Cereales, legumbres y pasta c4d3ff92-996e-450d-b371-5b862f8c4caf 1,31 € 2.61 €/kg Intracma 500 g Copos de cebada integral Copos de cebada integral de Intracma, nutritivos y ricos en fibra. Ver descripción
Bebidas 5c50dc86-d3ab-41c5-973b-c483ec4623ab 7,48 € 2.49 €/l Aquamarina Costa Brava 3 L Agua de mar isotónica Agua de mar isotónica que repone minerales y oligoelementos, ideal para recuperar sales naturales. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2e2c0ae9-b95b-4ba3-96a0-2df9db36e4f1 2,75 € 15.69 €/kg Int-Salim 175 g Linaza Semilla Marrón Molida Semilla de lino marrón molida con propiedades antioxidantes y rica en vitamina E. Retardar el envejecimiento de la piel Regular el nivel de grasa en la sangre gracias al Omega 3 y Omega 6 Ver descripción
Pasta 4c0de014-c260-460c-9bb1-d046018a57cb 2,45 € 9.82 €/kg Castagno 250 g Espirales de garbanzos Eco Pasta de garbanzo rica en proteínas y minerales, ideal para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Chips y snacks ed4be1d7-d990-40da-81e0-64cdfaeec979 2,20 € 22.04 €/kg Sol natural 100 g Tortas de arroz negro y cúrcuma sin gluten Bio Producto ecológico que promueve el cuidado del planeta y la armonía con los reinos natural. Ver descripción
Aceites y vinagres 1a5f977c-1e42-47ce-bb48-a7ce16817ba1 14,66 € 29.32 €/l Blanxart 500 ml (Coco) Aceite de Coco Virgen Bio Aceite de coco virgen ecológico, ideal para cocinar y como hidratante. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 97466934-6c2d-4881-9c4c-c54a478410f6 4,50 € 4,79€ 15 €/kg El granero integral 300 g (Cacao) Arroz integral hinchado con agave y cacao bio Arroz integral hinchado con chocolate y agave, rico en fibra y ecológico. Mayor sensación de saciedad Evita picoteos innecesarios Gran cantidad de antioxidantes Retrasa los signos del envejecimiento Fuente de fibra que ayuda en el proceso digestivo Rico en minerales como selenio y manganeso Aporta vitaminas esenciales para la...
Miel de2688f7-da30-4975-9a57-61d0b021b987 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 gr Miel de azahar - Muria Miel artesanal natural y nutritiva. Ver descripción
Pasta a179d9b1-7212-46bf-a448-b6a5463cb562 3,61 € 7.21 €/kg Naturata 500 gr Espagueti de espelta integral Demeter Pasta 100% orgánica certificada por DEMETER. Ver descripción
Zumos 445998d9-a990-4098-bf3c-ab1394188b83 5,28 € 7.04 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de zanahoria Zumo ecológico 100% puro de zanahoria y limón con betacaroteno, que aporta vitamina A para la salud general. Ver descripción
Chocolates c96d9eb5-9e9d-4b20-b5a5-8dd4d6d6162a 3,89 € 38.94 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate con leche y coco eco sg Producto natural y de comercio justo, sin gluten ni lecitina, apto para vegetarianos lácteos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva b788a17f-9b90-42e9-8c36-7ed8179528cf 45,68 € 45.68 €/kg Bigman 1 kg Ultimate Whey Kiwi Bebida en polvo con proteína y lactasa, ideal para deportistas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar c886e8fe-3b92-492b-91a9-6a5cf03f492b 3,88 € 19.40 €/kg Biotta 200 g de polvo Eritritol polvo doypack Endulzante sin calorías de eritritol puro, con un dulzor menor al azúcar. Ver descripción
Panes 16628c61-d4bf-4e40-b5bd-25606eed588f 2,79 € 24.35 €/kg Santiveri 115 g Tostadas proteicas Tostadas crujientes y altas en proteínas, sin gluten ni grasas saturadas. Ver descripción
Especias 886bfbeb-3261-4e6e-8d31-6592fd92e293 2,51 € 66.00 €/kg Artemis 38 g Pimienta negra en polvo especia Bio Pimienta negra: condimento aromático y picante para todo tipo de platos. Ver descripción
Galletas 7c99754f-64fa-40d3-92cc-080de2ba5c6e 2,85 € 31.68 €/kg Santiveri 90 g (Chocolate) Galleta fina 0% bañada sarraceno Galletas finas de trigo sarraceno con chocolate negro, sin azúcares añadidos y con fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas c0059778-4180-4c03-bcff-af9450b316d7 2,27 € 9.09 €/kg Biogra 250 g Semillas de Lino Dorado Bio Semillas de lino ricas en fibra que ayudan a depurar el organismo y controlar el apetito. Ver descripción
Superalimentos 06b334a7-20b9-4741-b03f-40f7adbb0d96 4,62 € 23.10 €/kg DREAM FOODS 200 gr Maca cruda polvo bio Producto peruano de las altas mesetas andinas. Ver descripción
Pasta f448231b-125c-4857-aeca-b375d37f758a 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 gr Mix galactic pasta infantil con figuras eco Pasta con formas divertidas para niños. Ver descripción
Zumos d3d15682-ceca-4a74-a4f2-ea70fe7bec87 13,07 € 13.07 €/l Cal Valls 1 L (Manzana) Zumo de manzana natural Zumo de manzana natural elaborado con manzanas frescas y sin aditivos. Bebida deliciosa y natural Aporta energía y vitalidad Ver descripción
Chocolates af80e9c4-3408-4aa0-930c-ebf2552383d8 3,95 € 39.47 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate con leche, caramelo salado y stevia Chocolate con leche y caramelo salado endulzado con stevia. Ver descripción
Caramelos 95d89f97-6b48-4cbf-9be7-1028054c915f 7,02 € 0.26 €/g Juanola 27 g (Regaliz) Pastilla Clásica Pastillas tradicionales Juanola que aclaran la voz y refrescan la boca. Ver descripción
Especias 796adf85-ccec-4d42-9bcf-5a40849d5617 5,35 € 38.19 €/kg Vegetalia 140 g de polvo Ajo polvo Bio Ajo en polvo Bio Vegetalia, condimento mediterráneo con intenso sabor y aroma. Ver descripción
Aceites y vinagres 6b8e747e-8d46-4306-b2a7-7e1defb7b399 19,07 € 19.07 €/l Natursoy 1 L de aceite Aceite de Sésamo Bio Aceite ecológico de sésamo por primera presión en frío, biológico y vegano. Ver descripción