Fuera de stock Harina de avena 3c75c6bb-ae53-45e0-92d5-662b97457536 14,21 € 7.48 €/kg Weider 1,9 kg Weider harina de avena arroz con leche Harina instantánea de avena integral, no transgénica y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación deportiva 0819d08b-2a93-49f0-8d58-acba64455ca4 21,18 € 0.66 €/g Crown Sport Nutrition 12 cap - 32 gr Isodrink & Energy monodosis limón Bebida deportiva en polvo premium que mejora el rendimiento, con certificado antidoping, apta para veganos y sin alérgenos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 91313d04-feff-46be-920d-b8c437c051ec 2,82 € 5.80 €/kg Capell 485 gr Crema de calabaza eco Crema ligera y sabrosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 593fa3f3-fc5c-4f02-970d-0c1df16b9d36 4,69 € 0.20 €/ml Suita 24 ml Suita sacarina líquida Endulzante apto para dietas de control de azúcar y diabetes, para bebidas y alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 8c77b48e-7fcc-458c-9f1c-14e2d39b232f 28,63 € 0.72 €/g Nutrisport 40 g (Chocolate) Barrita Wafer Bar Chocolate Barrita proteica crujiente baja en azúcares, ideal para consumo entre comidas o tras entrenar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates e7651c2c-6bd9-49d7-b0af-786f3a549fcd 3,48 € 34.72 €/kg Vivani 100 g Chocolate con leche aromas de invierno Bio Chocolate con leche orgánico Vivani con speculoos especiados, ideal para la temporada navideña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de arroz 108141f8-267c-4d86-8b1d-075d4f33952a 2,07 € 2.07 €/l Scotti 1 L Bebida de Arroz Natural Eco Bebida ecológica de arroz natural, sin leche, para intolerantes o quienes buscan una opción ligera y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones relajantes a0ac8342-aa16-41e5-a3b3-a4c23f5a5ff9 2,04 € 40.66 €/kg Herbaldi 50 g Hierba lavanda espliego flor extra Infusión de lavanda espliego con propiedades relajantes, antiespasmódicas y sedantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas a1d0d513-8a8d-4119-8d66-a85aec32d18e 4,57 € 9.14 €/kg Eco Salim 500 g Lentejas pardinas Int Salim ofrece productos diarios para mejorar tu calidad de vida mediante una buena alimentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 33060ac4-f29d-411c-a4f0-21923946631a 3,31 € 30.12 €/kg Vegetalia 110 g Paté de Boletus Bio Paté vegetal ecológico de setas rovellons con sabor exquisito y natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de avena bb96846d-7dc8-48d7-9580-a9f6cf050546 11,64 € 11.64 €/l La Finestra sul Cielo 1 L (Avena) Bebida de avena Bebida de avena ecológica sin azúcar, ideal para veganos y sin lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano bd0de5a9-1800-4bac-8f6b-0120643cc5c1 23,40 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Cardo Mariano Cardo Mariano de Fenioux, planta de la familia asteráceas. Origen en la cuenca mediterránea. Crecimiento en suelos secos, soleados y cálidos. Florece de junio a agosto. Frutos llamados aquenios. Contiene flavonoides como silimarina, silibina, silydianina y silychristina. Contiene esteroles y aceites. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Suplementos compuestos 945639e3-5a79-49a6-bf8d-04875328809d 20,85 € 20,90€ 0.69 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Reddir Slank Burner Block Promueve la saciedad y ayuda a combatir la obesidad. Facilita la síntesis de hormonas tiroideas que regulan el metabolismo. Ayuda en la combustión de grasas e hidratos de carbono. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas b127a479-1562-4307-9885-7b280e31f3e3 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres Alcachofa Plus Soluble Tisana depurativa y diurética con alcachofa y té verde. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas e0e09ca3-369d-48df-9a0c-4924eb4523a6 20,50 € 41.02 €/kg Nale 500 g (Fresa) Diet Food Batido (Sabor Fresa) Batidos sabores ricos en proteínas, diseñados como sustitutos de comidas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos f7663939-7508-4bb6-8f97-576b2fcb3451 29,58 € 34,02€ 89.64 €/l Rabenhorst 6 unidades de 330 ml (Cereza) Pack Zumo Eco De Cereza Zumo Eco de Cereza con alto contenido de fruta y sabor excepcional. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Refrescos fee4f7ca-8fc0-424a-b66c-d1c7449f23b7 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha manzana y canela Bio Kombucha edición limitada de invierno con manzana y canela, elaborada en Portugal y 100% natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 6d8c3df9-9379-4857-8284-0b4f27fdd9b5 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha gingervida jengibre y limón Kombucha de jengibre y limón para mejorar la digestión y fortalecer el sistema inmunológico. Bebida probiótica baja en calorías y azúcar. Contiene burbujas naturales, refrescante y deliciosa. Fuente de antioxidantes y probióticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivas y encurtidos e2f95b61-d28b-4a57-ae40-89b9d69bd44f 3,00 € 18.75 €/kg Blai Peris 160 g Olivas arbequinas Aceitunas arbequinas ecológicas en agua con sal, de sabor suave y afrutado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Levadura 8fe41ab7-35b6-4e51-8117-1d79d16b740e 3,34 € 13.36 €/kg Sorribas 250 g Levadura+germen de trigo Complemento alimenticio de levadura de cerveza y germen de trigo, rico en fibra y proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 86426aba-d004-47d8-badf-8bf7917e108b 5,21 € 32.56 €/kg Le pain des fleurs 160 g Tostadas Crujientes de Cacao Bio Sin Gluten Crackers de cacao sin gluten, veganos y ricos en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 018ff2c3-7f2c-4a5f-ad7c-2d339948786a 4,99 € 28.55 €/kg Granovita 175 g de crema Crema de anacardo y cacao bio Crema de anacardo y cacao bio, perfecta para untar o enriquecer recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 9ff5f485-0fd0-4e1f-b7c1-cc8ea6478265 4,72 € 9.45 €/kg El granero integral 500 g Semilla de Teff Bio Semillas de Teff Bio, ricas en fibra, energía duradera y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 8ba2d468-365f-4651-a844-bce4c95bccb1 63,92 € 0.91 €/unidad Terezia Company 70 gominolas Espinillo: las gominolas multivitaminas con espino amarillo Gominolas multivitaminas con espino amarillo, ricas en 9 vitaminas para todos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Mantenimiento de mucosas, cabello y piel en condiciones normales. Formación normal de glóbulos rojos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga.... Ver