Fuera de stock Higiene bucodental fe60208d-eeed-40a0-a53c-8aa9a942ede1 11,42 € 45.71 €/l Kin 250 ml Caríax gingival colutorio clorhexidina Enjuague bucal con clorhexidina y flúor que reduce la placa bacteriana, previene caries y cuida encías delicadas, con sabor a menta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé ba9e57de-1ccb-4862-aadd-198bb4f6e607 28,99 € 0.14 €/g Lutsine E45 200 gr Eryplást pasta al agua Protege y calma la piel del bebé contra la dermatitis del pañal con fórmula al agua. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tarritos 501b8013-769b-4af4-8220-2a839867dd01 1,54 € 7.02 €/kg Holle 220 gr Puré-tarrito muesli con frutas eco Producto natural para bebés desde 8 meses, sin sal ni azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 0282e03a-1cf2-45a8-b0ca-e4ce7b7b8853 32,68 € 81.71 €/l A-Derma 400 ml A-derma Exomega Control Crema Emoliente Crema emoliente A-derma Exomega Control de 400 ml, ideal para piel seca y atópica. Alivia irritación y picazón, hidrata profundamente y protege la barrera cutánea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús c35afc1b-ec9e-4503-893d-e2a995cb8f1e 5,61 € 11.24 €/l Sante 500 ml Champú reparación intensa escualeno Champú vegano con escualeno para reparar y nutrir cabello seco y dañado, dejando suavidad y brillo. Dermatológicamente probado y de uso diario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial acbbf106-7652-4bf1-9c41-a9c7681e8134 25,26 € 0.51 €/ml Neutrogena 50 ml Neutrogena Hydro Boost Facial Fluido Hidra Spf 25 Tubo Fluido facial hidratante Neutrogena Hydro Boost con SPF 25, que ofrece hidratación duradera y protección solar para mantener la piel fresca todo el día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé 7da935c6-1781-4051-aa97-4bd349943a44 18,20 € 0.30 €/ml Be+ 60 ml Be+ Pediatrics Pasta Agua Forte Pasta cremosa para cuidado intensivo de piel sensible en recién nacidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Embarazo y lactancia 2b3c6d4a-9c3b-42f3-b4d3-1d0c31879b3a 26,66 € 0.89 €/unidad Pileje 30 cap Feminabiane concepción cápsulas comprimidos Suplemento con omega 3 DHA para el desarrollo cerebral y visual fetal y lactante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares a1a3e17a-c38c-480b-9743-7ee141e45351 11,96 € 0.40 €/ml Dhu 30 ml Arnikid gel - dhu Gel natural con árnica, meliloto, castaño de India y menta, que reduce hinchazón y hematomas, protege abrasiones y alivia refrescando. Apto para niños desde 1 año. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé f5fa1539-d39f-47ce-b7fa-6e1f5ec72eea 22,68 € 0.30 €/g Lutsine E45 2 ud - 75 gr Eryplast pasta al agua 40% dto Protege y calma la piel del bebé contra la dermatitis del pañal con fórmula a base de agua. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene íntima 5b2d4c55-2aa1-480a-b574-e548f6bb28fc 3,47 € 0.14 €/unidad Indasec 24 un Protege slip indasec alg pospart Protegeslip de algodón 100% para la etapa final del posparto, absorbe pequeñas pérdidas y reduce riesgos de infecciones e irritaciones, con núcleo especial y alas para mayor comodidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas a91a652f-9657-4c21-aff2-de930317ca21 4,27 € 14.21 €/kg Nutriben 300 gr Nutribén crema arroz Papilla instantánea de cereales para bebés desde 4 meses, que ayuda a aliviar cólicos y malestar estomacal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 0aaac5d9-b312-4e42-9269-093616d1c31b 12,00 € 24.02 €/l Mundonatural 500 ml Mediterraneus gel reafirmante membrillo real Gel de baño reafirmante BIO con membrillo, té y cacao que hidrata, purifica y reactiva la piel. Fragancia fresca y afrutada, libre de parabenos, siliconas y colorantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 1f1f4a79-3c8d-44a7-9ee0-95984274882d 16,50 € 16.51 €/unidad Dr. Tree 2 ud Pack sólido hidratación infantil champú+gel baño Pack sólido infantil que incluye champú y gel de baño hidratante, que limpia, calma y protege la piel con una espuma suave y cremosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé 2c884c50-6941-4c90-a7d2-100eae520ae3 15,10 € 62.92 €/l Linea Bimbi 240 ml Línea bimbi crema limpiadora fluida Limpia suavemente la piel infantil sin agua, ideal para irritaciones y viajes, con dosificador y aceites nutritivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas 92af2aae-7b77-4122-b8e0-d5a90d406415 9,11 € 18.22 €/kg Nutriben 500 gr Nutribén papilla innova cer sin gluten 0% Cereales sin gluten ni azúcares, para bebés desde 4 meses. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación infantil 6cfbbba4-2e00-4fa9-8d3f-f1f8b110dea5 1,34 € 7.09 €/kg Holle 190 gr Puré-tarrito espinacas con patata demete Puré de verduras sin sal ni azúcares añadidos, ideal para la alimentación sólida desde el 4º mes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos 345fc6a0-9a18-43bf-a681-96df85fcbd51 4,73 € 47.34 €/kg Savon Du Midi 100 gr Jabón en pastilla de lavanda trocitos bio Jabón en pastilla bio de lavanda con trocitos, 100g, para uso diario en rostro, manos y cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias 97322c40-c61e-4e14-a654-0487a5f65dd2 15,15 € 0.15 €/ml Be+ 100 ml Be+ pediatrics colonia bebés / niños Colonia para bebés y niños con aroma fresco y notas cítricas, bajo contenido de alcohol para cuidar piel atópica y delicada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación infantil 98a7a3ec-7acf-478a-8ba6-2f821338d7c0 2,43 € 11.04 €/kg HiPP 220 gr Puré-tarrito verduras con pasta y pollo bio Alimento para niños desde 6 meses. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 54fdd760-2b3c-4ccf-87c6-6dd7bf461d3b 8,26 € 82.62 €/l L\'Erbolario 100 ml Cocco gel de baño crema Gel de baño cremoso con extractos y aceite de coco orgánico que hidrata y nutre la piel con una suave espuma y delicado perfume. Sin siliconas, parabenos, sulfatos ni vaselina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé 682604b6-0516-4a80-aaca-48ddf1cb349b 9,63 € 1.05 €/g Mustela 9,2 gr Stick al cold cream nutritivo bebe-niño Stick hidratante y nutritivo para zonas secas, fácil de llevar y usar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene de mascotas 93cc24b4-2942-44b0-b727-4f1d6f838cfa 11,79 € 29.48 €/l Wilda veterinaria 6 ud - 400 ml Wilda veterinaria champú pelo blanco para mascotas Champú ecológico certificado para perros y gatos que aclara y mantiene el pelaje blanco, gracias a su fórmula con Mora de los Pantanos Polar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas c73d0cbf-10b4-4848-9f94-facba7a1e3cc 14,99 € 0.25 €/unidad Kowi Nature Veterinaria 60 tab Kowi Nature Veterinaria Kowi Gastric Perros y Gatos Alimento complementario natural que apoya la salud gástrica y hepática en perros y gatos, fácil de administrar junto con su comida. Ver descripción Ver