Azúcar 2d790ad8-0ab9-48ce-83b8-465ff78d1ffe 25,93 € 5.18 €/kg Alternativa3 5 kg Azúcar de Caña Panela Bio Azúcar evaporada de caña con nutrientes conservados y sabor suave a miel, típico de Ecuador. Contiene 50 veces más minerales que el azúcar blanco Efecto balsámico y expectorante Ayuda a combatir gripes y resfriados Ver descripción
Bebida de arroz 914e547d-c8cd-4937-918f-75ec03fdb17f 20,58 € 20.58 €/l Monsoy 1 L (Avellana) Bebida de Arroz con Avellanas Bio Bebida ecológica de arroz y avellanas, nutritiva, sin gluten ni azúcares añadidos, ideal como alternativa a la leche de vaca. Ver descripción
Harina de trigo 17c56b1b-2a80-44ca-8ba4-6905a284d45a 4,54 € 9.08 €/kg Zealia 500 g Harina de trigo sarraceno sin gluten Bio Tortitas saludables hechas con harina ecológica de trigo sarraceno, ricas en fibra y proteínas. Mejor digestibilidad en comparación con el mismo producto con gluten Excelente fuente de proteínas Aporta carbohidratos de liberación lenta Contiene magnesio y potasio Producto ecológico sin abonos, pesticidas, aditivos de síntesis ni...
Últimas unidades en stock Bebida de avena 78d7b122-4e19-490f-9846-8ab6f6853835 15,85 € 15.85 €/l The Original Oatly 1 L (Avena) Bebida de avena bio Bebida 100 % avena ecológica rica en fibra y beta-glucanos. Ayuda a estabilizar el nivel de azúcar en sangre Contribuye a estabilizar las lipoproteínas Aporta beta-glucano, una fibra soluble en agua Proporciona una tercera parte de la ingesta diaria recomendada de beta-glucano en un vaso de 25 cl Ver descripción
Olivas y encurtidos 8ca3fbcb-d0d4-4c1f-b331-20576f16d72b 4,68 € 11.13 €/kg Bionsan 420 g Kimchi lactofermentado Eco Kimchi ecológico 100% vegetal que mejora la digestión y ayuda a combatir el estreñimiento. Ver descripción
Repostería bb04f584-b61f-4c71-ba01-4ae4175bd577 4,22 € 16.88 €/kg Schär 250 g Bizcocho marmolado sin gluten Bizcocho marmolado sin gluten con sabor a cacao y vainilla. Ver descripción
Panes 0dfc1803-516a-4a4f-bb10-ee997f5c44e3 5,18 € 1.30 €/unidad Schär 4 unidades de 55g Croissant Croissant de Schär con textura suave y sabor a mantequilla. Ver descripción
Levadura ebd35256-95fe-4c61-b1fe-58858dc528b9 6,94 € 46.27 €/kg Sol natural 150 g Levadura nutricional con vitamina B12 Levadura nutricional con vitamina B12, ideal para veganos y rica en proteínas. Ver descripción
Quinoa d2b4d36f-4a71-425d-8b27-e93bdf9867f6 8,47 € 16.95 €/kg Primeal 500 g Trío de quinoa Mezcla de quinua blanca, roja y negra rica en proteínas y fibra. Ver descripción
-4% Avena 787dca41-b451-4c78-b6e4-ee49349ed780 2,01 € 2,09€ 4.02 €/kg Int-Salim 500 g Salvado de Avena Producto que regula la glucosa y elimina LDL gracias a su alta fibra. Ver descripción
Bebidas instantáneas 2b56f817-3478-495b-bb60-12ccaa351c80 5,68 € 11.36 €/kg Lima 500 g Mezcla de Cereales Tostados Yannoh para Cafetera Lima Bebida alternativa al café hecha de cereales biológicos tostados, sin cafeína y de sabor suave. Ver descripción
-11% Infusiones relajantes 6cf20a67-9cc1-4944-b37a-651b22c75a98 4,75 € 5,33€ 0.24 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras de 1.5g Herbodiet infusión modera tu ansiedad Infusión relajante de hierbas y vitaminas que ayuda a moderar la ansiedad. Ver descripción
-10% Mueslis y cereales de desayuno 5cfbbf83-642e-4c29-a24c-9065c83f87ec 2,59 € 2,89€ 20.72 €/kg Eco Salim 125 g Amaranto hinchado Ecológico Amaranto hinchado bio, versátil para desayunos y snacks. Ver descripción
Galletas 7623cb2e-0dfa-44a3-b03c-6f6d559106bc 2,17 € 13.09 €/kg Soria natural 165 g Galleta integral rica en fibra Galletas integrales vegetales, sin huevo ni lactosa, ideales para picar saludablemente. Ver descripción
-13% Mijo 82dd0fdb-e015-44d6-a863-6629fd7050ce 2,59 € 2,98€ 5.18 €/kg El granero integral 500 g Mijo pelado Bio Beneficios para la piel, cabello, uñas y dientes. No contiene gluten de forma natural. Rico en proteínas y minerales (fósforo, hierro, magnesio y calcio). Ideal para personas deportistas. Ver descripción
Suplementos compuestos d109edf7-7255-4d97-a0ec-efa198af691d 23,39 € 1.46 €/unidad Esi 16 sobres (Limón) Erbaven Pocket Drink Complemento alimenticio con Troxerutina y extractos de plantas. Favorece las funciones de microcirculación. Útil en caso de pesadez en las extremidades inferiores. Contribuye al funcionamiento de la circulación venosa y del plexo hemorroidal. Favorece el drenaje de los líquidos corporales. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 5212fc9a-df52-4112-9c84-695306b1781c 4,49 € 21.38 €/kg biManán 210 g Copa caramelo y vainilla Sustitutivo de comidas para controlar el peso, aporta nutrientes esenciales. Ver descripción
Chips y snacks c3797047-8d7e-4b94-8848-86118e37ca0a 2,10 € 26.25 €/kg Sol natural 80 g Nachos de trigo sarraceno, amaranto y quinoa sin gluten Bio Nachos ecológicos sin gluten de trigo sarraceno, amaranto y quinoa, ricos en minerales y vitamina E. Ver descripción
Café 3a23b422-9720-4ce2-ab46-0dbd83341a48 14,84 € 29.68 €/kg Alternativa3 500 g Cafe Grano Forte Bio Café fuerte y denso, blend de Arabica y Robusta, para los que prefieren sabores intensos. Ver descripción
Pasta 282baf63-6bfe-47f5-9fa1-0d133c20bc3e 4,69 € 18.76 €/kg ALB-GOLD 250 g Noodles con huevo Noodles con huevo bio, opción saludable para sopas, salteados y ensaladas. Ver descripción
-2% Soja texturizada y elaborados vegetales 61f35de2-b45b-4c11-a93f-8bbdcfe0fb7a 3,92 € 3,98€ 13.07 €/kg Biogra 300 g Soja Texturizada Fina Mediana Soja texturizada ideal como fuente de proteínas, imita la carne y es versátil en recetas. Ver descripción
-11% Semillas de chía 38568404-9bd1-4bab-809e-c3d1ba1882e8 4,53 € 5,09€ 30.2 €/kg El granero integral 150 g Lax-Transit (Salvado de Trigo, Psyllium y chía) Bio Superalimento Lax Transit Bio que activa el tránsito intestinal con salvado de trigo, psyllium y chía. Ver descripción
Trigo d4a6dde1-398b-48a4-beb5-9888bbb91cb9 1,85 € 6.17 €/kg El granero integral 300 g Germen de trigo Germen de trigo rico en nutrientes, ideal para quienes tienen alto ácido úrico. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Lentejas b1dc1fb4-966b-431a-a80b-11bc60ff2ae7 3,74 € 4,33€ 7.48 €/kg El granero integral 500 g Lenteja Pardina Bio Lentejas Pardina Bio ricas en vitaminas B, mejor al consumirse germinadas. Rica en hierro, ayuda a combatir la deficiencia de hierro. Mejora la asimilación de hierro cuando se consume con vitamina C. Contiene fibra soluble e insoluble que absorbe lipoproteínas. Contribuye a evitar que las lipoproteínas lleguen al flujo sanguíneo....
Sémolas 07d712f8-c9b9-4aff-8778-5567592b132e 2,78 € 5.56 €/kg El granero integral 500 g Sémola Maïz Integral Bio Sémola Maïz Integral Bio rica en vitaminas y fibra, ideal para tus comidas. Ver descripción
Olivas y encurtidos a7b7cf57-62e5-411c-98f1-990bb3e118fd 2,45 € 7.22 €/kg Machandel 340 gr Remolacha bio Alimento vegano sin gluten con certificación Demeter. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar e6921231-9ff0-47da-ac96-0e04b6adfda8 4,75 € 79.20 €/l MyConatur 60 ml Stevia - Myconatur Edulcorante de stevia puro, sin gluten ni alérgenos, apto para diabéticos, veganos y vegetarianos. Ver descripción
Bebida de arroz df406c5b-5769-4966-a872-e42dfc013337 1,40 € 5.60 €/l Isola 250 ml Bebida vegetal de arroz con almendra bio sg Bebida apta para celíacos e intolerantes a lactosa y proteínas de vaca. Ver descripción
Semillas de chía 55f2f716-682a-43ea-8292-97f4a3c31a88 4,93 € 12.32 €/kg DREAM FOODS 400 gr Chia semillas bio Producto vegano soluble en diversas bebidas. Ver descripción
Quinoa c5b28733-24ea-4d4a-9605-9746014ff390 6,18 € 12.36 €/kg Eco Salim 500 gr Quinoa real bio vegan Quinoa real vegana. Ver descripción
Harina de arroz 992de12d-0c8a-4400-9ca9-fe4436ed93f3 9,90 € 6.60 €/kg Bigman 1.5 kg Harina de arroz galleta Harina de arroz instantánea para recetas. Ver descripción
Barritas 3a7652a3-9ffd-4885-837d-3d4e40fc4cd5 1,44 € 17.98 €/kg NS 80 gr Barritas de nueces y algarroba Barritas sin azúcar con nueces, algarroba, avena y sésamo. Ver descripción
Zumos cc48c901-2eda-4f8b-8b1f-d5b7fb8b2b5a 1,25 € 6.27 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de piña eco Zumo de piña natural y dulce. Ver descripción
Caramelos 47a0a97a-50f4-4c0e-b377-e4bbb29e95c7 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos surtidos nº1 azúcar de caña Caramelo duro sin gluten con sabores variados. Ver descripción
Tés e infusiones c0eb6103-d986-4f18-82ed-60eb279e82d5 3,58 € 0.18 €/unidad Santiveri 20 bolsitas infusoras Tomillo Infusión Infusión natural de tomillo Santiveri, conserva sus propiedades y está elaborada con plantas seleccionadas para calidad óptima. Ver descripción
Mejorana 0814aa9d-eafe-4a6b-a15e-cdbf832a4026 9,33 € 0.13 €/g Sol natural 70 g de polvo (Matcha) Matcha en polvo Bio Té matcha con antioxidantes, cafeína natural y L-teanina para energía y concentración. Fortalece el sistema inmunitario y ayuda a reducir el estrés Estimula la mente y relaja el cuerpo Previene las caries Mantiene sanas las arterias y controla la hipertensión Ayuda a bajar los niveles de azúcar en sangre y controlar la diabetes...