Aceites esenciales faa8835a-6898-4507-9768-6499e3efab65 30,83 € 6.17 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lentisco Aceite Esencial de Lentisco de Marruecos para hemorroides y varices. Ver descripción
Bebidas 82529006-ba00-47e3-889a-23d2d45f634d 5,20 € 6.93 €/l Kanne 750 ml Kanne Brottrunk Bebida de pan fermentado Bebida de pan fermentado rica en nutrientes y sin pasteurizar. Mejora la digestión. Regenera la flora intestinal. Estimula el metabolismo. Desintoxica y limpia el organismo. Protege y cuida la piel. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta bb625ebc-8f16-4a01-952d-183407407d1a 3,71 € 9.89 €/kg Biolabrador 375 gr Cornflakes Cereales nutritivos de maíz ecológico. Ver descripción
Tés e infusiones f69fc87c-60e0-4d05-9361-64878f12cd8a 1,71 € 0.09 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Té Verde Infusión de té verde que acelera el metabolismo y actúa como diurético. Ver descripción
Bebidas 8e35b07a-b61f-46e7-9cd5-a410af6a08e9 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml 11 plus multivitamínico Zumo multivitamínico natural con 11 frutas y 10 vitaminas, sin concentrado, que aporta hasta el 50 % de la ingesta diaria recomendada. Ver descripción
Tés e infusiones 9507dfff-edcc-439e-982e-ad216a52e879 1,91 € 0.13 €/g Herbes del Molí 15 g Frambuesa hojas Bio Hojas de frambuesa Bio en envase compostable, sostenible y certificado UE. Ver descripción
Aceites esenciales 1e421db7-6f10-4dc6-9457-c6be5790afac 12,75 € 1.06 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial Pomelo Esencia extraída en frío de cáscara con limoneno y aroma fresco que mejora el ánimo. Depurativo y ayuda contra la retención de líquidos Efecto energético en caso de agotamiento Combate estados depresivos Aroma cítrico y refrescante con nota olfativa alta Olor fresco, edificante y positivo para el estado de ánimo Combina bien con...
Suplementos compuestos 80132a93-c116-4679-8cd5-019dfba740ae 22,42 € 0.93 €/unidad 24 comprimidos Kalory 1000 Complemento alimenticio para control de peso y regulación de glucosa. Favorece el drenaje de líquidos. Ayuda a la función digestiva. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Limita la absorción de grasas y carbohidratos. Ayuda en el control del peso corporal al reducir el apetito. Contribuye a mantener normales los...
Tés e infusiones e8be8b4e-84eb-4df3-ae11-db076c8e2190 4,20 € 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Alegría de Vivir Infusión orgánica de lavanda y especias como canela y jengibre para revitalizar el cuerpo. Ver descripción
Tés e infusiones 52f9d5de-1071-40e4-b899-7cc0752cf808 1,86 € 53.13 €/kg NATURCID 35 g Maíz estigmas cortado Pelillos de maíz con propiedades digestivas beneficiosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones cb0f7193-138e-4cbb-8216-97125e6b952d 1,73 € 57.64 €/kg Herbaldi 30 g Hierba gordolobo Infusión de hierba gordolobo para aliviar y proteger las vías respiratorias. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 2fb288fa-e86d-45cf-b1da-0265c41b1dff 2,43 € 19.43 €/kg El granero integral 125 g Tortitas de Lentejas con Proteína Bio Tortitas ecológicas de lentejas con proteína, ideales como sustituto del pan o base para snacks. Ver descripción
Aceites y condimentos bcfcd2fa-b33d-4c17-a435-3a2d1a694c9c 6,93 € 46.20 €/kg Sakai 150 g Kuzu Polvo de raíz de arrurruz japonés, ideal como espesante natural sin gluten y nutritivo. Ver descripción
Tés e infusiones a296d3cc-55cb-4537-a2c2-34ab67131212 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Favorece Tu Circulación Infusión de plantas que mejora la circulación y protege los vasos sanguíneos. Ayuda a mantener un normal tránsito sanguíneo. Contribuye a mantener los niveles de lipoproteínas. Ayuda a regular las cifras de tensión arterial. Ver descripción
Aceites esenciales b40fb96b-e1ba-499b-a813-e099fcb399dc 10,44 € 2.09 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Romero Verbenona Bio Aceite esencial de Romero Verbenona de Terpenic. Investigación y desarrollo de productos basados en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Tés e infusiones f47cccdb-229c-4939-a8be-1421aad4dd06 4,10 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Té Verde Energía Té Verde Energía que mejora la concentración con un toque fresco de menta y hierba limón. Ver descripción
Suplementos compuestos 056fbc08-d065-43af-bbef-71ff460c6029 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 10 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China que corrige el metabolismo de líquidos. Actúan sobre los mecanismos alterados del metabolismo de los líquidos. Secan y enfrían para inhibir infecciones o patologías. Ver descripción
-16% Tés e infusiones 71a32eec-4839-4c5e-87fa-3ff91ae9d1e1 4,12 € 4,90€ 0.21 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor 25 Infusión Broncopul Infusiones naturales de Soria Natural con plantas de cultivos propios y recolección limpia. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e809defb-80ea-4461-8715-aeb31c7bae72 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Depurativo Vibroextract para depuración hepática y renal, favorece la eliminación de toxinas. Efecto depurativo amplio gracias a la acción sinérgica de las plantas. Plantas con acción depurativa: bardana, diente de león, saúco y ortiga verde. Plantas diuréticas: abedul y fresno. Colerética que activa la eliminación hepática: boldo. Plantas...
Cereales, legumbres y pasta 801f375b-87cc-4b99-a59d-80b6907e3921 3,34 € 22.26 €/kg Biocop 150 g Palitos de Espelta con Sésamo Palitos de espelta con sésamo y alto contenido de fibra. Ver descripción
Tés e infusiones 1699331b-e712-4aa9-b99a-fd963f42c5c8 3,84 € 0.23 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Jengibre y Limón Infusión de jengibre y limón con toque picante y refrescante. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97e29f9e-7557-434a-949a-5d07a367b381 23,54 € 26,21€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Agua Vibroextract Agua de Equisalud para trastornos óseos y urinarios, fatiga y ansiedad. Estimula las glándulas suprarrenales. Fortalece las defensas del organismo. Ver descripción
Fitoterapia 4426692b-8d89-4d74-99af-ead35960e3bf 16,29 € 32.58 €/l B.Green 500 ml Drenax - b.green Extractos estandarizados de hierba mate con alto contenido de flavonoides y polifenoles, que ayudan al control del peso y tienen sabor a frutas del bosque. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 19fe69ec-1051-4d01-80d3-5c433f47e55a 5,39 € 21.56 €/kg Biocop 250 g Bizcocho chocolate fondant Bio Bizcocho de chocolate fondant esponjoso hecho con ingredientes de calidad. Ver descripción
-5% Tés e infusiones 60034230-e5d2-460c-ab96-f634e79cc10e 4,03 € 4,25€ 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Detox Infusión Detox de Yogi Tea con regaliz, jengibre y hierbas. Ver descripción
Tés e infusiones bf9499aa-bb21-4f55-9a4e-9b9c6a51ba57 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Infusión ayurvédica Chai Cúrcuma Infusión Chai Cúrcuma de Yogi Tea con especias y sin teína. Ver descripción
Enebro 9003d529-f444-4761-8c4d-22dff90cad29 6,00 € 59.93 €/kg Plameca 100 g Hierba Enebro Bayas Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Snacks, pan y bollería 7ac76358-f097-4f1a-9451-436530bec3a1 1,99 € 19.93 €/kg Santiveri 100 g Tortitas espelta y quinoa Bio Tortitas crujientes de espelta y quinoa bio con bajo índice glucémico, ricas en vitaminas y minerales. Ver descripción
Tés e infusiones e6abdf86-0516-4b81-9e08-c7dceb93b57d 4,75 € 0.28 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión digestión Infusión ayurvédica Digestión con especias como cardamomo y jengibre, ofrece un sabor reconfortante. Usado en una variedad de platos desde curries hasta pasteles navideños. Intenso aroma apreciado a nivel mundial. Sabor dulce-sabroso que recuerda al anís. Sabor picante, aromático y sabroso en infusiones. Sabor malteado y ligero toque...
Dulces 4b893f7b-8f4f-4388-aa34-c0e5898d713b 2,94 € 0.24 €/unidad Biomaris 12 unidades de 2.5g Chicle orgánico sabor menta Bio Chicle orgánico con sabor a menta, fresco y más saludable. Ver descripción
Tés e infusiones 43671317-bccf-4181-a460-0391b4346cff 3,10 € 0.15 €/unidad Dietmed 20 bolsitas infusoras Infusión de Chanca Piedra Té rompedor de piedras para la función renal. Combate los cálculos renales. Combate los cálculos de la vesícula biliar. Alivia los síntomas de acidez estomacal. Controla la glucosa en sangre. Ver descripción
Compuestos herbarios 53fc115b-ad21-4e7f-99a7-656bcf5892a3 18,70 € 37.4 €/l Integralia 500 ml Dren Originalia Jarabe Complemento nutricional para depuración y control de peso. Mejora la calidad de vida. Contribuye al bienestar intestinal. Ayuda a la digestión. Favorece la función depurativa del hígado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 03115277-ccb8-430c-a1e6-0e89e1799b65 4,30 € 0.21 €/unidad HAMPSTEAD 20 sbrs Matcha green tea nestlé infusion bio Té verde biodinámico Darjeeling con matcha y ortiga, un té revitalizante y vegano. Ver descripción
Compuestos herbarios cf870d4d-4bb4-4095-989b-d82bba4f71f2 20,85 € 0.35 €/unidad Erbenobili 60 cápsulas Influvin-t compost defensas cápsulas Complemento alimenticio con extractos de plantas que refuerzan las defensas naturales. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a2933e76-52d3-4b04-8b8a-d42d2094af1d 1,99 € 19.93 €/kg Santiveri 100 g Tortitas Bio de Arroz Integral Tortitas de arroz integral hinchado con sésamo, sal y jengibre. Rico en ácidos grasos insaturados y lecitina Alto contenido de proteínas de alto valor biológico Fuente de vitaminas E, B1 y B2 Aporte de minerales como calcio, fósforo, hierro, magnesio, cobre y cromo Sabor característico gracias al jengibre Ligereza y bajo valor...
Cola de caballo 8aee1c11-28f0-44e7-ba71-a3cdd49aa7e9 11,45 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 486mg Nutrabasics Cola De Caballo Complemento nutricional diurético y remineralizante con silicio. Crecimiento en lugares húmedos. Tallados articulados, fértiles y estériles. Rica en oligoelementos como sílice, potasio, magnesio, cloro y sodio. Presencia de flavonoides. Ver descripción