-8% Fuera de stock Multinutrientes 6659af8c-e333-40d9-ba5c-eaaa645ae0c0 20,21 € 22,00€ 1.44 €/unidad Pharma Otc 14 sobres Dememory 50 Senior Complemento alimenticio para la salud cognitiva en mayores de 50 años. Complemento alimenticio formulado para personas mayores de 50 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 32eb0419-a2f9-440d-ad55-cb60e1353b1a 22,02 € 0.73 €/unidad Derbos 30 cápsulas de 550mg Gasseri Complex Complemento alimenticio en cápsulas con fructooligosacáridos, probióticos y piña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio 134777ce-87fb-48f3-8572-b76180e1e05a 19,04 € 54.40 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave para la elasticidad y soporte de piel, huesos y tejidos. Regeneración de tejidos y mantenimiento de articulaciones, huesos y piel. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Contribuye a la salud del cabello. Apoyo al sistema inmunológico. Mejora la salud cardiovascular y la función metabólica. Ver... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 39fc419e-1f04-4ed3-948d-2d293ebc37d8 24,59 € 2.46 €/unidad Terezia Company 10 cápsulas Tribulus 4u Suplemento a base de plantas para aumentar la libido en hombres y mujeres. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 306d6383-8cf4-40de-965d-4cc18fc6f0a1 17,63 € 18,61€ 0.59 €/unidad Derbos 30 comprimidos de 845.5mg Cabelplus Complemento alimenticio para fortalecer cabello, uñas y piel. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Proporciona dureza y consistencia al pelo y uñas. Favorece la estabilidad y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7ae376d9-f4af-4e1f-ae4e-139812e9af9e 16,72 € 0.28 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Graviola Complex 4300 mg Cápsulas de guanábana que apoyan el sistema inmunológico y son ricas en antioxidantes. Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Alivio del dolor y la inflamación en tejidos del aparato locomotor Mejora la concentración y la memoria Estimula el funcionamiento cognitivo Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Suplementos compuestos 2e37e090-4837-4f86-b233-b7e01e299bb9 16,75 € 19,10€ 67 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal vientre plano - lineabel Complemento alimenticio para eliminar líquidos y promover la quema de grasas abdominales. Mezcla patentada de extractos de frutos cítricos (sinetrol®) Extracto patentado de Undaria pinnatifida, rico en fucoxantina (Fucoslim®) Detoxificación y normal funcionamiento del tracto digestivo (alcachofa) Promoción de la pérdida de peso... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 09d28b10-6fb9-4909-a55b-c2867de653f9 14,96 € 0.30 €/ml Derbos 50 ml Bio Sedan Complemento líquido biológico de extractos de plantas aromáticas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 8ad0f2f3-8643-4d33-ab5b-58ac9cdf1105 16,95 € 17,90€ 33.9 €/l Biofloral 500 ml Vinagre los 4 ladrones Vinagre 4 Voleurs con canela, ajo y clavo, rico en antioxidantes. Contribuyen a las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Maquillajes 25176cb8-ad2d-4d19-84a3-7eb5f48aa353 14,52 € 16,95€ 3.63 €/g Namaki 4 g Pincel Mágico Polvo Brillante Color Plata Polvo brillante orgánico para niños, con aplicación en piel y cabello. Pincel mágico vacío. Recarga de polvo plateado brillante. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Protección solar 1a8cc46f-e81e-4dbd-ba37-808a8e68bb22 18,69 € 21,50€ 0.12 €/ml Frais monde 150 ml de crema Crema solar corporal acelerador bronceado SPF 12 Crema solar que acelera el bronceado y mantiene la piel suave. Asegura el grado correcto de hidratación de la piel. Protección contra rayos UVA y UVB incluso en condiciones intensas. Nutre la piel con aceite de oliva, aguacate y jojoba. Activa el proceso natural de bronceado para resultados rápidos e intensos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos eec04581-325f-4cd1-9d1d-3ce4da8560f9 19,28 € 0.21 €/unidad Prisma natural 90 cápsulas Carbón probiótico Carbón probiótico que favorece el equilibrio digestivo. Propiedades digestivas del anís e hinojo. Contribuye a mantener sano el tracto intestinal gracias a Lactobacillus acidófilus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba adb871b1-33f3-48b4-9f21-5e4a088bb326 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml de aceite esencial Ginkgo Biloba Bio Ginkgo Biloba Bio de Biover mejora la irrigación cerebral. Influencia favorable sobre la memoria. Mejora del estado de alerta. Aumento de la concentración. Estimulación de las facultades intelectuales. Retraso del proceso de envejecimiento. Acción anti-radicales libres. Neutralización de sustancias tóxicas en el organismo.... Ver
Fuera de stock Cáscara sagrada 57137f19-0f8e-4571-b8db-13f883a15479 6,78 € 0.11 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Cáscara Sagrada Complemento de cáscara sagrada que actúa como laxante y regula el tránsito intestinal. Estimula las contracciones del intestino. Restaura la actividad natural del colon. Es más suave que el aloe vera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores a3b802d1-800a-4d55-83be-731a998f148d 13,07 € 17.66 €/l NaturaBIO Cosmetics 740 ml Acondicionador Vitalidad Manzana y Aloe Vera Bio Acondicionador vegano en botella reciclada que aporta brillo al cabello. Aporta vitalidad Hidratante y calmante Nutre el cabello Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b40cfb6b-12c4-44b3-8010-bcc6477d0288 28,90 € 0.96 €/unidad Papiloxyl 30 cápsulas Papiloxyl Complemento alimenticio con Reishi, Shiitake y probióticos. Coadyuvante del sistema inmunológico Contribuye a la síntesis normal del ADN Protección de las células frente al daño oxidativo Útil en terapias de mantenimiento y bienestar de mucosas y piel Apoya el proceso de diferenciación celular Propiedades saludables para el... Ver
Fuera de stock Desodorantes 8114066e-9643-4de2-b02a-45328f7788cc 6,56 € 0.13 €/ml Douce nature 50 ml Desodorante roll-on menta Desodorante roll-on de menta sin aluminio, que absorbe sudor y no mancha. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Conservas ead2edda-471f-4056-b0d8-ec7e7a46deb0 11,63 € 12,29€ 59.64 €/kg El granero integral 195 g Filetes de Salmón Bio Filetes de Salmón Bio para fortalecer el sistema inmunológico y aumentar la energía. Alto contenido de proteínas y vitaminas. Contribuyen a mantenerte fuerte y aumentar la masa muscular. Eficaz para mantener una dieta saludable. Disminuyen los niveles de lipoproteínas y triglicéridos en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús cb102ccd-f264-43f5-84b8-9ed255e44819 5,90 € 23.6 €/l Douce nature 250 ml Champú Eucalipto para Cabello Graso Champú purificante con aceite de eucalipto, ideal para cabello graso. 10% del total de ingredientes provienen de la agricultura biológica. 98% del total de ingredientes vegetales provienen de la agricultura biológica (excluyendo agua y minerales). 98% de origen natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 606a2119-c653-4228-8d52-17c98b055214 12,45 € 0.25 €/g Equisalud 50 g Cerato-Herbal (Regenerador Piel) Pomada regeneradora a base de almendras dulces y plantas. Regenerador Calmante Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas 743d5ed7-adac-46c8-93d4-5db749ffb526 4,30 € 8.59 €/kg El granero integral 500 g Lentejas Bio Lentejas ricas en carbohidratos, fibra, vitaminas del grupo B y minerales, ideales para combinar con cereales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio b053fa6e-6644-4820-9ae8-8574f38aeade 12,49 € 0.08 €/unidad Polaris Formula 150 comprimidos de 500mg Magnesio 500 mg Suplemento de Magnesio que apoya la inmunidad y la producción de energía. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Valeriana 867ad55d-e72a-4403-8b81-23a9eab43aef 11,37 € 12,23€ 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Valeriana (Sueño) Planta Valeriana para mejorar el sueño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desmaquillantes 14cdddf1-0663-41d6-9e21-40797f80da06 11,07 € 44.31 €/l Prisma natural 250 ml Savia Micelar Limpiadora Limpiadora micelar que desmaquilla, tonifica e hidrata la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0b536243-cca3-4aff-b3f4-fcc4afbec427 42,34 € 0.47 €/unidad Douglas Laboratories 90 cápsulas Homocystrol + TMG Cápsulas vegetarianas con vitaminas B, Betaína y Colina para el metabolismo de la homocisteína. Aporta formas biodisponibles de las vitaminas del grupo B. Utiliza metilcobalamina, piridoxal-5-fosfato y riboflavina-5-fosfato que no requieren conversión. Incluye Metafolín, la forma de folato con mayor absorción que el ácido fólico.... Ver
Fuera de stock Antiinsectos 4814ae6b-a159-44a9-abca-6ab7f2cbdb57 9,90 € 9.9 €/unidad Zeropick 1 unidad Pulsera Antimosquitos S Verde Pulsera anti-mosquitos que utiliza aceites esenciales para prevenir picaduras. Ideal para toda la familia. Perfecto para quienes se dedican a los deportes al aire libre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Resveratrol ad10dae7-204d-4c95-831e-ff0b03a0737e 36,51 € 0.61 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Resveratrol El resveratrol es un polifenol asociado a frutas y verduras orgánicas. 98% de trans-resveratrol puro y biológicamente activo. Cumple con estrictos estándares de calidad para HAP's (Hidrocarburos Aromáticos Policíclicos). Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 2825d6d1-22c4-4fb8-bf6b-a6e95d29ad51 8,64 € 0.19 €/g Acorelle 45 g Desodorante stick flor de almendro Desodorante stick de flor de almendro para pieles sensibles con 24 horas de efectividad. Fórmula suave y efectiva para pieles sensibles con duración de 24 horas. Tierra de diatomeas que absorbe la transpiración y reduce el olor corporal. Plata metálica pura con propiedades antibacterianas que destruye el ADN bacteriano y reduce olores.... Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6f5efabc-f20d-4119-ab12-7c2efe715183 19,64 € 0.22 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (500mg) Ginkgo + Vid Roja Bio Suplemento para mejorar la circulación periférica. Aumenta la perfusión del riego sanguíneo. Disminuye la resistencia periférica en pequeñas arterias. Aumenta la permeabilidad de venas y arterias. Favorece el retorno sanguíneo y mejora la circulación periférica. Aumenta la cantidad de oxígeno en el cerebro. Mejora la resistencia... Ver
Fuera de stock Arándano rojo b7b08a36-d558-46c4-afd8-fb0bc4a267ce 15,95 € 1.33 €/unidad Farmaderbe 12 sobres Cistileve Mannosio con arándanos Complemento alimenticio con D-Manosa y Arándano para el alivio del tracto urinario. Alivio inmediato de molestias del tracto urinario. Promoción de la eliminación fisiológica de patógenos. Estimulación del drenaje de los fluidos corporales. Apoyo natural a las defensas del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos f299889f-41a0-476c-a347-d0b13907bdb5 30,86 € 0.51 €/unidad Eubiotics 60 cápsulas Buty-D Complemento alimenticio con ácido butírico y vitamina D3 para la salud intestinal. Esencial para el metabolismo energético celular. Contribuye a la homeostasis intestinal. Propiedades inmunomoduladoras y antioxidantes. Inhibe la actividad de las histonas deacetilasas (HDAC). Potencia la actividad de los macrófagos. Facilita el... Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia b484031d-7914-456c-ae7b-e7343990b1ac 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Racines Terrestres (Lapacho y Pau de Arco) Detoxificante de racines Terrestres, Lapacho y Pau de Arco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 0b5c73ca-ad54-4211-bd6a-ff42c5b3693d 33,27 € 1.11 €/ml Weleda 30 ml de crema (Granada) Crema de noche reafirmante Granada Crema de noche reafirmante y antioxidante para piel con arrugas. Apoya el proceso natural de regeneración nocturna. Atenúa arrugas y reafirma la piel. Estimula la renovación celular y mejora la elasticidad. Enriquecida con aceites biológicos de granada y argán. Testada dermatológicamente y apta para usar debajo del maquillaje. Ver... Ver
Fuera de stock Aminoácidos ca0a3ec8-0f31-4e03-a208-2d4c8fb0a6c6 17,64 € 0.44 €/unidad Fharmocat 40 cápsulas de 820mg Apnesan Complemento alimenticio que mejora la respiración y la energía durante el día. Favorece la respiración durante las horas de sueño. Mejora la atención durante el día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c3c88b75-6b1b-42ea-ad4f-40a74e0781f6 11,96 € 0.12 €/g Mimasa 100 g Kuzu Kuzu, raíz tradicional para combatir fiebre y debilidad, debe ser puro. Favorece la transpiración y alivia la fiebre por constipados o gripe. Extrae el exceso de agua de los intestinos y los lubrifica. Mejora los síntomas de la diarrea y del estreñimiento. Restaura la fuerza del intestino y favorece el movimiento peristáltico.... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7c5972bb-0ec3-4c74-a672-c0974db121a7 12,02 € 0.24 €/ml Biover 50 ml Extracto sabal serrulata Extracto de sabal serrulata que promueve el confort masculino y apoya la producción urinaria. Ver descripción Ver