Frutos secos y semillas b9ad7b79-0830-4941-a30e-cab139a1c9a4 3,64 € 14.57 €/kg NATURCID 250 g Sésamo tostado Eco Semillas ecológicas de sésamo con proteínas, fibra y múltiples vitaminas y minerales esenciales. Contribuye al metabolismo energético normal Aumento y conservación de la masa muscular Formación de glóbulos rojos y hemoglobina Funcionamiento normal del sistema inmunitario y nervioso Disminución del cansancio y la fatiga Contribuye...
Diente de león 8ba419bb-b19a-4b87-8f90-e817be9dfbfa 4,75 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Diente de león acción diurética Complemento diurético y laxante que mejora la salud digestiva y hepática. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 1863efb1-24db-430b-a093-a997f5965599 2,07 € 4.14 €/kg El granero integral 500 g Cebada en Grano Perlada Bio Cebada perlada descascarillada y pulida de El Granero Integral. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8bd344d9-9998-4708-9796-75bd3009df78 18,15 € 18.15 €/kg Oleander 1 kg Mix frutos secos Frutos secos veganos sin gluten, lactosa ni huevo. Ver descripción
Superalimentos ae229fc2-6e1c-40d0-a8de-ce9c4736fa43 15,95 € 79.73 €/kg Silicium España 200 gr Maca negra superalimentos eco Superalimento de maca rico en vitaminas y minerales. Ver descripción
Galletas 849c72f8-c3ea-40e5-98d7-67610b45dfee 4,41 € 22.04 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de avena sin gluten con chips de chocolate Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven salud y sostenibilidad para el bienestar del planeta. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4caea6e5-57b2-4038-950d-a00debd21818 40,58 € 44,69€ 40.58 €/l Better You 1 L Adra hep-detox Suplemento detox con ingredientes naturales. Apoya la función hepática. Promueve la eliminación de toxinas del cuerpo. Ver descripción
-7% Cereales, legumbres y pasta eb4bdfff-3eb6-4542-992e-5710586bf981 2,32 € 2,49€ 23.2 €/kg El granero integral 100 g Amaranto Hinchado Bio Amaranto hinchado Bio crujiente para desayunos y meriendas. Alto contenido de proteínas equilibradas en aminoácidos. Aporta lisina, aminoácido esencial difícil de encontrar en cereales. Contiene entre un 5 y un 8% de grasas saludables. Rico en hierro, calcio y magnesio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león 03640e4b-c4df-428e-852f-9ff6603192ea 11,33 € 0.38 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 14 S Diente León (Fórmula XXI) Cápsulas de Diente Leon de liberación prolongada que optimizan la eficacia y comodidad de dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento mejorado Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 188b36ae-c114-47f0-99d6-be911c6bf4d0 29,90 € 0.15 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 16 Prim Suplemento coenzimático utilizado desde el siglo XIX. Coadyuvante en tratamientos de obesidad. Ayuda en alteraciones del peso o volumen. Efecto como potente drenador linfático. Uso en prostatitis. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2169b281-cb3a-4cc3-bab5-41c96be6ab1a 3,05 € 12.18 €/kg NATURCID 250 gr Sésamo crudo eco Semillas de sésamo naturales, ricas en fibra, vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bff5c245-0017-4143-8134-2527c306419c 15,85 € 3.96 €/unidad Diabalance 4 unidades (Naranja) Suero oral sabor naranja Solución oral para prevenir la cetoacidosis en enfermedades infecciosas y síntomas asociados. Ver descripción
Tés e infusiones 585f685b-0dc9-40ef-b363-9bd20d1f2712 2,24 € 64.11 €/kg Herbes del Molí 35 g Lavanda flores bio Planta cosechada en el momento ideal con respeto al medio ambiente. Ver descripción
Fitoterapia 4e3e54c1-d094-42b3-b971-0ff3b6067b13 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Cola de caballo equiseto Fitomater Equiseto (Fm104) promueve la salud articular. Ver descripción
-7% Aceites y condimentos 68dc4ac7-1065-4ef3-bb73-2734cace2c1d 6,88 € 7,40€ 22.9 €/kg Mimasa 300 g Kome Miso No pasteurizado Miso dulce y no pasteurizado, fermentado durante 18 meses para mejorar la salud intestinal. Ver descripción
Alimentación deportiva f5115514-479a-4106-8a81-4eba31f965d0 27,06 € 2.25 €/unidad Etixx 12 sticks de 60ml (Naranja) Isotonic energy gel naranja Gel isotónico de naranja Etixx con azúcares trifásicos y electrolitos, ideal para reponer energía y minerales en deportes de resistencia y climas cálidos. Ver descripción
Galletas 5a6f6228-3127-4a32-a90a-b3980d10c8f8 31,36 € 0.35 €/g Weider 1 unidad de 90 g Galleta proteica caramelo y chocolate Snack vegano con 22 g de proteína vegetal y 445 kcal, ideal para deportistas que buscan energía y recuperación muscular. Ver descripción
Frutos secos y semillas e03cf598-5140-40d0-ad4f-17c3d7299662 6,22 € 6.22 €/kg Int-Salim 1 kg Lino Marrón Int-Salim es una marca del grupo "Salud e Imaginación" que comercializa productos cuidadosamente seleccionados. Ver descripción
Tés e infusiones aa9bc943-bf76-4a6a-86d8-1871778b1c56 3,91 € 0.39 €/g NATURCID 10 g Laurel Eco Hojas de laurel Eco para cocinar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Quemagrasas 9ca33b76-af7d-4d2c-90ae-3dc5e1c27365 32,69 € 1.17 €/unidad B.Green 28 sticks T4 Línea sabor pomelo sticks Suplemento vegano de 4 tés con vitaminas B y cromo para energía y control de azúcar, en formato gel-líquido. Ver descripción
Alimentación deportiva a65d8464-b65a-475a-a70e-10f0806633c9 28,67 € 0.38 €/g Crown Sport Nutrition 10 x 75 gr Hypergel 45 neutro Gel energético vegano, libre de alérgenos y aditivos, con carbohidratos y sodio para mejorar el rendimiento en actividades intensas y prolongadas. Ver descripción
Bebidas e70c17be-6327-4373-8dca-30c69bf192d0 9,42 € 12.55 €/l Aquamarina Costa Brava 750 ml Agua de mar isotónica vidrio Agua de mar isotónica con nutrientes y minerales esenciales. Bebida isotónica ideal para recuperar sales minerales y oligoelementos Aporte de sales minerales naturales Propiedades alcalinizantes Ver descripción
Platos preparados y conservas d5e7058e-cd3a-4c42-a6c6-980be32bcd90 4,71 € 18.85 €/kg Terrasana 250 g de crema Tahín integral con sal del Himalaya Tahini es una pasta cremosa de semillas de sésamo orgánicas con sabor intenso y uso versátil en salsas y postres. Ver descripción
Tés e infusiones 9ab1e201-011b-43b0-b26c-a390fc97ec7d 2,38 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Biorenal T depura riñones Bio Tisana de tomillo, brezo, nona y anís verde para depurar los riñones. Ver descripción