Últimas unidades en stock Alcachofera d598b844-54bf-439b-bcf5-822c8e65ede8 30,99 € 2.21 €/unidad Drasanvi 14 viales de 30ml Depur Slim (alcachofa) Complemento alimenticio Depur Slim con extractos vegetales y múltiples ingredientes activos. Enriquecido con 4 vitaminas: C, B6, B2 y B1. Formulado con extractos vegetales. Ver descripción
Compuestos herbarios a5384d63-07e7-447a-9458-c88bac76b8e8 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergydren drenaje Complemento alimenticio que apoya la eliminación renal y hepática. Mantiene la glicemia. Efecto drenante. Indicado para cura de primavera y cambios de estación. Ayuda en casos de retención de agua, celulitis y sobrecarga de toxinas. Ver descripción
Mermeladas y conservas ed421158-f820-4ca0-8cae-386cf76cbfea 5,73 € 18.91 €/kg Destination Bio 303 g Mermelada de Mango Bio Mermelada de mango orgánica 100% fruta sin azúcar, perfecta para desayunos y meriendas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 886bbb67-46d4-4d90-8f44-3e1ed2868377 7,00 € 19.99 €/kg El granero integral 350 g Azúcar de Abedul (Xilitol) Xilitol de El Granero Integral, ideal contra el envejecimiento prematuro. Reduce la caries en un 70% Inhibe el crecimiento de bacterias Reduce el nivel de ácidos que atacan los dientes Disminuye la sensibilidad del cuello del diente Elimina las molestias periodontales Contiene 40% menos calorías IG de 7 ideal para dietas de...
Especias 02ba129c-bbe0-4588-98e9-44d21188f184 5,42 € 72.34 €/kg NATURCID 75 gr Cúrcuma molida especia eco Cúrcuma molida ecológica 100%. Ver descripción
Magnesio en pastillas f21232c7-a9e1-4db4-93d3-579638956d67 11,02 € 0.37 €/unidad Polaris 30 cápsulas de 600mg Glusin (Canela + Magnesio) 600mg Complemento alimenticio de canela, magnesio, cromo y vitamina E. Ver descripción
Pasta f4b9cf03-392d-4a5f-bff0-11cbc5216968 3,74 € 14.94 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de espelta integral con remolacha Bio Productos ecológicos y sostenibles que promueven la salud y el bienestar del planeta. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 62006e2a-8319-4727-9d3c-7cf74fc5e337 5,21 € 26.07 €/kg Naturata 200 g Concentrado de Sopa con Levadura Eco Concentrado de sopa orgánico con levadura, picante natural, sin azúcar ni aceite de palma. Ver descripción
Café 3aca90d5-0643-47ea-9242-2d6a7e8db485 8,06 € 0.32 €/unidad Alternativa3 25 sobres de 2g Café Soluble Liofilizado Descafeinado Café soluble descafeinado liofilizado de alta calidad que conserva aroma, sabor y color. Ver descripción
Harinas 013138c2-8723-432b-bda6-ece12d9c5c87 2,25 € 4.49 €/kg Eco Salim 500 g de polvo Harina centeno integral Eco Eco Salim ofrece productos que promueven una mejor calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Miel 92b45cc7-34b5-4de5-891c-ab4e6531be27 56,35 € 0.23 €/g Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 400+ Miel de manuka MGO 400+ de Nueva Zelanda, con propiedades únicas y un sabor inigualable. Ver descripción
Mermeladas y conservas 350018db-c6ec-4a42-9430-8697a2fdfd2f 4,80 € 18.11 €/kg Biocop 265 g Compota de Melocotón y Cúrcuma Compota vegana de melocotón y cúrcuma, con zumo de manzana y 600 g de fruta por kg. Ver descripción
Salsas 371accd9-704a-46dc-88b1-9714071d279e 19,14 € 19.14 €/l Lima 1 L Tamari Bio Salsa de soja pasteurizada con sabor fuerte, rica en nutrientes y ideal para realzar platos. Ver descripción
Aceites y vinagres 9ad5d45e-dbcf-4944-ab47-a30f18dbc38b 5,03 € 25.15 €/l El Granero 200 ml Aceite de coco bio - El Granero Aceite de coco para cocinar y hornear, vegano y sin mantequilla. Ver descripción
Especias 632d4764-7cbc-4d43-ac1e-ecd11fc69350 3,56 € 0.18 €/g NATURCID 20 gr Perejil hojas eco Hojas de perejil sin alérgenos, No GMO, no irradiadas y envase libre de BPA. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 8b1a7936-697e-46a2-b6af-436bd8264af3 16,06 € 16.06 €/l Amandin 1 l - 6 uds Caldo de cocido bio Caldo de cocido natural y ecológico, bajo en grasa, sin gluten y con notas suaves de especias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Café 4116209d-6551-4059-bcf0-83db05ce8f37 5,69 € 56.89 €/kg Naturata 100 g Café de cereales soluble Bio Café de cereales soluble sin cafeína, con 55% cereales y aroma fuerte. Ver descripción
Panes ce337ad2-0616-4d8e-bb88-b54d9067e693 4,20 € 20.99 €/kg La Finestra sul Cielo 200 g Pan Ácimo de Trigo Bio Pan Ácimo de trigo ecológico, perfecto para combinar con patés vegetales. Ver descripción
Compuestos herbarios 4cd83f4f-4bbd-483d-b800-20c26b375fbe 25,47 € 50.93 €/l biManán 500 ml Drenaje Reductor Ultra Complemento nutricional con extractos de plantas y zumos para depurar y moldear la silueta. Elimina el exceso de líquidos y evita su retención Ayuda a depurar las toxinas Contribuye a la sensación de saciedad Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 64368b18-715c-42dc-abbe-02a84b86c2b4 5,27 € 5.27 €/kg Intracma 1 kg Fructosa Fructosa natural en frutas y miel, es un azúcar isómero de la glucosa con 4 kcal por gramo, usada en azúcar común y repostería. Ver descripción
Mermeladas y conservas 9fe71831-224a-4760-b904-210853397f0b 2,90 € 8.94 €/kg Int-Salim 325 g (Manzana) Mermelada de manzana Mermelada de manzana Int-Salim, saludable y sin colorantes. Ver descripción
Pasta 1ab6d3ad-fd55-4bf1-b62d-ad7dba94ebf3 1,94 € 3.87 €/kg 500 g Macarrones grandes de trigo Bio Macarrones de trigo duro ecológico IRIS, ideales para salsas. Ver descripción
Caramelos b6806ba3-38a8-42c5-8cc7-a6f0c614469e 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos de limón y melisa que alivian la garganta y ofrecen frescura natural. Efecto balsámico para aliviar la garganta Contribuye a suavizar la irritación Ayuda a calmar la tos Facilita la respiración Ver descripción
Compuestos herbarios 0f1f48ae-ff7b-4bfe-85a6-d9768883ce86 36,70 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas NoUro Complemento alimenticio con extractos naturales para dietas hipocalóricas. Mantiene la función normal del organismo. Aliado sinérgico en dietas para bajar de peso. Ver descripción