Frutos secos y semillas 23c285b2-0335-4f5f-bce4-dd628baf9d53 13,99 € 13.99 €/kg Intracma 1 kg Pipas calabaza cucúrbita Alto contenido de zinc. Ver descripción
Especias a7ce9c2d-13a7-4158-818f-bc2a4a0e4769 5,29 € 70.58 €/kg NATURCID 75 g Pimienta negra en grano Eco Pimienta negra popular por su versatilidad en la cocina. Ver descripción
Suplementos compuestos dc4394a0-4941-457b-91aa-fce787e8b2ff 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Kalium Phos D6 Sales 5 Kalium Phos D6 de Tegor ayuda con irritación del pañal, debilidad, insomnio y más. Ver descripción
Panes dbe8e486-44a2-41ce-9537-677b401dfad7 4,91 € 32.72 €/kg Le pain des fleurs 150 g Tostadas Crujientes de Arroz Negro Bio Sin Gluten Cracker de arroz negro Bio, perfecto con verduras y de sabor refinado. Ver descripción
Salsas ad20c8cc-255d-4c19-8505-2754cf1f5050 3,91 € 27.86 €/l Biocop 140 ml Salsa Soja Shoyu Salsa Soja Shoyu suave de Biocop, ideal para realzar sabores. Ver descripción
Boldo 0087d015-5da5-47b2-94f6-076a81d189b4 19,81 € 0.33 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Hepaprotect - Alfa Herbal Plantas que protegen y tonifican el hígado y vesícula, mejorando su función y facilitando la eliminación de toxinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias 9520d248-01b4-4a74-8ad5-cf476f4c9565 37,73 € 37.73 €/kg Artemis 1 kg Pimienta negra semilla eco Semillas de pimienta negra para condimentar. Ver descripción
Aceites y vinagres dfe94239-b5de-4cc6-9632-fe1f309664cf 6,16 € 30.82 €/l Ecobasics 200 ml Coco Bio Coco bio de Ecobasics con textura que se solidifica bajo 20ºC y alto contenido de ácido láurico. Ver descripción
Chocolates a7fdf344-26c9-418f-8951-13a6ceb7120a 3,81 € 38.02 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate negro 72% con naranja y estevia s/a Chocolate amargo 72% cacao con naranja y endulzado con estevia. Ver descripción
Fitoterapia aac8c8aa-4bc8-4ec5-9708-56c2d8a06413 22,04 € 0.44 €/ml Lumen - Productos Holisticos 50 ml Extracto De Alpiste Mejora el sueño, el ánimo y tonifica la figura con extracto de alpiste. Previene el desgaste prematuro de la piel Contiene lipasa para facilitar la absorción de grasas Rico en triptófano que mejora la calidad del sueño Favorece una sensación de bienestar Ayuda a mantener un estado anímico óptimo Ver descripción
Proteínas 3c7204c5-2fe3-44f7-ab73-d719ae208824 78,28 € 39.14 €/kg Pwd 2 kg Hydrolean protein cookies cream Proteína de triple acción con suero hidrolizado, caseína micelar, BCAA, L-Glutamina y enzimas para mejorar masa muscular, recuperación, digestión y energía, ideal para diversas dietas y momentos de entrenamiento. Ver descripción
Pasta da00de82-fd06-4450-a060-9df8546e13f9 2,33 € 4.67 €/kg Castagno 500 g Bruchetti de trigo duro con puerro Eco Pasta de trigo duro con puerro, secada a baja temperatura, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Chips y snacks e3408f67-fb31-459d-9d6c-70352f072eba 5,02 € 40.13 €/kg Natruly 125 g Galletas cookies sabor cacao Bio Galletas BIO, sin gluten ni azúcares, altas en fibra y nutrientes, ideales para una alimentación saludable y natural. Ver descripción
Panes b9eb691a-7e44-46bb-889c-c005880d3190 4,20 € 1.05 €/unidad Schär 4 unidades de 25g Gofres sin gluten Gofres sin gluten ideales para desayuno o merienda. Ver descripción
Suplementos compuestos d2806387-8db3-450a-a04f-1e2aa0f48d31 24,51 € 0.41 €/unidad Derbos 60 cápsulas Glucostend Complemento alimenticio con cromo para normalizar glucosa en sangre. Mantener niveles normales de glucosa en sangre. Achicoria con propiedades hipoglucemiantes. Canela que potencia el efecto de la insulina y regula el transporte de glucosa. Ortosifón que actúa como hipoglucemiante. Gimnema que incrementa la secreción de insulina y...
Proteínas d7db00d7-5959-4486-914d-02df4d9d6ebf 24,46 € 34.94 €/kg Ecolac 700 gr Prep.polvo base proteína s.vainilla wpc80 Proteína en polvo Ecolac sabor vainilla, 700 g. Ver descripción
Bebidas cee3fc94-6317-4327-8255-070eca9e2640 3,93 € 7.87 €/l Bionsan 500 ml Kefir de agua sabor menta limón jengibre bio Bebida probiótica isotónica, no pasteurizada y apta para veganos. Ver descripción
Caramelos 4bf683f6-4db8-4c98-95c2-7f1799284236 7,52 € 7.52 €/kg Gerio 1 kg Caramelo eucalipto mentolado Caramelo duro de eucalipto y mentol sin gluten. Ver descripción
Multinutrientes 1cd69ed4-0019-4c64-94e0-8304f66e5653 22,39 € 0.75 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum rendimiento plus Complemento con Ginseng, Ginkgo Biloba y vitaminas B para rendimiento físico y mental en adultos. Mejora la resistencia física y el rendimiento general Mantiene una mente activa, memoria y concentración Contribuye al metabolismo energético normal y a la energía Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a reducir...
Especias eaf3a0b4-5412-4560-b7c8-daf552b3a6fa 2,57 € 0.10 €/g Artemis 25 g Albahaca xl especia Bio Albahaca XL Eco con sabor fresco y delicado, perfecta para diversas recetas. Ver descripción
Chips y snacks a3a8a0f9-206d-4997-b8af-feaeeb741820 3,03 € 37.79 €/kg Sol natural 80 g Chips de vegetales con aceite de oliva Bio Productos ecológicos y saludables de Sol Natural que fomentan el bienestar del planeta y sus ecosistemas. Ver descripción
Pasta 77a05436-51eb-42ba-a8db-30ad506fd836 2,50 € 4.99 €/kg Sam Mills 500 g Pasta d'oro pipette de maíz sin gluten Pasta biológica de maíz, sin azúcares añadidos y 100% vegetal. Ver descripción
Cola de caballo b592f0df-a6fa-44df-ab22-234c27287bc2 11,94 € 0.4 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Cola de caballo Complemento alimenticio diurético y remineralizante. Elevado contenido en minerales, especialmente en sales de silicio. Uso tradicional como planta remineralizante. Importancia del silicio para la correcta asimilación de calcio y fósforo. Ver descripción
Superalimentos 36b183c0-750c-45c0-a125-d2f61e5d73a7 6,50 € 52.02 €/kg Sol natural 125 g de polvo Moringa en polvo Bio Moringa, un superalimento con diversas propiedades. Contiene todos los aminoácidos esenciales que forman una proteína completa, ideal para deportistas y vegetarianos/veganos. Excepcional contenido de vitaminas y minerales, destacando la vitamina C, calcio y hierro; el calcio es cuatro veces superior al de la leche de vaca, beneficioso para...