloides que apoyan la salud y el sistema inmunológico. Favorece la producción de óxido nítrico. Ayuda a regular la presión arterial. Previene niveles altos de lipoproteínas. Inhibe la coagulación sanguínea. Ayuda a controlar el nivel de azúcar en sangre al regular la secreción de insulina... Ver
Fuera de stock Tarritos 399fed2d-0d68-40fd-8381-73fefbc2c52f 4,07 € 2.04 €/unidad Babybio 2 unidades de 200 g Tarrito de día trocitos pollo quinoa 12m+ Puré ecológico de verduras y pollo en tazón fácil de llevar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c80098fa-589a-4fca-9614-db1254e8641d 5,21 € 41.68 €/l Mimasa 125 ml Salsa Soja Tamari Bio Tamari Bio de Mimasa: salsa de soja sin trigo, fermentada de manera tradicional y de calidad excepcional. Activos agentes digestivos Estimula la secreción de jugos digestivos Proveniente de la fermentación tradicional Ver descripción Ver
Fuera de stock Orégano e3584699-5045-4769-9db9-0f0b661b64f6 11,00 € 1.1 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Orégano Aceite esencial de orégano con propiedades antioxidantes y antimicrobianas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d09f1c3c-5524-408f-84bf-48d5d414abb1 12,42 € 0.12 €/unidad Obire 100 cápsulas de 360mg Chitosan, Piña y Vitamina C Mezcla de Chitosan, Piña y Vitamina C que mejora el sistema inmune. No absorbible a nivel del estómago. Se une a las grasas y ayuda a su eliminación. Contenido en fibras que favorece una acción saciante. Propiedades antioxidantes que estimulan el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6c81f4e5-c8d0-4a29-9c1a-80b2476408d9 11,42 € 13,49€ 0.38 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales Acidophilus Suplemento Acidophilus que mejora la digestión y salud intestinal. Ayuda al mantenimiento de la flora bacteriana. Contribuye a la elaboración de algunas vitaminas para una mejor digestión. Mantiene un tracto digestivo en óptimo funcionamiento. Ver descripción Ver
-40% Fuera de stock Espirulina 9b4aba14-f370-47ea-a494-e575ea118db3 11,67 € 19,50€ 0.05 €/unidad Nature essential 250 comprimidos de 400mg Espirulina Spirulina: un alga saciante y nutritiva que mejora la salud intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 3e79b61e-e204-4168-8ce7-dffd44a8135e 25,98 € 0.13 €/unidad Cfn 200 comprimidos de 500mg Espirulina Complemento de espirulina rico en proteínas y minerales. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad y eficacia contrastada. Innovación continua en la oferta de productos de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes fda6b2d6-1b58-466c-9e23-ec414b831bb2 29,89 € 99.64 €/kg Prisma natural 300 g Colagen Plus Sport Colagen Plus Sport apoya la recuperación muscular y eleva la energía. Impulsa la restauración muscular después del ejercicio. Acelera la recuperación. Proporciona energía para el rendimiento. Ayuda a aumentar la masa corporal. Excelente fuente de proteínas bioactivas y fácilmente digeribles. Niveles más altos de aminoácidos en... Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 3c3ca3d3-2cca-42f6-8b2e-84300e04ce85 41,46 € 0.09 €/unidad Herbora 450 perlas Aceite de Onagra y Vitamina E Complemento alimenticio de aceite de onagra con vitamina E. Aporta vitamina E con capacidad antioxidante. Regulador menstrual, alivia y reduce los síntomas premenstruales. Protege las células de los radicales libres. Reduce significativamente los síntomas del síndrome premenstrual. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Arroz basmati 6eee277f-61c3-4fe3-9594-cbed0d4e711d 3,52 € 3,76€ 7.04 €/kg El granero integral 500 g Arroz Integral Basmati Bio Arroz Integral Basmati Bio ecológico y fácil de cocinar, rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas cfc26dcd-77fc-4bbc-af47-5bc78ff3cea5 10,52 € 0.22 €/unidad Drasanvi 48 perlas Nutrabasics CLA Ácido linoleico conjugado Suplemento de ácido linoleico conjugado que aporta ácidos grasos esenciales. Contribuye a mantener los niveles normales de lipoproteínas en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos c0994963-d36b-4df3-9954-ff6b69d1e09d 17,60 € 0.15 €/unidad Mega plus 120 cápsulas de 750mg Citrulina malato competition mejora de rendimiento Citrulina malato competition que mejora el rendimiento físico y combate el cansancio muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Materias primas c47cff9b-dde1-43e7-bbdd-d9ebbd766b14 18,02 € 72.05 €/kg Terpenic 250 g Manteca de Cacao Bio Manteca de cacao ideal para pieles secas y productos de cuidado. Consistencia sólida hasta 32ºC, luego cremosa. Composición mayormente de triglicéridos (94%). Contiene pequeñas cantidades de diglicéridos (4%) y monoglicéridos ( Ver
-15% Fuera de stock Colágeno 1eceec12-8ed0-4553-91bc-dc69de1472f7 18,79 € 22,16€ 0.63 €/unidad Eladiet 30 sobres (Limón) Colágeno Complemento de colágeno hidrolizado puro con ácido hialurónico y vitamina C. Proteína fundamental para el funcionamiento del organismo. Contribuye a la formación normal de colágeno para huesos y piel. Presente en tejidos y órganos como el tejido conectivo, líquido sinovial y piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2b42374e-5121-4fa8-b7e2-21904caf5b43 20,80 € 0.08 €/unidad Ortis 250 ml (Frambuesa) D-toxis essential bio Complemento alimenticio a base de plantas para apoyar la función de los órganos excretores. Favorece la actividad normal de los riñones y del hígado. Contribuye al metabolismo energético normal. Sostiene la actividad del hígado. Favorece el tránsito intestinal. Promueve una buena digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 388197e4-676a-4cf5-8246-54ae1cac1554 19,07 € 0.32 €/unidad Jellybell 60 perlas de 697mg DHA Vital Complemento alimenticio Dha Vital, rico en DHA y vitamina E. Equilibra el plan nutricional en el adulto. Potencia la memoria y la salud cerebral. Mejora la visión. Regula el metabolismo (triglicéridos-lípidos). Mejora el desarrollo neuronal en la gestación. Protege el sistema nervioso central (neuro-protector). Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 01e8c0df-645a-442b-afae-02f191ec9585 28,58 € 0.48 €/unidad Health aid 60 comprimidos Rhodiola Raíz Rhodiola de Health Aid, elaborada con extractos orgánicos de alta calidad. Formulada con polvos y extractos de alta calidad. Derivada de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente. Procesada meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas e1607973-4c58-4dd1-a20a-7214a6ef49f1 42,91 € 44,75€ 0.26 €/g Npro 167 g de polvo (Arándanos) NPro Regenintest (regeneración intestinal) Complemento alimenticio NPro Regenintest que regenera mucosas gastrointestinales. Potencia la regeneración del epitelio intestinal y las mucosas. Ayuda en casos de hiperpermeabilidad intestinal. Contribuye a la recuperación de úlceras en el estómago y duodeno. Actúa contra la proliferación de la bacteria Helicobacter pylori. Apto para... Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 0944edb3-2ace-490e-a077-5e48590177dd 7,73 € 0.10 €/g Lima 75 g Té Sencha Verde Original Té Sencha Verde Original de Lima, japonés y fresco, elaborado con las primeras hojas de primavera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 0c58872f-7413-4c83-92bd-0a7909cd3313 9,12 € 36.48 €/l Mimasa 250 ml Salsa Soja Tamari Bio Tamari Bio de Mimasa: salsa de soja ecológica sin trigo, fermentada de manera tradicional. Activos agentes digestivos que ayudan en la digestión. Estimula la secreción de jugos digestivos en el estómago. Contiene enzimas orgánicas de los procesos de fermentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 168f2a45-cea9-430e-b1ed-ae9658970071 42,20 € 46.89 €/kg Mega plus 900 g (Mango - Mandarina) Nox Plus Competition (Sabor Mandarina-Mango) Suplemento que mejora la fuerza y sostiene el estado anabólico. Aporta los nutrientes necesarios para asegurar el glucógeno en los músculos. Sustancias que estimulan el organismo para obtener energía superior durante entrenos intensos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Rosa mosqueta a9e2054e-cdbb-410d-afa4-e2d6dfec53e6 143,12 € 0.29 €/ml Esential aroms 500 ml Lycorose (Rosa Mosqueta Seleccion) Aceite virgen de rosa mosqueta con licopeno 8 veces superior al normal. Nutrientes esenciales para la piel desde el interior. Propiedades antioxidantes para combatir la piel seca y desvitalizada. Contribuye a la salud de la próstata y del cerebro. Previene la oxidación de las lipoproteínas en sangre. Apoya la salud cardiovascular.... Ver
Fuera de stock Soja 6471ad21-5a1e-464a-9151-f9311995d7fe 2,90 € 14.55 €/kg Rapunzel 200 g Judía mungo y edamame Edamame y judías mungo, ricos en proteínas y fibra, con un sabor dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 593a2605-a465-4f42-9495-d1bfa84edf93 7,44 € 16.91 €/kg El granero integral 440 g Seitán en conserva Seitán Bio en conserva, rico en proteínas y versátil en la cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9e52b540-033a-4371-9827-12a9ea4bf753 11,51 € 0.23 €/unidad Intersa 50 perlas Aceite de Pepita de Calabaza Aceite de pepita de calabaza rico en omega-3, 6 y 9, ideal para la salud urinaria. Contiene vitamina E, un potente antioxidante. Mejora la piel. Es cicatrizante. Aumenta las células de defensa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desmaquillantes f4e5d26b-f0a1-4a0d-88f9-3df4f36660f6 18,23 € 91.2 €/l Gamarde 200 ml Leche Desmaquillante Bio Leche desmaquillante suave para pieles sensibles, seca o mixta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 187c844a-63af-482f-aaba-9638581a3cb2 3,52 € 7.03 €/kg El granero integral 500 g Espaguetis con Mijo Bio Espaguetis con mijo Bio, ricos en proteínas, fibra y vitaminas. Favorece la regeneración celular. Fortalece la salud de la piel, cabellos, uñas y dientes. Apropiado para deportistas que pierden minerales con el sudor. Combate el agotamiento y permite la recuperación tras el esfuerzo físico. Alivia los calambres musculares.... Ver