-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f22b56cf-ffdc-43cd-9b3d-b2c059919979 20,04 € 20,30€ 0.2 €/ml El Valle 100 ml Toxidren H Suplemento que ayuda a eliminar toxinas y estimula la función hepática. Favorece procesos de colitis con estreñimiento o diarrea. Actividad hepato-protectora y colagoga. Detoxificación íntegra del organismo, incluyendo metales pesados. Depuración en situaciones de exceso de ácido úrico, sobrepeso, congestiones hepáticas, malas...
Panes 8dafecab-21fe-49fd-81d4-c2792b3f020a 4,15 € 14.82 €/kg Schär 280 g Super sandwich Sándwich de Schär con grandes rebanadas, sin lactosa ni conservantes. Ver descripción
Pasta c72613d8-509c-4bdb-ad89-6f5ab8302668 4,79 € 9.56 €/kg El granero integral 500 g Fideos de Espelta Integral Bio Fideos de espelta integral ecológicos y saludables. Ver descripción
Bebidas 7013c700-4050-4d4e-b853-064405261407 2,78 € 11.14 €/l Buona 250 ml Salireid - Buona Solución rehidratante oral equilibrada con glucosa, sales minerales y zinc para alteraciones hidrosalinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas d57b8253-f2b0-4dd0-ba88-92207be4f0de 4,48 € 31.96 €/kg Bionsan 140 gr Pesto tradicional con piñones eco Pesto ecológico de alta calidad con albahaca fresca, queso parmesano y piñones cremosos, ideal para pastas y pizzas. Ver descripción
Chocolates 19eb49bb-d995-40d4-8ce7-714a6879d115 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate negro 91% congo eco Chocolate negro ecológico 91% cacao del Congo, vegano, sin gluten y bajo en azúcar. Ver descripción
Superalimentos 11e3e646-dba4-41b1-9df6-1a8705fdc22a 5,68 € 28.38 €/kg Eco Salim 200 g Jengibre en polvo Bio Jengibre en polvo bio, 100% vegetal y rico en fibra, con múltiples beneficios para la salud. Ver descripción
Especias 34c5cb1c-f74f-43f2-9730-2753dd92a2c4 6,95 € 99.38 €/kg NATURCID 70 g Nuez moscada en grano Eco Especia aromática usada en pasteles, cremas y para sazonar. Ver descripción
Caramelos 8dc59c24-cfac-4773-ba57-856ba4e75133 3,42 € 0.34 €/unidad La Finestra sul Cielo 10 unidades de 40ml Bio ice polines bio Polos bio sin colorantes, en pack de 10 con sabores variados y endulzados con zumo de uva. Ver descripción
Suplementos compuestos 1ca09aab-9748-4e66-9112-f45b421a58cf 40,43 € 0.45 €/unidad Equisalud 90 cápsulas Metal Detox Vital Suplemento para detoxificación de metales pesados. Contribuye a la eliminación de metales pesados. Ayuda en la limpieza y detoxificación de metales pesados. Apoya la detoxificación respetando la regulación normal del metabolismo corporal. Ver descripción
Chips y snacks 38b6a527-f98b-4fbc-9f98-e27c7fdaeb9f 1,49 € 24.67 €/kg Schär 60 g Picos de cristal sin gluten Picos de cristal sin gluten de Schär, ideales para acompañar quesos y embutidos. Ver descripción
Boldo 621a94ca-ffce-4b29-b652-f9db342b67bd 6,81 € 0.11 €/ml Sotya 60 ml Boldo Complemento alimenticio hepatoprotector para hígado graso. Rico en boldina (aproximadamente un 30%) Aumenta la producción de bilis Acelera el vaciamiento de la vesícula biliar Potente hepatoprotector Facilita la digestión Ligeramente laxante Diurética Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 5fd7d317-f366-4770-b3b9-074cdf766d2b 5,60 € 6,44€ 18.67 €/kg El granero integral 300 g (Cacao) Bolitas Quinoa con Agave y Cacao BIO Bolitas de quinoa con agave y cacao ecológicas, ideales para desayunos y meriendas. Alto nivel de proteínas (hasta un 23%) Rico en minerales: calcio, hierro, magnesio y fósforo Contiene vitaminas: C, E, B1, B2 y niacina Rico en aminoácidos que favorecen el desarrollo cerebral Contenido graso rico en Omega 6 El agave puede promover...
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 0e4a75c3-ce1a-4838-93c2-6eefca9f8b21 28,67 € 0.38 €/g Crown Sport Nutrition 10 cap - 75 gr Hypergel 45 neutro + cafeína Gel energético de alta calidad con hidratos, sodio, certificado antidoping y apto para veganos. Ver descripción
Harinas 7c5f64e3-f8d8-4efb-8244-58f41045259f 14,21 € 7.48 €/kg Weider 1,9 kg Weider harina de avena chocolate blanco Harina instantánea de avena integral, sin OMG ni azúcares añadidos. Ver descripción
Compuestos herbarios 683c30b9-976b-478e-b89a-bb51d7002aea 21,66 € 0.36 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 680mg Liposec forte Complemento que favorece la quema de grasas y ayuda a perder peso. Apoyo en la pérdida de peso Ayuda en la absorción de la glucosa Control del tránsito intestinal Estimulación del metabolismo de las grasas Estimulación del drenaje biliar Ver descripción
Superalimentos 784b50d2-0ca2-4b25-93c7-bec0b59aa23e 4,68 € 23.36 €/kg Biotta 200 g de polvo Algarroba en Polvo Eco Algarroba en polvo rica en proteínas y minerales, con bajo índice glucémico y alta energía, ideal para batidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas 7894d69e-d9f8-4f71-8c83-1e625bb7658f 9,75 € 38.97 €/l Terrasana 250 ml Ponzu salsa de soja acida Bio vegan Ponzu es una salsa japonesa agridulce hecha de shoyu y cítricos, ideal para pescado, verduras, tofu y ensaladas. Ver descripción
Fitoterapia 41078ebb-2150-4aff-90a0-71752f1250c3 1,85 € 36.96 €/kg Plameca 50 g Hierba Arenaria Trit. Plameca suministra semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, envasadas para conservar sus propiedades. Producto 100% natural Envasado sin conservantes Envasado sin colorantes Ver descripción
Especias 3156d1de-56e4-48ad-afa7-f0de0704c059 8,45 € 1.06 €/g Artemis 8 g de polvo Vainilla molida Bio Vainilla bourbon molida ecológica de alta calidad, pura y sin aditivos. Ver descripción
Compuestos herbarios 8a55586f-dc60-430b-b697-6437f6048422 15,79 € 0.79 €/unidad Plantis 20 viales Hepur Eco Suplemento depurativo hepático en ampollas con extractos vegetales. Preparado natural a base de extractos de plantas Tradicionalmente eficaz como depurativo Ver descripción
-6% Mueslis y cereales de desayuno bd45058d-cc83-4dd9-819e-8163dca8e617 4,41 € 4,69€ 12.6 €/kg El granero integral 350 g Granola con Chocolate y Coco Sin Gluten Bio Granola ecológica con chocolate, coco y alto contenido de fibra. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 62795ed1-962b-49f9-8857-cba09f03e5dd 7,26 € 7,94€ 29.04 €/kg El granero integral 250 g Ciruelas sin Hueso Bio Ciruelas sin hueso deshidratadas, ricas en nutrientes y fibra. Aumenta la cantidad de vitamina A, importante para la salud de la piel y mucosas. Contiene hasta ocho veces más fibra que la fruta fresca, excelente para regular el tránsito intestinal. Ricas en potasio y magnesio, nutrientes que fortalecen la musculatura y evitan los calambres....
Tés e infusiones 5a6c4814-8bc5-4057-8bb1-3ec8e6a31282 4,22 € 0.21 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Hepabil 8 Infusión Hepabil 8 de Herbora con 5 plantas para la salud hepática. Ver descripción