-15% Fuera de stock Equinácea 9f096df2-a100-49f5-b57e-b7b65c529b85 21,52 € 25,38€ 0.72 €/unidad Dietmed 30 sticks (Limón) Propofix protect hot & cold sistema inmune La vitamina C fortalece el sistema inmunitario y protege las células del daño. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Compuestos herbarios 9ee9aee7-08e6-4d90-9e02-1643aa5a4c5f 53,20 € 54,95€ 0.14 €/ml Bio St. Joseph 370 ml Bio Sant Joseph S/A Pianto Complemento alimenticio que mejora la circulación y la calidad sanguínea. Contribuyen a una buena circulación sanguínea en los microvasos. Favorecen el retorno venoso. Reducción de la sensación de piernas pesadas. Ayudan a mantener las paredes vasculares fuertes. Contribuyen a la formación normal de glóbulos rojos. Contribuyen al... Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 9def2980-3ada-4680-be93-914ec80d1e4d 11,20 € 12,50€ 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Composor 06 Vitol plus Complex Fórmula XXI Composor 06 Vitol plus Complex, una fórmula mejorada y efectiva de Soria Natural, referente en fitoterapia. Incrementar los niveles de energía Mejorar el tono general del organismo Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4ce0b970-20a7-48bb-98a9-c103f832e9b1 16,39 € 0.66 €/ml ESI - TREPAT DIET 25 ml Immunilflor spray bucal Complementos Immunilflor que refuerzan el sistema inmunitario para todas las edades. Refuerza las defensas del cuerpo. Mejora la respuesta del organismo frente a molestias de las vías respiratorias. Alivia el dolor de garganta. Contribuye a recuperar rápidamente la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ronquera 4a2b7795-5df8-4c68-b1dd-17b315a3779f 3,35 € 33.5 €/kg Essabo 1 unidad de 100g Jabón artesano aceite oliva Jabón vegano con ingredientes 100% naturales, ideal para limpieza profunda. Fabricado en frío mediante el tradicional proceso de saponificación. Utiliza aceite de coco, que tiene propiedades beneficiosas para la piel. Hidrata, nutre y protege la piel contra agentes ambientales externos. Confiera firmeza y suavidad a la piel. Indicado... Ver
Fuera de stock Vitamina B12 9d4fcbd6-45f7-4b6a-bbd6-bae0009e56e1 17,05 € 0.14 €/unidad Natysal 120 comprimidos Vitamina B12 1.000 Mcg Complemento de vitamina B12 que apoya el metabolismo, la energía y la función inmunitaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 45f4f735-42d7-4380-a247-e3f27c19726e 7,90 € 0.16 €/ml Dr. Organic 50 ml Desodorante Aceite Argán Marroquí Organico Desodorante orgánico de aceite de argán marroquí, efectivo y suave para la piel. Hidratación y suavidad para la piel Contiene aceite de argán orgánico, Aloe Vera, Aceite de Girasol, Musgo de Islandia y vitamina E Cuida la piel sin irritarla Neutraliza los malos olores Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Champús 3e34c803-e560-4c31-b3cf-c49f67ccc63d 7,61 € 8,95€ 38.05 €/l So\'Bio 200 ml Champú capilar escolar lavanda Champú calmante para niños con aceites esenciales y agua de lavanda. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos 9d43d45f-c5f2-4132-b800-a0e85526d70d 14,69 € 17,33€ 0.24 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Levadura de arroz rojo Complemento de levadura de arroz rojo para reducir lipoproteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 3e03a29d-4521-4238-b4b1-bbe2ff52857a 11,85 € 91.08 €/l Ecotint 130 ml Moreno Tinte para Cabello (2N) Tinte sin amoniaco que cubre canas desde la primera aplicación. Contiene vitaminas C+E que bloquean la formación de radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Coenzima Q10 9d1f107c-9b77-413d-b9b5-e5ec56c5a108 19,70 € 0.66 €/unidad Naturlider 30 cápsulas vegetales Coenzima Q10 Complemento alimenticio con ubiquinona, bioflavonoides y vitamina C para energía celular. Antioxidante natural. Propiedades antienvejecimiento. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3dcae3e0-0e63-4b8a-8c15-bffa6796fc1b 10,17 € 11,25€ 0.1 €/ml Dr. Organic 100 ml de crema Crema de manos aceite de argán Bálsamo de manos orgánico con Argán que repara e hidrata intensamente. Formulado para manos secas y activas. Mezcla intensiva de ingredientes bioactivos, naturales y orgánicos. Ayuda a calmar, hidratar y proteger manos severamente dañadas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Contorno de ojos 3c9b7185-6d08-46c6-969c-84a5a7681d26 17,82 € 19,85€ 1.19 €/ml Mon deconatur 15 ml de crema Crema contorno de ojos cereza bio Contorno de ojos reafirmante con colágeno y efectos antienvejecimiento. Estimula el factor de crecimiento de la piel. Aumenta la síntesis de colágeno y atenúa arrugas. Favorece la renovación celular y la síntesis de ATP. Proporciona hidratación profunda y elimina células muertas. Regenera la piel y regula la secreción sebácea.... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 9c3b377f-ccc4-4cee-b8f6-eff815db37a9 25,60 € 0.51 €/unidad Fharmocat 50 cápsulas de 790mg Prostman (Antiguo Prostalgine) Prostman protege la próstata y evita la caída del cabello. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la concepción y reproducción normales. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 3798eced-1a07-48c9-b0b8-7953cead97e8 13,32 € 0.27 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto Espino Blanco Botanical Bio Extracto de Espino Blanco de Drasanvi, árbol caduco de las rosáceas. Rico en vitexina Contiene fitoesteroles Fuente de ácido linoleico Aporta calcio Incluye cromo Proporciona fósforo Contiene selenio Aporta sodio Nombre zinc Rico en vitamina C Incluye vitamina B3 Contiene vitamina B2 Fuente de colina... Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar 9ba418af-5bb2-4d99-b94b-178b3eeb184e 4,76 € 4.76 €/unidad Starnutrients 1 unidad Limpiador suelos vegano Detergente neutro para suelos que limpia, abrillanta y perfuma sin afectar materiales. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Aceites esenciales 31b5a495-5974-4e3b-a592-fb574341d4e7 73,50 € 77,42€ 0.73 €/ml Terpenic 100 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bergamota Aceite esencial de bergamota, obtenido del fruto cítrico por expresión o destilación. Puede combinarse con otros aceites como Ciprés, Jazmín, Ylang-Ylang y Lavanda. Conocido como equilibrante anímico. Ayuda a subir el ánimo mediante aromaterapia. Ideal para aplicaciones tópicas y masajes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos 30dee1e9-cc8f-447b-99d2-b1c86bc8fd5c 8,82 € 8.82 €/unidad Zeropick 1 unidad Pulsera Antimosquitos Citronela L Negra Pulsera anti-mosquitos efectiva y fácil de rellenar con aceites esenciales. Ideal para toda la familia. Adecuado para quienes se dedican a los deportes al aire libre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 9b822d1a-c4e4-4eea-a116-dab5cca158bd 9,97 € 33.23 €/kg Biofloral 300 gránulos Flores de Bach mostaza Nº21 Bio Complemento alimenticio para combatir la melancolía. Armonizan el equilibrio psíquico y energético. Ayudan a superar el desánimo, la tristeza, el estrés y la falta de confianza. Facilitan encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C 9abb53aa-cd45-45b8-ad8f-6baa9c6858ef 23,91 € 0.19 €/g Direct Nutrition 125 g de polvo Ascorbás Complemento alimenticio Ascorbás de Hausmann. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 2f6a60f2-7785-4fe3-945c-fddc392ba08f 7,97 € 0.27 €/unidad Himalaya Herbals 30 ml de sérum Sérum facial manchas oscuras cúrcuma Serum facial con cúrcuma y regaliz para reducir manchas oscuras. Combate los radicales libres Deja la piel visiblemente limpia, suave y radiante Fusión de botánicos ayurvédicos con investigación científica Ver descripción Ver
Fuera de stock Sueño 9aa964b4-5e05-4460-a01f-587dcbd1359c 12,29 € 1.23 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Dulces sueños roll-on Bio Roll-on Bio de Physalis para un descanso reparador con aceites esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 2c0ed59c-4ffc-49b1-a38e-8465f212d4dc 12,05 € 92.69 €/l Ecotint 130 ml Rubio Cobrizo Tinte para Cabello (7R) Tinte sin amoniaco que cubre canas y dura hasta el crecimiento del cabello. Contiene vitaminas C y E que bloquean la formación de radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 9a99c636-7f01-4b30-9867-5b90d4b3999f 23,05 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holovit vitamina D3 spray Complemento alimenticio en spray de vitamina D3. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Soporte al sistema inmunitario. Proceso de división... Ver