Fuera de stock Caléndula 2c237e59-a87e-4a72-ad0c-d24677f58a4f 1,73 € 57.64 €/kg Herbaldi 30 g Hierba caléndula pétalos Preparación de pétalos secos de caléndula para uso medicinal y externo en infusiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones relajantes a0ac8342-aa16-41e5-a3b3-a4c23f5a5ff9 2,04 € 40.66 €/kg Herbaldi 50 g Hierba lavanda espliego flor extra Infusión de lavanda espliego con propiedades relajantes, antiespasmódicas y sedantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Eucalipto 49f107cf-1fd0-4ff0-be10-d29abb502e3e 12,83 € 12.83 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba eucalipto hoja triturada Eucalipto triturado para infusiones, tradicional en fitoterapia. Beneficia las vías respiratorias Ayuda a combatir agentes externos Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 9d5c2856-d020-487b-8ddf-357c733e341f 3,31 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión feel zen hierba de limón, eucalipto y ginkgo Bio Infusión natural Feel Zen Bio con hierba de limón, eucalipto y ginkgo para paz y energía renovada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental e5a8efc2-3430-4690-9c9c-c44d9bc0aea6 4,02 € 0.08 €/unidad Oratek 50 unidades Arco hilo dental doble Arco hilo dental doble Oratek para limpiar entre dientes y eliminar placa. Combinación perfecta de Palillo y Arco de Hilo Dental Reconocido mundialmente por su calidad Único Arco de Hilo Dental con doble hilo en el mercado Doble efectividad en cada pasada Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 0fb988c0-a8e9-4cad-955a-8e46abb8d894 2,77 € 0.11 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Te Blanco Té Blanco de Infutisa, antioxidante natural y diurético, elaborado con hojas secadas al sol sin fermentar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiedad 36e90c3d-94d6-48c6-ac6f-a6969b5d6eda 13,88 € 0.93 €/ml GRN 15 ml de crema Rich Elements contorno ojos Contorno de ojos antiarrugas con almendras bio, aceite de oliva y ácido hialurónico para hidratación y firmeza. Protección y cuidado de la delicada zona de los ojos Luminosidad más juvenil Efecto tonificante en la piel Recuperación del valor natural ligeramente ácido de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones d927fc55-cb4b-4b4b-a032-9257bbb96c92 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té Earl Grey Kraft Té negro Earl Grey con bergamota, dulce y fresco, de producción ecológica Josenea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 33c3654c-935d-4c40-af54-b58ed76b4b52 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de bach 10 manzana salvaje 10 Wild Apple ayuda a quienes se sienten sucios o disgustados y contiene flores de Bach naturales, hechas a mano según la fórmula original. Adecuados para todos No inducen efectos secundarios No interfieren con otros tratamientos Diseñados para distintos estados emocionales Ayudan a manejar los altibajos de la vida cotidiana Ver... Ver
Fuera de stock Antiinsectos a363c41f-8954-449d-b04e-e31537540802 9,73 € 0.97 €/ml MARNYS® 10 ml BiteRoll Roll-On Calmante Post-Picaduras Roll-on calmante y refrescante con ingredientes naturales para aliviar picaduras desde los 3 años. Efecto reconfortante e hidratante sobre la piel tras picaduras de insectos, plantas urticantes o medusas Calma y refresca la piel irritada de forma inmediata Alivia significativamente la picazón y facilita la restauración de la piel... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 890ef845-4fc7-4cbf-b55a-397f98f18e9d 12,21 € 0.24 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite de Masaje Pies Cansados Esentialaroms Aceite de masaje con aceites esenciales para pies cansados que relaja y mejora la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Correctores, BB y CC Cream 7140b642-338d-4ae8-a73d-977e649e056a 8,06 € 1.61 €/ml Cattier 5 ml de gel Gel anti-imperfecciones Gel con árbol de té que elimina y seca imperfecciones desde la primera aplicación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintalabios dccd2d56-656e-4b6a-b43c-a7bebc16e59f 10,08 € 2.52 €/g Camaleon 1 unidad de 4g (Rojo) Basic colourstick pintalabios rojo metalizado Labial rojo metalizado, cremosa textura y acabado mate, hidratante y de larga duración. Alta carga de pigmentos para un color intenso Gran concentración de agentes emolientes para hidratación Textura cremosa para una óptima fijación Duración prolongada del color Unificación del tono sin complicaciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 41a544f5-1c62-454c-99af-a8879f712c6c 12,91 € 0.43 €/ml Arnidol 30 ml Arnidol Pic roll-on Roll-on Arnidol Pic para aliviar picaduras con frescor y fácil aplicación. Combinación de flores de Árnica y otros 6 ingredientes activos naturales Proporciona una sensación refrescante inmediata Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño f37dc1d9-5642-4940-a580-53e91b2c22d4 27,18 € 27.18 €/l Sebamed 1 L de gel Gel de baño sin jabón Emulsión de Sebamed para higiene diaria de piel sensible y normal, sin jabones ni agentes alcalinos. Respeta el pH natural de la piel (pH 5,5) Ayuda a preservar el microbioma de la piel Protege e hidrata la piel gracias a Pentavitin Calma la piel sensible con Alantoína Deja la piel suave y tersa Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 17628611-80f9-40a9-802e-2eb230d53851 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de bach 04 mala hierba Flores de Bach 04 Centaurée para tímidos, hechas artesanalmente según la fórmula del Dr. Bach. Apto para todas las personas No provoca efectos secundarios No interfiere con otros tratamientos Diseñado para abordar estados emocionales específicos Ayuda a manejar los altibajos de la vida cotidiana Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintalabios cb0561da-70ed-43dd-8d08-5e31c7232543 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 g (Rojo) Lápiz labial rojo Lápiz labial cremoso con aceite de jojoba y cera de abejas orgánicos que protege y suaviza los labios. Certificación BDIH Gran parte de los productos son veganos No testados en animales Cosmética natural controlada Sin parafinas ni aceites minerales Sin PEG Sin colorantes sintéticos Sin perfumes sintéticos Sin... Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental fcc71986-23f7-4c13-b7d6-24a2ac1b0719 54,57 € 5.46 €/unidad Iwhite 10 unidades iWhite Kit 2 Kit de blanqueamiento dental iWhite con 10 moldes flexibles para un ajuste y eficacia óptimos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 2aac17fa-4bf6-413f-9052-c8a4d0c11cbc 2,66 € 0.11 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras de 1.3g Tomillo Bio Preparación de infusión con tomillo con propiedades antitusivas y expectorantes para mejorar las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 33ee45fa-a69f-40c7-809f-0ccb4c5c77aa 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de Bach Agrimonia Bio Agrimonia orgánica que ayuda a promover la autoexpresión y la autoestima. Preparaciones naturales elaboradas con flores silvestres recogidas en plena madurez Elaboradas según la fórmula original del Dr. Bach Envasadas a mano Adecuadas para todos No inducen efectos secundarios No interfieren con otros tratamientos Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 66be1b1f-fb2b-4b93-b76d-c4007ba284e3 3,30 € 66.00 €/kg Flor Pirineo 50 g Hierba pau d'arco corteza Infusión de pau d'arco con acción antimicrobiana para cuidar la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 56f838fc-6c4e-4c5b-9e1e-2b394fee8bbf 9,45 € 0.39 €/unidad Drasanvi 24 perlas de 1061.1mg Nutrabasics Omega 3-6-9 Suplemento de omegas 3-6-9 que contribuye a mantener niveles normales de colesterol HDL. Incluye ácidos grasos Omega 3 como ALA, SDA, ETA, EPA, DPA y DHA Contiene ácidos grasos Omega 6 como LA, GLA y AA Los Omega 9 no son ácidos grasos insaturados Omega 9 incluyen ácidos oleicos presentes en aceite de oliva y de girasol Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 66f2c953-75d9-420b-8042-0a336ce9d16c 33,00 € 0.25 €/unidad El Valle 130 perlas Aceite de Onagra Aceite de Onagra para menstruación irregular, menopausia, piel seca y cabello débil. Ver descripción Ver
Fuera de stock Deporte 458090a3-7314-4dee-b9b4-96ddd719a28d 30,42 € 1.27 €/unidad Weider 24 unidades de 40g (Cola) Energy up gel con cafeina de cola Gel Energy up para reponer energía y retrasar la fatiga durante el ejercicio. Activa el metabolismo de las grasas para usarla como energía Mejora el rendimiento al ahorrar glucógeno Mejora la contracción muscular y retrasa el cansancio Previene la deshidratación en deportes de resistencia Retiene líquidos en las células musculares... Ver