Vitamina C en pastillas c379853a-d962-4da6-a278-5a91b1d77b40 16,61 € 0.28 €/unidad Nutergia 60 comprimidos Acerol C - Vitamina C Acerol C, un extracto de acerola rico en vitamina C que apoya el sistema inmunitario y reduce la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f9389523-1531-42ed-aa74-d3eb8406933b 28,06 € 0.47 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Mialtrim Fórmula Mialtrim con ingredientes naturales y vitamina C para el sistema musculoesquelético. Aportan bienestar a músculos, huesos y articulaciones. Contribución a la formación normal de colágeno en cartílago, tendones y huesos gracias a la vitamina C. Cúrcuma estandarizada en curcumina para el bienestar musculoesquelético. Concentrado de...
Multinutrientes 1fd4b269-b4bf-4de7-873c-99bb524b15ff 30,00 € 0.50 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyquer forte inmunidad Suplemento Ergyquer Forte con quercetina y zinc para reforzar el sistema inmune. Reforzar la inmunidad innata y la inmunidad adaptativa. Uso como profilaxis y coadyuvante en infecciones respiratorias. Coadyuvante en terapias antiproliferativas y antidegenerativas. Mejorar la respuesta celular frente a la replicación viral. Evitar o...
Minerales y oligoelementos 41952a3f-8e6a-4abb-a426-cc1e22358aa6 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol B molibdeno Complemento alimenticio Oligoviol B para fatiga y nerviosismo. Reduce el cansancio y la fatiga. Mejora el nerviosismo. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 1f617c91-c5c5-49fc-8769-c218a3fd0c2f 18,45 € 73.76 €/l Nutergia 250 ml Ergyphytum articulaciones Complemento alimentario para la salud articular y muscular. Contiene manganeso, esencial en la formación de tejidos conjuntivos en el cartílago. Protege las células del estrés oxidativo. Solución líquida de extractos vegetales formulada para las articulaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos acd0b000-876f-40de-9b03-f1a49b5e4cf7 19,82 € 0.33 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Lipohelp Complemento Lipohelp para mantener lipoproteínas en sangre. Contribuye al normal mantenimiento de las cifras de Lipoproteínas en sangre. Mantiene una función hepática normal. Contribuye al funcionamiento del sistema coronario. Fuente natural de vitamina C con un contenido mínimo del 25%. Contiene bioflavonoides cítricos (mínimo 60%...
Compuestos herbarios dbebf919-1061-4a36-830c-fd766f6319dd 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergymunil inmunidad Complemento de plantas y oligoelementos marinos que apoya la defensa inmunitaria. Refuerza las defensas naturales del organismo. Previene resfriados y afecciones ORL. Estimula el sistema inmunológico de manera natural. Ecológico. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos edb28f7d-7667-45e9-8960-089c9e9ac9a8 21,29 € 24,54€ 0.35 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Prosvital Suplemento para el bienestar masculino de próstata y vías urinarias. Facilita la salud del sistema genitourinario. Contribuye a la función urinaria normal. Mantiene la actividad reproductiva normal. Optimiza el metabolismo energético. Proporciona efecto antioxidante. Ver descripción
-5% Salsas b369ebbf-5b30-4436-b428-65f49b1d300e 12,35 € 13,05€ 49.4 €/kg Mimasa 250 g Pasta de Umeboshi Pasta de umeboshi 100% vegetal ideal para salsas, aliños y digestión. Ver descripción
-15% Minerales y oligoelementos 33d07357-3f59-4288-a4b6-bed593c03bff 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Azufre (S) Oligoelementos Azufre glícero-acuoso que mejora la biodisponibilidad y permite fórmulas personalizadas. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación Cristal hecho de minerales favorece la quelación en pequeñas cantidades Presentación en botellas de 150 ml permite 75 dosis a un coste...
Últimas unidades en stock Hierro 1c9b4fe0-8140-428b-8586-dd5b94d2fad9 19,95 € 1.00 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Ferrobine max hierro Suplemento de hierro bebible con vitaminas B y zinc. Mejor tolerancia gastrointestinal del hierro en forma de Bisglicinato Ferroso. Contribuye al normal mantenimiento de la visión del cabello, uñas y piel. Normal funcionamiento del sistema nervioso gracias a la Vitamina B1 (tiamina). Contribuye al metabolismo energético y del hierro a...
-15% Minerales y oligoelementos 2bd3e785-bc66-41c5-abcc-e5652fb38265 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Bismuto (Bi) Oligoelementos Oligoelementos de bismuto en forma glícero-acuosa que mejoran biodisponibilidad y sabor. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación El cristal está hecho de minerales que favorecen la quelación en pequeñas cantidades Presentación en botellas de 150 ml permite 75 dosis...
Masajes y aceites 9b0354e2-be29-48ce-9440-e975c2b356c1 22,29 € 0.45 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite regenerador rosa mosqueta en spray Aceite de rosa mosqueta con propiedades hidratantes y regeneradoras, ideal para prevenir estrías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sílice a830deb0-c211-49ef-8eb4-139d5a43fd9b 17,17 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Silicio (Si) Oligoelementos Silicio en formulación glícero-acuosa que mejora biodisponibilidad y permite mezclas personalizadas. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET que evitan cualquier quelación. Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación en pequeñas cantidades. Presentación en botellas de 150 ml que...
-15% Yodo 9bd82fa3-eab9-4de0-b03c-75a1b073e8bb 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Yodo (I) Oligoelementos Yodo glícero-acuoso que mejora la biodisponibilidad y enmascara el sabor metálico. Ionización para mejor absorción. Dinamización con ultrasonidos. Botellas de plástico PET evitan quelación. Presentación en botellas de 150 ml que abarata el coste y proporciona 75 dosis. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos a6b6ad2a-0f35-40b1-9cdf-bb0ebf1e9e84 28,14 € 31,32€ 0.11 €/ml Ifigen 250 ml Elixir 4 Estaciones Elixir que combate la irritación de garganta y la tos. Combate la irritación de la garganta Ayuda a calmar la tos Descarga los bronquios Eficacia inmediata Proporciona bienestar Buen sabor Alivia síntomas en asma y bronquitis asmática Ver descripción
-10% Ácidos grasos y omegas 6db03ff4-e220-46e8-a58c-d8923b1f935f 18,61 € 20,74€ 0.62 €/ml Ifigen 30 ml Oligen Peques Dha Oligen Peques DHA es un suplemento para cubrir necesidades de ácido graso. Tratamiento dietético para el módulo de DHA (ácido docosahexaenoico). Enriquecimiento de la dieta con DHA. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos b6696391-e056-46e2-a98e-74a88b23780b 13,76 € 15,33€ 0.46 €/unidad Ifigen 30 cápsulas Floragen Suplemento probiótico para el equilibrio intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos e6a75a03-39a5-4e3e-b6df-e9e5aebf93d1 13,61 € 0.45 €/unidad Vitae 30 cápsulas IntestVita Transit Complemento digestivo que regula el tránsito intestinal y mejora la flora intestinal. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Accesorios y libros 7b62b48f-92ec-4212-a57d-cf370f809564 25,39 € 28,27€ 25.39 €/unidad Mimasa 1 unidad Libro macrobiótica M. Kushi Libro de Michio Kushi que introduce la macrobiótica como una filosofía de vida y salud. Ver descripción
Suplementos compuestos 3a7b0d7c-a30c-4d57-affa-e716410c6ed5 26,65 € 0.89 €/unidad Quinton 30 ampollas de 10ml Quinton Isotonic Agua de mar isotónica que favorece la digestión. Contribuye a una digestión normal. Función rehidratante natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 2a147362-845b-43d9-b89c-60ff39ef0b7e 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas de 478mg Phytogranulos alcachofa Complemento de alcachofa que mejora la digestión de grasas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Espino blanco 424ed7ad-2cb2-4759-9d22-59fe7c4ea3e8 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas de 478mg Phytogranulos espino blanco Complemento alimenticio de espino blanco que mejora el flujo sanguíneo y regula la tensión arterial. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fucus bec6c172-1415-490d-bf38-1afd86cf0ff8 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas de 478mg Phytogranulos fucus Complemento alimenticio de fucus que activa el metabolismo y ayuda con celulitis. Ver descripción