Fuera de stock Patés a30d3f9e-7431-4749-be24-045aeb915c5b 2,70 € 27 €/kg Blai Peris 100 g Olivada Ajo Olivada empeltre con ajo, perfecta para carnes o como aliño. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 03addcce-33ed-4ca6-9223-4c9d2e527ab2 13,14 € 15,11€ 87.6 €/l Zuccari 150 ml de gel Gel de Aloe Primitivo Fórmula de áloe vera que protege la piel y es útil en quemaduras e irritaciones. Fórmula bioactiva natural Cuidado para pieles sensibles y estresadas Soporte contra irritación por calor, sudoración, pañales, depilación y afeitado Ideal después de la exposición al sol y para picaduras de insectos Hidratación para manos y pies con piel... Ver
-13% Fuera de stock Zumos 7ae6f90a-3553-4b3c-9fd2-23956c4cf1af 40,30 € 46,34€ 41.33 €/l Biotta 6 unidades de 975 ml Pack Zumo zanahoria Jugo de zanahoria prensado y lactofermentado desde 1957. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches b1bf7191-a51d-4510-8d9c-1f45c1439321 31,14 € 34.60 €/kg Hcf 900 g Leche de Cabra en Polvo Leche de cabra, nutritiva y fácil de digerir. Buen reconstituyente de la flora intestinal. Prevención de la diabetes y arteriosclerosis. Recomendada para quienes padecen intolerancia a la lactosa. Prevención contra la anemia ferropénica. Contribuye al metabolismo energético normal. Protección de las células frente al daño... Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas 70e6f8b3-8577-41aa-ad06-3b10dbe11e87 4,44 € 0.22 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té verde menta Té verde orgánico en bolsitas con menta y regaliz. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 2f1f5a39-d1ee-4e8b-b322-ade0d8afc4bc 3,25 € 3,49€ 13 €/kg Sol natural 250 g (Miel) Cereales bolitas de maíz súper miel Bolitas de maíz con miel que ofrecen energía para empezar el día. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Harina de maíz b01d2334-45d9-45a3-84b7-d8e921987045 4,74 € 4,85€ 11.85 €/kg Sol natural 400 g Gofio de maíz integral Bio Gofio de maíz integral, harina nutritiva de granos tostados. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Café 41a0cbfe-8913-4e7c-b4cd-c5de50460693 6,24 € 6,99€ 24.96 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Intenso Arábica Bio Café molido orgánico 100% arábiga, tostado lentamente para un aroma intenso. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes f6da3205-f43c-4b4c-83fd-fe12ccc953a0 3,64 € 3,90€ 14.56 €/kg Allos 250 g Pan Crujiente Amaranto Bio Pan Crujiente de Amaranto Bio, ecológico y rico en fibra. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Postres vegetales babcdf10-066e-4649-b59a-cb1389fe1246 1,76 € 2,13€ 0.88 €/unidad Dietmed 2 unidades de 27g Flan chocolate zero Flan de chocolate 0% grasas y azúcares, alto en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 0d5059d7-0ac0-4385-885a-6a990ba8d960 14,05 € 28.1 €/l Mimasa 500 ml Salsa Tamari Shoyu Salsa Tamari Shoyu de Mimasa, una opción económica con la misma calidad y sabor que el tamari-shoyu ecológico. Mejora el sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Ayuda a acidificar otros alimentos. Estimula la secreción de jugos digestivos. Evita la propagación de bacterias. Conserva los alimentos por más... Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 1aa35cc2-9ad6-4883-9110-2a6a67183a51 2,44 € 9.76 €/l Cupper 250 ml (Naranja) Kombucha de naranja Bio Kombucha de naranja Bio, ecológica y carbonatada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Garbanzos 7feb5149-e486-441e-8c36-99a696d240ca 3,66 € 7.32 €/kg Biogra 500 g Garbanzos País Bio Garbanzos Bio versátiles ideales para humus y platos saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites de oliva e81fcafe-cd1c-4024-b339-16cae059144e 15,90 € 21.2 €/l Biocop 750 ml de aceite Aceite de oliva virgen extra picual Aceite de oliva virgen extra picual, intenso y sin productos químicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusión de regaliz 217dd458-41da-4bdd-89d9-0ae2004882d8 3,44 € 45.87 €/kg Biocop 75 g Té de Kukicha con Regaliz Té verde tostado kukicha con regaliz, dulce y tonificante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusión de manzanilla d44dee58-9aea-4f92-9ff0-26f0a152c69c 2,45 € 0.10 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bio 3 Manzanilla Flor Eco Infusión ecológica de flores de manzanilla, digestiva y preventiva de gastritis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de trigo 07c78635-ee39-4e50-b753-757703452d01 12,60 € 2.52 €/kg La Grana 5 kg de polvo (Trigo) Harina de trigo blanca Eco Harina artesanal de trigo, ecológica y sin refinar, molida en piedra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mejorana 6cba72be-44bb-4250-8e67-bf3f25a6c303 10,81 € 0.15 €/g Iswari 70 g de polvo Matcha Polvo Superfood Bio Polvo de Matcha japonés, nutritivo, vegano y sin gluten, que relaja, estimula el metabolismo y mejora la concentración. Contribuye al metabolismo energético normal Funciona normalmente el sistema inmunitario Reduce el cansancio y la fatiga Potencia la concentración Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones para ansiedad fbfa7ad8-9890-44d5-8e98-168a6b0f6f86 2,18 € 0.09 €/unidad 25 bolsitas infusoras Infusión de melisa Infusión natural de melisa con propiedades relajantes y digestivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de almendras 5e22e48d-ff74-4d0b-897e-51be04c26ee5 15,47 € 15.47 €/l Almendrola 1 L (Almendra) Bebida de almendras original Bebida de almendras orgánica sin lactosa, rica en nutrientes y un buen sustituto de la leche de vaca. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco 93ab9217-cc97-4d77-99fd-27e05cb5a4b4 4,83 € 4.83 €/l Coco Drink 1 L Agua de Coco Bio Agua de coco orgánica pura, fresca y natural de Coco Drink. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones adelgazar 6cfd3531-8cc6-451c-976e-5a2210a55cab 3,78 € 0.38 €/unidad Lima 10 bolsitas infusoras Té Kukicha 3 Años Infusión Té Kukicha hecho con ramas y tallos maduros, conocido como té de 3 años por sus beneficios naturales para la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas e1f5aa24-a692-4fc9-9ea5-687d7ade8036 2,65 € 6.63 €/kg Bionsan 400 g Lentejas Cocidas Lentejas ecológicas cocidas, nutritivas, ricas en proteínas, fibra, vitaminas y minerales, ideales para una alimentación saludable y control de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de arroz 88d12c58-5aa3-40b4-b3bf-77b73a54e159 10,45 € 10.45 €/l Amandin 1 L Bebida de arroz Bebida con 20% de arroz que ofrece más sabor, textura y dulzura natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de algarroba fcf592e9-b8e7-485d-83b5-dbce9ec1ece0 7,47 € 14.94 €/kg NaturGreen 500 g de polvo Harina de algarroba Bio (sin gluten) Harina de algarroba ecológica, dulce y nutritiva, ideal como sustituto natural del cacao en repostería y cremas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de soja 2ecd9cd2-5d21-43f7-8970-2696f31195ec 12,67 € 12.67 €/l NaturGreen 1 L Bebida de soja nature Bio Bebida de soja bio Naturgreen, ideal para consumir sola, con cereales o en recetas, con ingredientes y producción de alta calidad. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Maca d41a3bf1-a12e-4cad-944c-5a5173bcab84 19,29 € 21,49€ 0.32 €/unidad Naturmil 60 comprimidos Tribulus + Maca con Rhodiola y Zinc Complemento alimenticio que mejora la fertilidad y regula la testosterona. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios c0784d17-182c-4819-a7b3-bf85f9d99e04 36,04 € 39,95€ 12.01 €/unidad Ynsadiet 3 unidades de 250ml Tu plan 3 Pack de 3 jarabes para un plan de 20 días de Ynsadiet. Drena: Contribuye a la depuración y diuresis. Drena: Ayuda a proteger las células del daño causado por los radicales libres. Detox: Contribuye a la detoxificación y al control de peso. Detox: Promueve la digestión y los procesos de detoxificación del cuerpo. Detox: Contribuye al... Ver
Fuera de stock Açai 727edd6b-b66d-41fc-a429-af930cba6b7d 11,69 € 0.17 €/g Inkanat 70 g Acai en Polvo Bio Dream Foods Acai en polvo con alto poder antioxidante y sabor a mora y uva. Protección alta contra los radicales libres Potenciación de características antioxidantes gracias a las vitaminas C y E Fuente de fibra soluble y no soluble Reducción de la absorción de grasas perjudiciales Corrección del problema de estreñimiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas cafd9e5d-be0a-4ec5-9642-7e3b0926205d 4,62 € 16.8 €/kg Sol natural 275 g Mostaza sin azúcar Bio Mostaza ecológica y sin azúcares, perfecta para vegetales y bocadillos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres d32f8270-77db-4072-9d01-5385e831b5c2 7,19 € 36.00 €/l Dr. Goerg 200 ml de aceite Aceite de Coco Virgen Bio Aceite de coco virgen Bio de Dr. Goerg, rico en nutrientes y sabor excepcional. Contribuye al bienestar general. Mejora la buena apariencia personal. Puede usarse para refinar platos. Aplicable en la piel y el cabello. Ayuda en la pérdida de peso. Ideal para tratamientos con aceite. Perfecto para relajantes masajes. Ver... Ver
Fuera de stock Hemorroides 4c2c8cb9-5c57-491e-b860-6f2e04af5260 10,62 € 84.91 €/kg Drasanvi 125 g de polvo (Cítricos) Superalimentos baobab doypack Baobab: fruta nutritiva y versátil con sabor cítrico. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Arroz negro a8e8dfe4-9466-4b65-a695-9a74f1094176 11,83 € 12,49€ 47.32 €/kg Sol natural 250 g Arroz salvaje Bio Arroz Salvaje Bio de Sol Natural, rico en fibra, proteína, y apto para veganos y celiacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena d167d76b-5fe9-4da4-bdd4-819a0487de44 4,50 € 4.5 €/kg Eco Salim 1 kg Copos de avena mini Bio vegan En Eco Salim ofrecemos productos para mejorar tu calidad de vida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo 2cee06ee-e36e-40f0-95c8-664c6d0b2e64 11,26 € 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Cola de caballo Cola de caballo para mejorar la salud urinaria y aumentar la producción de orina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones de jengibre b2c02ba1-b81d-4518-b2c2-9ebb711ec04f 5,80 € 0.29 €/unidad Pukka 20 bolsitas infusoras Infusión Tres Jengibres (Three Ginger) Infusión Tres Jengibres en sobre reciclable que preserva aceites esenciales. Ver descripción Ver