Aceites y condimentos e25e8620-afd2-4182-bc18-2841d1ce34bf 8,88 € 42.29 €/l Terpenic 210 ml Coco aceite vegetal Aceite nutritivo para piel sensible y cabellos quebradizos. Ver descripción
Infusiones digestivas 95658706-5247-409a-900f-302071cba620 4,70 € 0.24 €/unidad Santiveri 20 ud Sanaflor Erbahepat Infusión Plantas naturales seleccionadas en envases sellados, aptas para veganos. Ver descripción
-10% Bisglicinato de magnesio cc116c96-a5bf-4a08-9287-a2a8d8832729 29,92 € 33,27€ 0.5 €/unidad NutraVit 60 cápsulas vegetales de 920mg Mg complet magnesio Bisglicinato de magnesio altamente biodisponible para una óptima asimilación. Estabiliza reacciones enzimáticas que generan ATP. Regula la función de los músculos y del sistema nervioso. Ayuda a regular los niveles de azúcar en sangre y la presión sanguínea. Contribuye a la formación de proteínas, masa ósea y ADN. Ver descripción
Galletas a8d9cfff-c329-46d9-af86-976eaa4acd0d 2,70 € 21.6 €/kg Schär 125 g Wafers de avellana sin gluten Wafers de avellana sin gluten, rellenos de crema de avellana. Ver descripción
Fitoterapia 5937378c-6af7-4279-bd41-0e0c17fdd4a5 22,70 € 0.38 €/unidad Energy Feelings 60 cap Desmodium Planta desmodium para apoyar el funcionamiento hepático. Ver descripción
Galletas d0061932-8359-4ba9-afc0-26d7c157905a 3,45 € 11.5 €/kg Sanavi 300 g Galletas Artesanas sin Azúcar con fibra Galletas Artesanas sin Azúcar con fibra, ideales para diabéticos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 24b640c2-72a9-4a3f-820e-29072ed20b26 4,36 € 0.44 €/unidad NATURCID 10 tab Stevia hojas infusión eco Pirámides de Stevia biodegradables en sobres individuales. Ver descripción
Fitoterapia 2dce7542-62ab-4c04-b14e-c6d48925aa3d 18,03 € 72.12 €/l Derbos 250 ml Depsan détox Complemento alimenticio depurativo sin edulcorantes. Ver descripción
Alcachofera 3a91ab67-13ef-4023-95a7-36a205d5e690 5,21 € 0.10 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 150mg Alcachofa Suplemento de alcachofa que regula lípidos y glucosa en sangre. Benefician la salud circulatoria Protegen del daño oxidativo Estimulan el correcto funcionamiento de la vesícula biliar Ver descripción
Galletas d7c88ad7-a3c6-48e6-8ad1-ed2d56825905 3,11 € 15.56 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de espelta Bio Galletas de espelta Bio de Solnatural, digestivas y nutritivas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9f1c49e3-ee9c-40a1-9e8e-b30dafa351d5 21,13 € 24,92€ 0.35 €/unidad Solaray 60 cápsulas Total Cleanse Kidney Suplemento diurético a base de extractos vegetales. Contribuye a una adecuada función renal. Ayuda a evitar la retención de líquidos. Contiene perejil, rico en bioflavonoides. Incluye cola de caballo, diurética y remineralizante. Contiene diente de león, depurativo hepático y renal. Ver descripción
Galletas 4ede8e10-605f-4591-895e-3208da823b7f 2,70 € 13.46 €/kg NS 200 gr Galletas de avena manzana coco y almendra Galletas veganas de avena con manzana, coco y almendra, sin azúcar ni aceite de palma, en envase reciclable. Ver descripción
Vitamina D3 113e91e2-8721-4d47-abfe-11c0bac7cb79 63,60 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 460mg Holovit Vitamina D3 2.000 Ui + K2 Vitaminas K2 y D3 para huesos saludables, coagulación y función muscular e inmunitaria. Ver descripción
Cola de caballo dfc93bba-7336-4f57-ba0f-10a76edd4ad2 8,79 € 0.15 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Cola de Caballo Complemento dietético de cola de caballo que drena el exceso de líquidos. Contribuye a aumentar el crecimiento de las uñas y del cabello. Mejora el aspecto de las uñas y del cabello. Corrige la debilidad de las uñas y del cabello. Evita la aparición de canas con un consumo prolongado debido a su contenido de sílice. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 15d2e0ce-5f61-4179-bbf0-757ef8360e34 29,69 € 0.49 €/unidad Equisalud 60 cap Detoxvital - Equisalud Mezcla depurativa de plantas, minerales y vitaminas incluyendo piña. Ver descripción
Tés e infusiones 5e38c525-fb35-46cc-a2b9-849331517122 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 sobres Alpenkraft infusion Infusión Alpenkraft con 7 plantas medicinales para apoyar las vías respiratorias. Ver descripción
Compuestos herbarios a91f123d-e094-4f47-88e8-33324fb918d5 12,50 € 52.09 €/l Santiveri 240 ml Jarabe Superdetox Complemento Santiveri con extractos de boldo y alcachofera para desintoxicar el cuerpo. Normal funcionamiento de los órganos de eliminación, como el hígado Contribuye al drenaje y eliminación normal de líquidos corporales Apoya la depuración del organismo mediante el buen funcionamiento de hígado y vesícula biliar Ayuda a la eliminación...
Galletas 28030cc9-7d9f-4207-9808-34c523c22966 2,66 € 10.67 €/kg Santiveri 250 g Galletas Fibronatura Veganas Galletas Fibro Natura con 33% de salvado y sin azúcares añadidos. Ver descripción
Tés e infusiones 32029a09-86d8-4490-96ee-8bf7c7a86b3d 5,42 € 0.27 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan 12 Hip Infusiones Infusiones Edensan 12 para el control arterial. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta c08e7bb4-db28-4cdd-a288-f2bd0ce9ae16 2,86 € 5.72 €/kg El granero integral 500 g Amaranto Bio Amaranto Bio redondo similar en tamaño a semillas de girasol. Gran cantidad de proteínas Rico en hierro y calcio Ayuda a prevenir la hiperglicemia Designado como "El mejor alimento de origen vegetal para consumo humano" Ver descripción
Compuestos herbarios 1102909c-d292-4a96-99b4-720b39b5b6db 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Fagus Composto Suplemento alimenticio de hemoderivados de Haya, Romero y Enebro. Drenador renal útil en dismetabolias, obesidad, nefritis, litiasis renales, alergias y escasa producción de gammagranulonas. Acción antioxidante eficaz gracias a fracciones terpénicas y depsidonas en el Romero, drenador hepato biliar, depurativo en insuficiencia hepática,...
Zarzaparrilla b00e3796-5910-451c-8230-4bb115400c06 5,60 € 55.97 €/kg Plameca 100 g Hierba Zarzaparrilla Raíz Plameca vende semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas 100% naturales y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Galletas 67656c7a-25af-485f-821b-b734ad09a456 7,33 € 24.42 €/kg Vegetalia 300 g Galletas coco - choc de espelta Bio Galletas orgánicas de espelta con coco y chocolate. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 2dafb593-ca06-4802-9d21-507131d34d3a 27,89 € 32,87€ 1.39 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml (Limón) Cynasine Detox Suplemento de cinasina que favorece la salud del hígado. Favorece la secreción de bilis. Función genética normal. Eliminación de gases. Acción protectora del hígado. Acción regenerativa hepática. Ver descripción