Fuera de stock Harina de trigo aaf2193e-5a55-4c33-aa53-d9640e7afe08 4,75 € 19.01 €/kg Salud Viva 250 g Harina de trigo sarraceno tartario Trigo sarraceno tartario asiático rico en flavonoides, con sabor ligeramente amargo, molido tradicionalmente en molino de piedra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salvado de trigo c035a7e2-613a-420f-bd7d-56a430393caa 1,06 € 2.64 €/kg Intracma 400 g Salvado de Trigo Fino Bio Salvado de trigo integral bio, rico en fibra y nutrientes, ideal para el estreñimiento y como complemento dietético. Combate el estreñimiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Açai 074baf93-e110-41b9-884b-1e78d5d5db2c 13,90 € 0.20 €/g Iswari 70 g de polvo Polvo de Açaí Superfood Bio Açai liofilizado rico en fibra, antioxidantes y nutrientes que ayuda a proteger y recuperar el cuerpo tras el ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates c46ad8ee-280b-4ae2-9ab9-a509d44516eb 3,41 € 42.57 €/kg Vivani 80 g Chocolate Negro Superior 70% Santo Domingo Chocolate negro 70% con cacao orgánico de la República Dominicana, con un aroma y sabor único. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco 35323813-50bb-430d-9a81-6ceda5b0ee24 17,48 € 17.48 €/l Ecomil 1 L (Coco) Bebida de coco nature keto Bio Bebida de coco keto Bio de Ecomil, natural y apta para dietas cetogénicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones aa3fefcd-0de2-48dc-93ca-44c3d2996f0a 17,05 € 17.05 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba gordolobo Hierba gordolobo Herbaldi para infusión que calma la tos y mejora las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos ec6cf49b-9a43-4418-8155-d8cd35099d1a 16,43 € 2.35 €/unidad SIKEN 7 sobres de 22g Crema Champiñones Crema de champiñones Siken, nutritiva y baja en grasas, ideal para controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 9a3d6945-e407-4f6d-8f83-a0e73c54f49e 27,34 € 0.46 €/unidad Inovance 60 cápsulas Lipo H - control de peso Suplemento Lipo H para el control de peso con ingredientes naturales. Mejorar la gestión del metabolismo de los macronutrientes. Cromo: ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Carnitina: libera energía a partir de los ácidos grasos. Extracto de judía blanca y Nopal: reduce el apetito y el aporte calórico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Setas c9544c5e-a388-41d4-a9dc-ad77ab5fc9b3 3,97 € 7.94 €/kg Biogra 500 g Judías Blancas Secas Bio Alubias blancas secas Bio, ricas en hierro y vitaminas, ideales para combatir la anemia. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Bebidas isotónicas 656e6b4b-90df-4e7d-869a-bd727c49d641 9,53 € 10,43€ 19.85 €/kg Gsn 480 g (Naranja) GSN-ISO Energy (Sabor Naranja) Bebida energética isotónica rica en carbohidratos para deportistas. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Semillas de chía f65eb702-17c8-4f1f-8151-34e55ee31bb1 10,64 € 10,99€ 35.47 €/kg Sol natural 300 g de polvo Germinado de lino molido con semillas de chía Bio Germinado de lino molido con chía, ideal para perder peso y rico en nutrientes. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Infusiones adelgazar 0cb580cf-019c-4386-87c8-4ea262cd244e 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras de 2g Infusión mate, menta y limón Bio Infusión Bio Cintura de Avispa de Cupper. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de espelta 075b108a-c43e-47a6-b0e8-769114070d15 3,34 € 6.68 €/kg Biogra 500 g Harina de Espelta Integral Bio Harina de espelta integral Bio con alta fibra y fácil absorción. Combate el estreñimiento gracias a su alto contenido de fibra soluble. Fácil de digerir y recomendado para personas alérgicas, ya que contiene menos inmunoglobulinas. Aporta magnesio, que favorece el buen funcionamiento del sistema nervioso y es beneficioso para personas que... Ver
Fuera de stock Ashwagandha 75ef7e03-5c19-4d11-883b-4d8c38d338c9 3,71 € 0.19 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión hinojo y anís Bio Infusión Fly High con hinojo, anís y comino 100% natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés a30d3f9e-7431-4749-be24-045aeb915c5b 2,70 € 27 €/kg Blai Peris 100 g Olivada Ajo Olivada empeltre con ajo, perfecta para carnes o como aliño. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 03addcce-33ed-4ca6-9223-4c9d2e527ab2 13,14 € 15,11€ 87.6 €/l Zuccari 150 ml de gel Gel de Aloe Primitivo Fórmula de áloe vera que protege la piel y es útil en quemaduras e irritaciones. Fórmula bioactiva natural Cuidado para pieles sensibles y estresadas Soporte contra irritación por calor, sudoración, pañales, depilación y afeitado Ideal después de la exposición al sol y para picaduras de insectos Hidratación para manos y pies con piel... Ver
-13% Fuera de stock Zumos 7ae6f90a-3553-4b3c-9fd2-23956c4cf1af 40,30 € 46,34€ 41.33 €/l Biotta 6 unidades de 975 ml Pack Zumo zanahoria Jugo de zanahoria prensado y lactofermentado desde 1957. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches b1bf7191-a51d-4510-8d9c-1f45c1439321 31,14 € 34.60 €/kg Hcf 900 g Leche de Cabra en Polvo Leche de cabra, nutritiva y fácil de digerir. Buen reconstituyente de la flora intestinal. Prevención de la diabetes y arteriosclerosis. Recomendada para quienes padecen intolerancia a la lactosa. Prevención contra la anemia ferropénica. Contribuye al metabolismo energético normal. Protección de las células frente al daño... Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas 70e6f8b3-8577-41aa-ad06-3b10dbe11e87 4,44 € 0.22 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té verde menta Té verde orgánico en bolsitas con menta y regaliz. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 2f1f5a39-d1ee-4e8b-b322-ade0d8afc4bc 3,25 € 3,49€ 13 €/kg Sol natural 250 g (Miel) Cereales bolitas de maíz súper miel Bolitas de maíz con miel que ofrecen energía para empezar el día. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Harina de maíz b01d2334-45d9-45a3-84b7-d8e921987045 4,74 € 4,85€ 11.85 €/kg Sol natural 400 g Gofio de maíz integral Bio Gofio de maíz integral, harina nutritiva de granos tostados. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Café 41a0cbfe-8913-4e7c-b4cd-c5de50460693 6,24 € 6,99€ 24.96 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Intenso Arábica Bio Café molido orgánico 100% arábiga, tostado lentamente para un aroma intenso. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes f6da3205-f43c-4b4c-83fd-fe12ccc953a0 3,64 € 3,90€ 14.56 €/kg Allos 250 g Pan Crujiente Amaranto Bio Pan Crujiente de Amaranto Bio, ecológico y rico en fibra. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Postres vegetales babcdf10-066e-4649-b59a-cb1389fe1246 1,76 € 2,13€ 0.88 €/unidad Dietmed 2 unidades de 27g Flan chocolate zero Flan de chocolate 0% grasas y azúcares, alto en proteínas. Ver descripción Ver