-15% Fuera de stock Zumos 4835273b-8302-4430-9e40-8c14ba3e81c3 28,54 € 33,64€ 38.05 €/l Pinisan 750 ml Zumo de aloe vera premium Bio Zumo bio de aloe vera premium ecológico, sin pasteurizar y con sirope de ágave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 0d3c9f8a-7805-4bc1-aae1-cf07e7b975ae 6,09 € 24.36 €/kg Sol natural 250 g (Café) Café molido de Perú Bio Café molido de Perú de Sol Natural, ecológico y sabroso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos e3f5c187-a6fa-4e54-923c-8b0e2a84e3e6 16,43 € 2.35 €/unidad SIKEN 7 sobres (Pollo) Crema sabor Pollo Crema de pollo Siken, nutritiva y baja en grasas, perfecta para controlar peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas dc3bf947-1976-4153-bfab-4ce339bd801e 20,50 € 41.02 €/kg Nale 500 g (Plátano) Diet Food Batido (sabor plátano) Batido de plátano, rico en proteínas y sustituto de comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 22dbc796-aa8b-4de2-a260-f0f804bbdef5 30,31 € 0.15 €/g El granero integral 200 g Chlorella Bio Suplemento de Chlorella Bio con propiedades desintoxicantes, alto contenido en clorofila y beneficios para la salud digestiva y el sistema inmune. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar af8af67d-2001-4b59-ba30-40963a6e8c26 5,90 € 23.60 €/kg MyConatur 250 gr Eritritol eco Eritritol ecológico dulce sin calorías, libre de alérgenos y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires fadd5f95-6e80-4ca6-8eb8-1ccf8f25ccfc 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 unidades Gránulos Orgánicos Prunus Preparación bio con flores de Bach para controlar impulsos destructivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel f53e8f13-44de-4236-a948-f8f737376c38 26,83 € 0.11 €/g Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 100+ Miel de Manuka MGO 100+ con sabor delicioso y textura suave, proveniente de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar a1e93b6b-a7be-4c87-891e-11169428b09a 13,42 € 44.73 €/kg Raab 300 g Azúcar Abedul Xilitol Azúcar de abedul Xilitol, bajo en calorías y apto para cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 68543bbe-3411-49c2-ad62-a38e23a2aa82 17,57 € 0.06 €/unidad Mega plus 300 g (Frutas del bosque) Shot Endurance (Sabor Frutos del Bosque) Fórmula energética para deportes de resistencia con amilopectina de maíz. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Barritas 13f344ec-70ed-402b-bdf6-4a227d4fbddd 22,45 € 25,00€ 3.21 €/unidad Therascience 7 barritas Barritas Sero-C Chocolate Barritas Sero-C Chocolate, prácticas y sabrosas, ideales para un tentempié. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos a3708988-d8b3-424f-9a02-834a89ab3343 4,27 € 0.53 €/unidad A.Vogel 8 unidades de 9.5g Caldo Herbamare Sin Sal Caldo vegetal sin sal de A.Vogel, bajo en sodio y 100% natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 04ef85a7-2ef3-40d7-a7df-ceb92dc67eb8 13,50 € 90 €/kg Inkanat 150 g de polvo Maca Negra en Polvo Bio Producto que mejora la espermatogénesis y combate el cansancio mental. Nutre y aumenta la energía. No genera nerviosismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 1c6f9344-6ecf-4c55-982f-760e967611df 1,80 € 22.5 €/kg Sol natural 80 g Nachos de maíz no fritos sin gluten Bio Nachos de maíz Bio sin gluten, elaborados ecológicamente. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café 34be9343-ff8f-4e26-96ab-bc173b457eb2 5,80 € 6,67€ 46.4 €/kg Alternativa3 125 g Café Aromatizado a la Canela molido Bio Café ecológico 100% Arabica, aromatizado con canela. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos a8b73a5c-3498-4388-bba6-79f244b35aa2 3,45 € 4.6 €/l Sol natural 750 ml (Manzana) Espumoso de manzana sin alcohol Espumoso de manzana sin alcohol, nutritivo y orgánico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas e61a4fb7-5172-4dba-a092-1fae9b94e7b3 7,45 € 29.80 €/l Mimasa 250 ml Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja ecológica fermentada rápidamente. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga del cuerpo. Mejora el sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Puede ayudar a acidificar otros alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 3da7cad2-516f-4744-8a39-d9ed67d0d128 5,16 € 21.96 €/kg Frusano 235 g (Fresa) Mermelada de fresa con ruibarbo Combinación de fresas y ruibarbo con textura suave y sin trozos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 3989cd04-c576-4918-8310-84336ef871b7 2,85 € 2.85 €/kg Dietisa 1 kg Sal Marina Yodada Sal Marina Yodada de Dietisa, esencial para la tiroides. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno cea20ad8-52af-4f0f-8c61-0a5fbc1c780c 3,63 € 3,74€ 14.52 €/kg Biogra 250 g Bolitas de maíz con chocolate Bio Bolitas de maíz con chocolate, fuente de fibra y bajas en grasa. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Galletas 93dbfa8c-68e0-4f3e-b46d-ab3cee31b45b 3,21 € 3,58€ 13.38 €/kg Sanavi 240 g Pastas Dietéticas sin Azúcar Pastas sin azúcar de Sanavi, ideales para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas be9b8df7-388b-415a-a3de-a058d783b060 24,74 € 1.24 €/unidad Vit.o.best 20 barritas de 40g Caja barritas energy dátil y nueces Barritas Energy: snacks saludables y artesanales a base de frutas y frutos secos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas a7762211-60ea-45a4-a229-c22bafc12d42 23,67 € 22.85 €/kg Scitec Nutrition 1036 gr Protein pancake sin sabor Mezcla en polvo sin sabor para panqueques proteicos de 1036g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 410302e9-2968-448a-b633-19e695ea94c0 5,07 € 20.28 €/kg Schär 250 gr Lasaña al huevo sg. Pasta de lasaña al huevo sin gluten ni lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar cf12a543-714f-4015-9c04-5db365f8638a 16,74 € 33.48 €/kg DREAM FOODS 500 g de polvo Eritritol puro Bio Eritritol es un edulcorante natural sin calorías usado como sustituto del azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel ae0f7831-8251-41b8-b7c9-a1ec06da7f06 14,45 € 30.75 €/kg Cefak 470 g Miel de acacia Miel de Acacia clara con aroma floral y notas farináceas, ideal para acompañar lácteos ligeros y postres suaves. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 41a91232-26e6-415b-ba61-b94a560ee12e 9,05 € 30.19 €/kg La Finestra sul Cielo 300 g Mugi Miso de Cebada Mugi Miso de cebada madurado un año, ideal para sopas y salsas con sabor delicado. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Fucus 8b278d00-d310-4663-96a6-e71bbdb68bb5 5,88 € 6,65€ 0.12 €/unidad Gsn 50 comprimidos de 800mg Fucus Ácido algínico del fucus que se hincha hasta 35 veces al absorber agua. Disminución del apetito. Sensación de repleción gástrica (saciedad). Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Superalimentos c2d4fbc8-b82f-462d-9cda-2ce59db85fa3 16,53 € 16,95€ 82.65 €/kg PURASANA 200 g de polvo Green mix raw vegano en polvo bio Mezcla verde de chlorella, spirulina y pastos, rica en nutrientes. Naturalmente rica en ácido fólico. Fuente de selenio. Fuente de hierro. Proporciona numerosos nutrientes y fitonutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 9752d9a2-ac56-457b-b7ee-7af4a98044df 5,01 € 62.62 €/kg Noberasco 80 g Piña blanda Piña deshidratada con aroma tropical y sabores únicos. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Frutos secos y semillas 6c23fed6-e15d-42f3-833b-89d843ee48d1 1,78 € 1,92€ 7.12 €/kg Biogra 250 g Semillas Pipas de Girasol Semillas de girasol Biográ, nutritivas y perfectas para ensaladas y panes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar 96732d9c-6613-4a2e-afe2-02739c0393e1 5,84 € 23.36 €/kg Rapunzel 250 g Azúcar flor coco Azúcar de palma de coco, natural y nutritivo, ideal para endulzar. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Café b77f78dc-8271-45ee-bbcd-94fa6ba0ffe4 5,94 € 6,99€ 23.76 €/kg Biocop 250 g Café Molido 100% Arábica Café Molido 100% Arábica en tueste natural, aroma y sabor equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 30c8b5eb-da95-4ddd-b6cd-6491add2fec7 4,81 € 27.49 €/kg Granovita 175 g de crema Crema de anacardo y café bio Crema de anacardo y café bio, perfecta para untar o enriquecer batidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos b1ad7101-8cbc-4c84-9ff0-8cb1e205f061 6,35 € 9.07 €/l Beutelsbacher 700 ml (Arándanos) Zumo Arándano Rojo Eco Zumo ecológico de arándano rojo hecho con frutas silvestres certificadas y jugo directo. Zumo natural de arándanos recién procesados Completamente natural y sin aditivos Hecho con arándanos de colección certificada de frutas silvestres orgánicas Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 368f0020-3a7b-4e02-9357-7cd1dc2cce3d 10,76 € 12.66 €/kg Almendrina 850 g Crema de Almendras La almendra es un alimento nutritivo rico en proteínas, grasas saludables y vitaminas. Ver descripción Ver