Fuera de stock Snacks, pan y bollería 3d7d5859-dc0c-4018-b34b-44a457a8efdf 6,50 € 24.07 €/kg Sol natural 270 g Biscotes de Espelta Bio Biscotes de espelta bio ricos en fibra y nutrientes. Ideal para complementar un régimen adelgazante. Perfecto para acompañar comidas favoritas. Apto para meriendas y reuniones familiares. Pan natural, sano y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta adb191f2-ac31-4aa9-a06f-d03a8b9f7db7 2,30 € 4.6 €/kg Biocop 500 g Cebada Cebada Biocop, cereal ligero y ecológico, producido de forma ética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela f88a5fe3-d8b3-4059-8973-8c38fff235a0 12,54 € 0.42 €/unidad El Valle 30 cap Canela Propiedades antioxidantes y antiinflamatorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta f5fa23bf-1f68-4c2d-b03a-7ba08272d854 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Láminas para lasaña de konjac Láminas de lasaña konjac shirataki, sin gluten y bajas en calorías para dietas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos a552cfe5-dbf4-40bc-92df-64762ce5dd8c 6,09 € 0.15 €/g Lemon Pharma 40 g Pastillas Miel Y Tomillo Masticables Pastillas masticables de propóleo con miel y tomillo, en un paquete de 40. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a40faa98-fc2e-43ce-8eb1-a8ede0ec454e 24,37 € 97.48 €/l Herbalgem 250 ml Depurasavia detox Bio Savia de abedul rica en minerales que ayuda a eliminar toxinas. Intensifica la acción depurativa y purificadora. Recomendado depurar el organismo en cada cambio de estación o cuando sea necesario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks e39f200d-3e27-4309-9040-2bc366de31d9 6,30 € 1.57 €/unidad MERITENE 4 unidades Resource Aqua+ Gelificada Naranja Gelatina de naranja que favorece la hidratación y es compatible con dietas hiposódicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 9905e814-1ce6-4fdc-8b83-07bdb0359230 3,17 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras de 1.3g Diabet infusión Infusión de plantas para controlar el azúcar en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos fca91f98-8b23-49e7-bf4b-8adf9b5d1a70 2,92 € 58.4 €/kg Ricola 50 g Caramelos de naranja y menta sin azúcar Caramelos de naranja y menta sin azúcar de Ricola, frescura y mezcla de 13 hierbas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 3d321744-4b48-4a60-89a3-724c6449efea 4,31 € 0.22 €/unidad Biofloral 20 bolsitas infusoras Infusión Elixir Defensas naturales Infusión biofloral que potencia la inmunidad con ingredientes naturales y antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo 23363f68-a2c9-453b-a9ce-b9b76daa9cea 4,13 € 0.07 €/unidad Nature essential 60 comprimidos Cola de caballo 150 mg (Ext.Seco) Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 24b75abc-9216-4ef3-9c74-c0fd8f76516c 5,95 € 23.8 €/kg King Soba 250 g Pasta de Trigo Sarraceno y Quinoa sin Gluten BIO Fideos de Trigo Sarraceno y Quinoa, ideales para dietas sin gluten y saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes dda7d138-dc95-4d42-a299-37595c05dee1 5,72 € 17.88 €/kg Schnitzer 320 g Baguette con semillas sin gluten Bio Baguette sin gluten con semillas, tierna y aromática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas a32c695b-9999-44a4-82b7-d22c09a41bbb 29,90 € 24.91 €/kg Ecolac 1200 gr Prep.polvo bebida s.manzana recuperadora Polvo para bebida recuperadora sabor manzana de 1200 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b330f749-50fc-46a1-a367-06c55a02250d 28,84 € 1.44 €/unidad CONATAL 20 viales de 15ml Depurtres plus, drenaje y depuración del organismo Complemento alimenticio a base de plantas que drena y depura el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 38fa2eb6-7b48-4c35-b152-f2790b08041b 5,20 € 26 €/kg Bisson 200 g Galletas Cookies con chocolate y avellana Galletas de chocolate y avellana elaboradas con ingredientes de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks a98f0c4f-ce59-4899-b41e-9cc112964d90 1,78 € 71.2 €/kg Probios 25 g (Cacao - Coco) Snack de arroz con coco y cacao Snack Rice & Rice de coco y cacao, cannoli crujiente sin levadura. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Frutos secos y semillas 02a91a99-9296-4141-89a0-4a6f9e55acfa 11,50 € 12,95€ 46 €/kg PURASANA 250 g (Plátano) Polvo de banana Polvo de banana nutritivo ideal para postres y batidos. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Pasta 9152041a-b381-4bfd-914c-a9912698d3df 3,64 € 3,70€ 14.56 €/kg Biogra 250 g Spaguetti de Espelta con Quinoa Bio Spaguetti de espelta y quinoa bio, ideal para una dieta saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno e4473d24-fb1f-4275-8cb8-a071ca355de3 6,42 € 8.04 €/kg Herdibel 800 gr Muesli frutas rojas Alimento completo para el desayuno o picoteo. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Pintalabios eed57d83-4c5b-4a74-a697-4354a6363f0e 9,86 € 11,50€ 9.86 €/unidad Boho 1 unidad (Marrón) Barra de Labios con Acabado Mate 107 Lin Barra de labios mate de Boho Green con alta pigmentación y fácil aplicación. Confort y placer gracias a su textura y efecto. Proporciona protección. Hidratación. Mantenimiento duradero con ingredientes vegetales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 3c52810b-818e-42e8-a1ec-53a0ddd52f75 11,42 € 0.16 €/g Iswari 70 g de polvo Guaraná Polvo Superfood Bio Guaraná en polvo de Brasil, rico en cafeína y un potente estimulante. Rompe las moléculas de grasa y las moviliza como fuente de energía. Aumenta el gasto de energía y disminuye el apetito. Incrementa la resistencia física y mental. Fuente de antioxidantes que combaten el envejecimiento prematuro. Resultados positivos en el... Ver
Fuera de stock Salsas 91092884-b740-4e24-8320-2cf542bb97b5 12,98 € 44.75 €/l Mega plus 290 ml Salsa Ketchup "Sin" Salsa ketchup "sin" de Mega Plus, sin azúcares ni grasas, perfecta para enriquecer tus platos. Ayuda a controlar el apetito. No suma calorías. Permite seguir cualquier tipo de dieta. Contribuye a mantener una línea sana y equilibrada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks eb618386-98f1-4fae-837c-b7add50e41b8 1,93 € 0.48 €/g Clearspring 4 g Alga nori con cúrcuma snack Snack orgánico de algas crujientes con sabor a cúrcuma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 3ae635ef-7bca-4b54-b7e2-3eb82aa3e3de 6,45 € 12.90 €/kg Schnitzer 500 g Pan de molde de chía y quinoa sin gluten Pan sin gluten de chía y quinoa, orgánico y delicioso. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Frutos secos y semillas e0251ab7-a328-4c70-bb4a-8f90a8a93f0f 10,67 € 11,95€ 53.35 €/kg PURASANA 200 g (Cacao) Cacao en grano Granos de cacao crudos de Purasana, sin azúcares, ricos en fibra. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Pasta cf5fcbc6-c1c9-4aec-b2a0-f46852adae7c 2,23 € 2,29€ 8.92 €/kg Biogra 250 g Fideos finos con verduras Bio Fideos finos biológicos versátiles y ecológicos, ideales para una dieta saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias b2457104-571a-45ba-81c6-d9b162ff53d4 4,20 € 0.12 €/g Biocop 35 g Pimienta Negra En Grano Bio ( Condimento ) Pimienta negra en grano Bio, ideal para realzar sabores y preparar salsas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno baeee08e-e73a-489e-a081-729b99b8c7ff 3,05 € 20.32 €/kg El granero integral 150 g Espelta Hinchada con Miel BIO Espelta hinchada con miel ecológica ideal para desayunos y meriendas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 443dfbd3-e9f1-4362-8dd1-787c1cc9cc2d 30,03 € 1.50 €/unidad Arkopharma 20 amp Arkofluido alcachofa+hinojo bio Concentrado de hinojo y alcachofa para depurar y mejorar la digestión, certificado por ECOCERT. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados y conservas e839bbed-aae2-49af-82d6-3f790233b50f 3,82 € 38.15 €/kg Bio Tapas 100 gr Pate bio naranja - jamón bellota 100%. Lata Paté bio de jamón de bellota en lata de 100g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 2913529f-3ad1-4860-ab26-4e360f546c09 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Manzana semideshidratada Manzana semideshidratada Eco Born, rica en fibra y energía, con sabor y textura únicos, en envase que equivale a una ración y media. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 95aee433-e8ae-4596-bcfd-7d3856934dca 1,69 € 6.78 €/kg Int-Salim 250 g Lino Dorado Semillas de lino oro de Int-salim para una dieta saludable. Alto contenido de fibra Bajo contenido de azúcares Bajo contenido de sal Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes c8f44cfa-824d-49dc-8397-b08ec2d28d7e 4,42 € 22.14 €/kg Schnitzer 200 g Panecillos brunch Mix sin gluten Panecillos brunch sin gluten de Schnitzer, esponjosos y deliciosos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas 80321032-096e-437d-a966-66080a865cd7 13,64 € 34.09 €/kg Ecomil 400 g Bebida de Quinoa Bio Bebida de Quinoa Bio ideal para cualquier momento y recetas. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Tés e infusiones c514f0e8-833c-476e-9a8e-eb783f3b5df3 3,91 € 4,17€ 0.24 €/unidad Higo Tinto 16 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión de té verde, naranja y canela Infusión ayurvédica de té verde, naranja y canela que estimula el amor y la paz interior. Ver descripción Ver