Fuera de stock Salsas 323cd18a-5952-4911-92a1-ebc355d503ff 7,73 € 0.19 €/g Clearspring 40 g Sopa Miso y Tofu Suave Sopa de miso blanco con tofu suave, de receta japonesa tradicional. Contiene una gran cantidad de enzimas vivas en su forma no pasteurizada Mantiene sus propiedades nutricionales al cocinar No altera su sabor al cocinar Potencia el desarrollo del sabor de otros ingredientes en algunas recetas Ver descripción Ver
Fuera de stock Endulzantes y mieles db89ab86-52ee-4671-be7c-750ad2a04341 79,75 € 0.16 €/g Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO350+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka pura, cruda y sin procesar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 9523043a-f1ba-4fe3-9501-3dba5bab2b0b 5,72 € 15.89 €/kg Schnitzer 360 g Pan baguette clásico sin gluten Pan baguette clásico sin gluten, ligero y aromático, en paquete de dos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café 343010e0-bf48-4b08-a706-d766154e28da 5,26 € 6,05€ 0.53 €/unidad Alternativa3 10 unidades de 5g Cápsulas ecológicas biodegradables Café de Colombia Cápsulas biodegradables de Café Colombia Arabica con notas frutales y equilibrio perfecto. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Protección solar f3c4dcd6-3fd7-4e3d-a246-d773698fbf20 24,91 € 26,62€ 0.12 €/ml Nature\'s Bounty 200 ml Spray Solar Transparente para Niños SPF 50+ Solar Fluid Spray 50+, emulsión para niños con protección triple contra UVA, UVB e IR. Protección contra los rayos UVA, responsables del daño biológico al ADN y envejecimiento de la piel. Protección contra los rayos UVB, que causan eritema y quemaduras solares. Defensa contra los rayos infrarrojos, relacionados con el fotoenvejecimiento.... Ver
Fuera de stock Especias 85dc0a6f-c1f6-4ed9-85d4-b486cabfa3e2 3,33 € 0.28 €/g Biocop 12 g Condimento Albahaca Albahaca en hojas para sazonar alimentos y aliviar la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 7b0c8263-0d8e-46bf-b0a9-b89c76c822f9 56,58 € 1.77 €/unidad Named Sport 32 unidades de 25ml (Limón) Sport gel limón té helado Gel energético con liberación prolongada de carbohidratos para energía equilibrada. Bajo índice glucémico Contiene magnesio y potasio Suministro constante y gradual de energía Complejo de hidratos de carbono simples con diferentes velocidades de absorción Aumenta la resistencia en deportes de resistencia Proporciona energía... Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 65f1c43b-714c-45d8-b79c-ab340c898598 19,33 € 19.32 €/unidad Pwd 1 barrita de 35g Barrita Vegan Protein Meal Chocolate con Praliné de Avellanas Barritas veganas con 32% proteínas, sin azúcar ni derivados animales, perfectas para comidas o snacks. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel ad0cfe12-50d3-44b3-b10b-d8226b7ad562 53,94 € 0.22 €/g BERRINGA 250 g Berringa the super manuka mgo 220+ Miel de Manuka Berringa Mgo 220+ cruda, antibacteriana y de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 074a24a6-6332-4d54-85f6-0a5c5f969440 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 55g (Chocolate) Optifast Batido Chocolate Batido de chocolate Optifast, un sustituto de comidas para dietas hipocalóricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 603be1fa-7758-42eb-a52b-6312b45fbb59 47,16 € 3.93 €/unidad Rapunzel 12 unidades de 100 g Pack Snack chocolate blanco y coco Snack de chocolate blanco con coco, vainilla Bourbon y azúcar de caña, de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 52755079-a8b2-4224-bccc-a0205d6b35f4 24,02 € 50.57 €/l Dr. Bronners 475 ml Jabón Lavanda Bio Jabón líquido biodegradable y versátil de lavanda, hecho con ingredientes orgánicos. Eficaces para tareas de limpieza en rostro, cuerpo, cabello y vajilla. Útiles para limpiar ropa, trapeadores y mascotas. Facilitan la limpieza del hogar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 43f3fe2d-1cf9-4d56-a180-d50b9caf471c 8,53 € 23.69 €/kg Iswari 360 g de polvo (Plátano) Super desayuno plátano y crema cacahuete Bio sin gluten vegan Desayuno vegan de plátano y crema de cacahuete ideal para copos de avena. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta d771480f-7840-4edf-b822-8c5b764b746d 2,40 € 9.6 €/kg Biogra 250 g Espagueti con verduras Bio Espaguetis vegetales tricolor Bio, aptos para veganos y vegetarianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 5d311a9f-10c9-4b7b-bc7f-24a3a1e59b26 4,64 € 14.28 €/kg Barnhouse 325 g Muesli krunchy immune plus grosella acerola Muesli krunchy de avena con bayas, alto en fibra y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 23955105-5a95-4d24-8346-f96fc9282cfe 5,67 € 28.34 €/kg NaturGreen 200 g de crema Crema de cacao y almendras Bio Crema de cacao y almendras Bio, sin gluten y de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 1e2e808c-3090-47fd-953d-ed4a592d2c53 40,78 € 1.70 €/unidad Nutrisport 24 ud Protein boom barritas cookies and cream Barrita proteica con 12 g de proteínas lácteas y 199 calorías para energía y desarrollo muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas c294bfbe-73dd-46ad-bcc2-9789302cc649 4,00 € 13.33 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galleta con chips de chocolate Galletas con harina italiana, chips de chocolate y aceite de girasol para un desayuno divertido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates e9b6cc59-b81c-4ee5-9b65-004a62a5f97f 3,21 € 42.8 €/kg Blanxart 75 g Chocolate negro Perú 77% Eco Chocolate negro ecológico 77% de cacao Criollo, con notas cítricas y a café. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 1eca1fbb-c111-400b-bcdf-83a83d9c2152 10,57 € 84.56 €/kg Iswari 125 g de polvo Moringa En Polvo Superfood Bio Moringa en Polvo rica en nutrientes y vitaminas. Mantener niveles normales de glucosa en la sangre. Funcionamiento normal de las enzimas digestivas. Función cognitiva normal. Metabolismo energético normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Avena a3d7a9b5-796a-482f-9437-ed241c51436c 2,38 € 2,70€ 9.52 €/kg Soria natural 250 g Salvado Avena Bio Salvado de avena nutritivo y rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 8a4b3cb9-12a4-4d87-ab12-99ccc7b68bfe 5,64 € 28.21 €/kg NaturGreen 200 g de crema Crema de avellana de cacao Bio Crema untable de avellanas y cacao, ecológica y sin gluten. Ver descripción Ver
-37% Fuera de stock Resveratrol 7ff408a8-3bf3-49a9-af6b-b24b195b05a4 6,32 € 10,00€ 0.13 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 50mg Resveratrol (Semilla de Uva) Resveratrol: potente antioxidante de uva que combate el envejecimiento. Ayuda a bajar los niveles de lípidos esteroides en la sangre LDL. Disminuye el nivel de triglicéridos. Obstaculiza el almacenamiento de grasa en las células. Mejora los niveles de azúcar en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 2da839f4-a10d-4512-ad63-efa97465af8e 3,82 € 30.52 €/kg Conca Organics 125 g Caja escamas blancas de sal gema Escamas de sal gema pura y sin refinar para sazonar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 1618b97e-afb8-4a8c-80fa-8454a4599bd9 4,83 € 19.32 €/kg Salud Viva 250 g Mini copos crujientes trigo sarraceno Eco Mini copos crujientes de trigo sarraceno, libres de gluten y ricos en nutrientes, perfectos para el desayuno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 8c460439-0a42-4ed4-b6dc-8e59bb86f063 6,27 € 31.35 €/kg Karma 200 g Dátiles medjoul enteros Eco sin gluten vegan Dátiles medjoul ecológicos, enteros, sin gluten y veganos, listos para consumo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 2f96c283-88b6-4a11-a15c-673ab2cd4611 6,55 € 16.35 €/kg Naturlife 400 g Crema de Chocolate y Avellanas Crema de chocolate y avellanas con un sabor delicioso y textura suave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 5352146d-b5dd-42d7-8364-1be5c1364602 3,80 € 54.29 €/kg Protella 70 g King cookies galletas Galletas King Cookies: deliciosas y nutritivas, ricas en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maitake 353b4097-1e7a-4472-825c-d65af87280cf 60,17 € 0.3 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 230mg Maitake sistema inmune Complemento alimenticio inmunoestimulante Maitake para fiebre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 5c0644f9-44df-4780-aa0c-83314958f337 40,50 € 2.7 €/unidad Lifefood 15 unidades de 47 g Pack Lifebar plus chocolate con proteína verde Bio Barritas energéticas orgánicas y altas en proteínas, ideales para el entrenamiento y la recuperación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 03baaa42-505a-4084-9903-72f7e598a624 13,95 € 46.5 €/kg Biotona 300 g Supersweet Bio Edulcorante Biotona SuperSweet, 100% biológico, con bajo índice glicémico y fitonutrientes. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Suplementos infantiles 05de7336-454c-4d3a-9133-f1b00e91c39b 19,04 € 24,37€ 19.04 €/unidad Pinisan 28 sticks (Fresa) Defensdrink junior Complemento alimenticio con Flavoxale, calostro, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 37b98ac6-493b-4396-b731-bcf8b20b238b 11,85 € 39.5 €/l Biotona 300 ml Jarabe de arce Jarabe de Arce Bio, un dulce natural con sabor suave y aroma sutil. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Pasta 156b2fb2-a06b-4968-a68b-cd88c6178c0b 3,47 € 3,60€ 13.88 €/kg Biogra 250 g Espirales Lenteja Roja Bio Pasta ecológica de espirales de lenteja roja 100% para la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 6d329fd3-ef8e-4c32-ab3f-bfe079c79282 2,18 € 7.51 €/kg Cal Valls 290 gr Salsa de tomate Demeter Salsa de tomate DEMETER con ingredientes ecológicos y aceite de oliva virgen extra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 21cd9eb1-80c0-46ba-9885-2d4106ff7752 7,92 € 63.36 €/kg Iswari 125 gr Spirulina superalimento Spirulina: alga nutritiva y desintoxicante natural. Ver descripción Ver