Fuera de stock Repostería 9926d248-dc0f-4d31-9063-487c10f6efb7 3,28 € 21.87 €/kg Harisin 150 g (Cacao) Cubanitos Sin Gluten Roscos sin gluten cubiertos de cacao, perfectos para desayunos y meriendas. Fuente de fibra Bajo contenido en sal Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 9c97702c-dd30-4760-8062-4bb5d5d978ea 5,04 € 9.88 €/kg Biogra 510 g de polvo Mezcla para Elaborar Base de Pizza Mezcla Biográ para pizza, sin aditivos, fácil de preparar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Semillas de chía 9efc0636-18a0-483a-bd90-91ba7fb0416b 33,08 € 8.27 €/kg El granero integral 4 kg Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio, un superalimento rico en nutrientes. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Bebidas isotónicas 764287ec-eee1-4291-a343-52a80f6702aa 13,35 € 14,40€ 20.54 €/kg Mega plus 650 g Drink Energy Citric Fresh Bebida energética Drink Energy Citric Fresh, ideal para rehidratación y aumento de resistencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 3c7e1f13-8243-46ca-ba3f-ea88df1fd1ce 5,14 € 15.56 €/l Voelkel 330 ml Zumo de arándano rojo puro bio Jugo de primera prensada con 100% fruta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 9c6531c6-259c-437d-9e95-422e478a54fd 6,47 € 21.55 €/kg Triboo 300 g Cereales desayuno eco smileat Cereales infantiles ecológicos sin azúcares añadidos, ricos en fibra y proteínas de legumbres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas f8a9279a-4b48-4060-b794-fb84297ac162 2,44 € 34.89 €/kg Flor Pirineo 70 g Hierba roble corteza Infusión con extractos de hierba roble que posee propiedades astringentes, hemostáticas y digestivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 402b55a5-5a16-4da7-859a-2be9954ac2db 3,76 € 94.05 €/kg Artemis 40 g Sazonador Think in green Eco Sazonador ecológico, vegano y sin gluten para ensaladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas c145a678-5a8e-4475-af91-80f160e9394f 1,85 € 1.85 €/unidad Roobar 1 barrita de 30g Barrita Inca Berry 100% cruda Barrita Inca Berry 100% cruda con sabor a bayas incas secas, perfecta para actividades invernales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 7a94878a-bd62-43ee-a10d-ea749edffbbe 4,43 € 17.74 €/kg Vegetalia 250 g Tofu Tofu de Vegetalia rico en proteínas, ideal para múltiples recetas y consumo tanto frío como frito. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 30f3ea32-a072-48ce-a505-7a70a3b6cb38 16,95 € 16.95 €/unidad Sol natural 1 unidad de 30 g Wha!feel snack de espelta y coco Bio Alimentación ecológica que beneficia al planeta y sus reinos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas a3443be5-5a0c-4def-95da-3d718dd701d9 6,12 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 perlas de 500mg Borraja y Onagra Suplemento de borraja y onagra para la salud prostática y respiratoria. Funciones diuréticas que favorecen la eliminación de líquidos retenidos. Fortalecimiento del sistema inmune gracias a las vitaminas A y C. Recomendable en casos de infección urinaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 4285e471-699c-41b8-aee4-b9a56f2a5837 3,94 € 28.14 €/kg Schnitzer 140 g Muffins de arándanos sin gluten Muffins de arándanos sin gluten, orgánicos y de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 0228e73c-467f-431d-99ba-92544919cdb4 5,74 € 24.96 €/kg Le pain des fleurs 230 g Tostadas Special matin muesli Tostadas ecológicas crujientes con cereales y frutas, sin azúcares añadidos y aptas para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena eb71e678-960d-4fe4-9edb-8d680dc8e8b7 12,17 € 6.08 €/kg Mega plus 2 kg Harina de Avena (Sabor Natural) Harina de avena que proporciona energía y nutrientes esenciales para deportistas. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Mermeladas y conservas ecc741de-1b8c-429f-8af6-ba9a8740ed1a 5,12 € 5,23€ 25.55 €/kg Biogra 200 g Tahín Tostado Sin Sal Bio Crema de tahín integral tostado, ideal para untar y como ingrediente en recetas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Maca ee868823-eccf-406a-b521-0548730cf342 23,09 € 25,70€ 0.38 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Maca AB Complex Complemento alimenticio con 2000 mg de Lepidium meyenii y zinc. Planta originaria de la zona andina. Crece en condiciones ambientales extremas a más de 4.000 metros de altura. Tradicionalmente cultivada y utilizada en la región. Consumo popular en todo el mundo debido a sus propiedades nutritivas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Algas para cocinar 11d45170-bf80-420e-872d-d29ce4a3e8b2 10,30 € 10,89€ 0.41 €/g El granero integral 25 g Alga Nori en láminas Láminas de Alga Nori ricas en proteínas y nutrientes. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Superalimentos c08dc7b7-eb06-4815-bb38-44d309bd6730 5,53 € 6,86€ 27.65 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino con Cacao y Moras Mezcla nutritiva de cacao, moras y lino para un estilo de vida activo. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Reduce la fatiga y el cansancio. Ayuda al correcto mantenimiento de huesos y dientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 35734f81-a504-443e-81c8-b255c5e76e68 21,91 € 46.32 €/l Dynamic health 473 ml Puré de Papaya Puré de papaya orgánico con enzima papaína de cultivo ecológico. Fuente natural de betacaroteno Beneficios sobre la digestión Antioxidante natural Ver descripción Ver
Fuera de stock Orégano cd2e9512-947b-4c90-b63a-67db0c173ff9 16,45 € 16.45 €/unidad Soria natural 1 unidad Esencia de Orégano Esencia de orégano que cuida músculos y piel, combatiendo el cansancio muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 4b9e1a59-2e4f-4a9a-aa31-754162d09534 7,78 € 1.94 €/unidad Clearspring 4 sbrs Sopa de miso picante con algas instantánea Sopa japonesa de miso rojo con cebolletas y wakame, hecha con soja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas d0acf45a-13c1-4c86-a9dd-3ee833ae7e2e 28,60 € 28.60 €/unidad Gold Nutrition 1 barrita de 30g (Chocolate) Barrita proteica cubierta de chocolate negro Barrita proteica baja en azúcar con chocolate negro, alta en proteína y fibra, que mejora la digestión y sacia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 9e904f4e-10ee-49b7-bb91-9835dcbe8f73 1,69 € 6.76 €/kg Celnat 250 g Salvado de Avena Bio Salvado de Avena Bio precocido, rico en fibras solubles con efecto saciante y ayuda contra el estreñimiento. Ver descripción Ver