Fuera de stock Detergentes para la ropa 63872fbc-5c5a-4257-b7c5-2e731110f9d4 9,09 € 0.23 €/l Natulim 40 lavados Detergente Eco tiras de lavar lavanda Tiras biodegradables de detergente ecológico ultra-concentrado, hipoalergénico y vegano, que limpian profunda y suavemente sin necesitar suavizante, funcionan en cualquier lavadora y agua, reducen el impacto ambiental y ocupan poco espacio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 8fe2141d-9f84-4a3d-93e9-ccef93853e3f 22,35 € 22.35 €/l Plameca 1 L Aloe Verum Bio Complemento de Aloe Vera hecho a mano con gel puro de hojas frescas de cultivos exclusivos. Mantenimiento de la salud gastrointestinal Apoyo en situaciones de fatiga Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng 7cb91c09-ea81-4ed6-ae89-3ed5ac099a57 18,34 € 0.15 €/unidad Zenement 120 cápsulas Panax Ginseng Altamente Concentrado 2375mg Panax ginseng mejora el bienestar, rendimiento físico, memoria y concentración. Mejora la función mental Mejora el pensamiento abstracto Mejora las habilidades aritméticas mentales Mejora los tiempos de reacción en personas sanas y de mediana edad Ayuda a combatir el cansancio Ver descripción Ver
Fuera de stock Protector labial ac0c52e2-8291-4ad1-96a4-5bd927a91303 9,95 € 2.03 €/g Dr. Hauschka 4,9 g Barra Protección Labial (Stick) Barra labial que protege labios secos y agrietados. Cuida y protege la piel sensible de los labios Protección frente a influencias ambientales adversas Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B 6873ed6a-3f5c-430f-9626-dccaa00e92d4 26,53 € 0.44 €/unidad Lkn 60 cápsulas B Complex Plus metilado Complejo metilado de vitaminas B de LKN que mejora el sistema nervioso, inmunitario y metabólico, con alta eficacia garantizada. Vitamina B1: mejora sistema nervioso y salud mental, evita acumulación de grasa arterial, favorece desarrollo muscular y digestión, ayuda en molestias de columna y fibromialgia Vitamina B2: antioxidante, reduce... Ver
Fuera de stock Hidratante facial 5bc74ddb-9869-4870-8a6e-58190aefbb2d 17,92 € 0.60 €/ml MATARRANIA 30 ml de crema Hidratante Nutritiva Piel Seca Bio Hidratante facial nutritiva y regeneradora para piel seca. Piel más elástica, suave y luminosa Propiedades antioxidantes del aceite de oliva y la rosa canina Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar facial 1be7b3e3-56f7-43e1-ac01-62967b065cbf 22,42 € 0.45 €/ml Laboratoires de Biarritz 50 ml de crema Crema Facial Color Beige SPF50 Crema facial SPF50 color beige, hipoalergénica y con filtros minerales para piel sensible. Potente efecto antioxidante Hidratación de la piel Acción calmante Efecto matificante Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 81a3aafa-ccd0-4bbc-8659-dc874879abac 21,26 € 1.06 €/ml Phytovit 20 ml Própolis green apisnat Própolis verde para prevenir problemas circulatorios. Apoya la salud circulatoria Mantiene niveles saludables de azúcar en sangre como parte de una dieta Fomenta una presión sanguínea adecuada Protege las células nerviosas frágiles y la salud general del cerebro Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 0c2a998e-e191-4b72-aac5-c64c374259df 41,10 € 41.09 €/kg Cefak 1 kg Polen de abejas El polen, rico en proteínas, es esencial para las abejas y se produce en la Península Ibérica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 8005f78c-c0a4-428a-b847-774997be5137 11,40 € 0.23 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite de Jojoba Spray Aceite de jojoba 100% natural, hidratante, nutritivo, ideal para piel y cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Borraja 8431ad7d-8c7b-472d-8e58-3abc7a7264cb 30,78 € 0.15 €/ml Argenol 200 ml Plata Coloidal 120 ppm Plata Coloidal 120 ppm de Argenol: limpiador eficaz en baja concentración y poca cantidad. Limpieza tópica de las manos Elimina toxinas de los tejidos Mejora la oxigenación celular Favorece la regeneración celular Incrementa el flujo de energía en el cuerpo Proporciona sensación de bienestar y aumento de energía Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 85269a58-2b81-4529-a8a0-7301481d2652 25,99 € 0.87 €/ml 30 ml de aceite Aceite dental de ozono Aceite ozonizado dental con propiedades bactericidas y antisépticas. Potente germicida local Anticaries Antioxidante Oxigenante Estimula la reparación de los tejidos de la boca Impide la proliferación de bacterias patógenas Nutre las encías Evita la fijación de placa Ver descripción Ver
Fuera de stock Protector labial 66356a76-e69c-48d5-8268-81d21568c17c 5,24 € 0.66 €/ml Weleda 8 ml Skin Food Lip Balm Reparación Intensiva Labios Bálsamo labial nutritivo e hidratante para labios secos y agrietados. Deja los labios suaves e hidratados Ideal para climas fríos Se puede aplicar sobre el maquillaje Proporciona una sensación de labios jugosos y uniformes Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 6b593d71-9709-4767-8eb7-0e7c1e7a7dc7 14,51 € 0.73 €/unidad Buona 20 viales de 5ml Nebianax 3% limpieza nasal Producto nasal con solución salina hipertónica y ácido hialurónico para descongestionar la nariz. Acción descongestionante de la mucosa nasal Efecto fluidificante de la mucosidad Ayuda a drenar las secreciones y mantiene las fosas nasales limpias Permite liberar la nariz cerrada mejorando la respiración Puede usarse en terapia con... Ver
Fuera de stock Exfoliante facial daf6576c-4f63-4a92-a1ee-6b47920cc70e 10,39 € 0.26 €/g Xhekpon 40 g Crema antiarrugas Crema antiarrugas con colágeno, Centella Asiática y aloe vera. Estimular la renovación cutánea Combatir las arrugas Retrasar el envejecimiento cutáneo Mejorar la hidratación y turgencia de la piel Suavizar y alisar el relieve cutáneo Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 1f8219d4-28db-4251-ae6b-c5c9ea5dacc1 18,57 € 0.23 €/unidad Solgar 80 cápsulas vegetales Espirulina 750 mg (Plancton) Complemento alimenticio con espirulina, un alga microscópica cultivada en agua dulce. Disminuye la presión arterial Disminuye las lipoproteínas y los triglicéridos Mejora los síntomas de la rinitis alérgica Aumenta la atención Mejora el humor y la disposición Mejora la memoria y ejerce un efecto neuroprotector Mejora y... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 6263ebfb-7ff7-4152-89b5-0350d3996b3d 11,62 € 0.33 €/g A.Vogel 35 g de crema Crema Echinacea Crema hidratante diaria con extracto biológico de Echinacea, recomendada en el embarazo. Suaviza pieles sensibles y deterioradas Alivia y calma problemas cutáneos Hidrata la piel Efectos depurativos Ayuda en problemas seborreicos Reduce rojeces y picor Alivia urticarias y herpes Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C líquida 1f213ae9-cbfc-47c2-b440-d6a2cf7fc7bd 19,91 € 1.00 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Vitamina C liposomada Complemento de vitamina C liposomada en viales bebibles para fortalecer la inmunidad y proteger las células. Formulación exclusiva de vitamina C liposomada en formato vial líquido monodosis Alta estabilidad y biodisponibilidad frente a presentaciones tradicionales Mayor disponibilidad en sangre que un suplemento estándar de vitamina C... Ver
Fuera de stock Desodorantes 8db49594-7fc8-4ec2-9d65-972e81c8d873 9,08 € 0.15 €/g Banbu 60 g de crema Desodorante So Fresh crema Desodorante natural So Fresh con Lima, Romero y Flor de Cananga para frescor y protección diaria. Absorbe el exceso de humedad Neutraliza eficazmente las bacterias causantes del mal olor Alternativa saludable a las sales de aluminio en desodorantes comerciales Suave y untuosa aplicación gracias a ceras y aceites nutritivos Cuida y... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 7d2eb330-61eb-4a09-8930-d5b94d6d526d 53,59 € 0.89 €/unidad Salvestrol 60 cápsulas Platinum (defensas) Complemento que protege las células y refuerza las defensas del cuerpo. Fuerte acción antioxidante Apoya la función de las defensas del organismo Protección frente a insectos, virus, bacterias y hongos Protección frente a la luz ultravioleta Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 6def1068-5f82-4bfb-b8a3-7f1aeab22f50 19,21 € 0.38 €/ml Laboratoires de Biarritz 50 ml de crema Crema solar facial SPF50 Alga Maris Bio Crema facial SPF50 que protege e hidrata con textura untuosa y aroma a coco y karité. Potente antioxidante que neutraliza los radicales libres y protege la piel Efecto hidratante Protección solar con filtros UV 100% minerales de óxido de zinc y dióxido de titanio Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 8981c5e1-5772-47f4-85e3-b8556ea629a7 12,01 € 0.13 €/unidad Herbora 90 perlas de 700mg Ajesol (ajo, espino blanco, olivo) Perlas de ajosol con ajo, olivo y espino blanco que mejoran el flujo sanguíneo y regulan la tensión arterial. Mejora la circulación sanguínea Previene la aparición de afecciones vasculares Controla la tensión arterial Ayuda al corazón Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementación mamá 5f2ce7a7-603f-42ac-bb5d-c1a573d5a881 26,26 € 0.47 €/unidad Femibion 56 comprimidos Femibion 3 Complemento Femibion 3 con DHA, ácido fólico, vitaminas, hierro, calcio, colina y luteína para apoyar la salud durante el periodo de lactancia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 1b45733f-1cc6-4357-9499-c485b4070524 21,47 € 0.17 €/g Alphanova 125 g de crema Protector solar SPF 50 Bebé Spray solar SPF50 BIO de Alphanova, sin alérgenos ni perfume, certificado Ecocert y Cosmebio para proteger a los niños. Protección eficaz contra los rayos del sol con SPF50 Crema 100% natural sin filtros químicos Respeta el medio ambiente Apta para la piel delicada de los bebés Sin alcohol Probada bajo control dermatológico Ver... Ver