Fuera de stock Zumos 37b98ac6-493b-4396-b731-bcf8b20b238b 11,85 € 39.5 €/l Biotona 300 ml Jarabe de arce Jarabe de Arce Bio, un dulce natural con sabor suave y aroma sutil. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Pasta 156b2fb2-a06b-4968-a68b-cd88c6178c0b 3,47 € 3,60€ 13.88 €/kg Biogra 250 g Espirales Lenteja Roja Bio Pasta ecológica de espirales de lenteja roja 100% para la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 6d329fd3-ef8e-4c32-ab3f-bfe079c79282 2,18 € 7.51 €/kg Cal Valls 290 gr Salsa de tomate Demeter Salsa de tomate DEMETER con ingredientes ecológicos y aceite de oliva virgen extra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 21cd9eb1-80c0-46ba-9885-2d4106ff7752 7,92 € 63.36 €/kg Iswari 125 gr Spirulina superalimento Spirulina: alga nutritiva y desintoxicante natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 47fb1a62-67dc-42a5-ab2e-997e67ed6073 1,85 € 1.85 €/unidad Roobar 1 barrita de 30g Barra 100% cruda - goji Barra de frutas orgánicas con bayas de goji, 100% cruda y sin tratamientos térmicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas fc69bd75-c9f5-4d30-ac28-8ba42f53e59b 3,88 € 19.40 €/kg La Finestra sul Cielo 200 g Coco Rallado Ecólogico Coco rallado para postres y pastelería. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos a57ea27a-cca2-41f2-b0ba-8f2a0bf81e68 18,80 € 25.06 €/kg Green Tahr 750 g de polvo Caldo proteico magic broth Caldo deshidratado proteico vegano, rico en vitaminas B, D, zinc y selenio, con 9 g de proteína por taza y sabor a caldo de pollo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3f43b6b8-1394-4ebd-ac0c-79de8599ca96 21,58 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 250mg Rábano Negro (Radis Noir) Rábano negro rico en vitaminas y minerales. Pueden alcanzar hasta 80 cm de altura. Flores blancas o rosadas con cuatro pétalos cruzados en racimos. Utilizado como moneda de pago en la antigua Egipto. Adoptado por curanderos tradicionales chinos. No apareció en Francia hasta el siglo XVIII. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas daf6f77d-39e0-47ca-8dbc-d2e4ee446779 2,70 € 2.7 €/unidad Mega plus 1 barrita de 120g (Chocolate) Barrita de Avena Flapjack (Sabor Chocolate) Barrita de avena Flapjack sabor yogur, energética y nutritiva. Textura suave y cremosa al paladar. Proporciona energía de forma lenta y sostenida. Ideal para actividades físicas prolongadas y recuperación rápida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 49f356e5-9d7e-4319-b131-530fe98986fb 1,60 € 6.4 €/kg Eco Salim 250 g Salvado de Avena Bio Salvado de avena bio con alto contenido de fibra dietética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 1cf10b91-11d1-4fee-833a-aaf0643352d3 2,93 € 11.72 €/kg Biogra 250 g Fideos finos de espelta Eco Fideos de espelta ecológicos, ricos en carbohidratos y proteínas, ideales para sopas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar bf6194f3-6eca-428f-b751-4e03cc5e9c39 11,90 € 36.06 €/kg Monki 330 g Crema Anacardos Blanca Bio Crema de anacardos ecológica de Monki, deliciosa y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1982394c-cf8f-4569-b5d9-f60a562bedc8 23,82 € 1.19 €/unidad Winter 20 stick Adipesina Depur Active Contribuye a la pérdida de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos c0f8f0ed-71ba-46a6-a1b6-d598171c6c70 4,30 € 6.15 €/l Voelkel 700 ml Zumo de verduras lactofermentado bio Zumo lactofermentado de verduras de agricultura biodinámica Demeter. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 05b118c5-77c1-4f92-91d7-5a8b959bb899 1,89 € 62.92 €/kg Juanola 30 g (Eucalipto) Caramelos Balsámicos Caramelos balsámicos con sabor a eucalipto y hierbas mediterráneas para refrescar la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 1a4ae940-9b32-4139-a6d2-0b88754665ee 4,81 € 48.05 €/kg Guimarana Dream Food 100 g Sazonador Vegano Sabor Bacon Sazonador vegetal ecológico sabor bacon, sin gluten ni alérgenos y vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas de16a7d7-2590-46f1-854c-43c6f0bf4f70 27,37 € 1.82 €/unidad Pwd 15 barritas de 60g Pack Protein bun bizcocho double chocolate Bizcocho proteico de doble chocolate, delicioso y alto en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 42eef0d5-98d5-4acb-93a5-7b19b45c950e 22,15 € 88.6 €/l Herbalgem 250 ml Cellusavia Cellusavia, un desintoxicante tradicional de Herbalgem. Desintoxicante natural para el cuerpo Promueve la eliminación de toxinas Ayuda a mantener la circulación Alivia la pesadez en las piernas Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 17d3b20a-6d42-4dfa-9cb7-0df4e63a9326 7,84 € 1.31 €/unidad SIKEN 6 unidades de 21g Siken Diet Sandwich Crujiente de Chocolate Sandwich Chocolate de Siken, bajo en calorías y rico en proteínas. Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Superalimentos 3814d586-af1c-466e-a122-1916ce61bd90 19,15 € 25,60€ 95.75 €/kg PURASANA 200 g de polvo Zumo de hierba de cebada en polvo vegano bio Zumo de hierba de cebada en polvo, superalimento rico en fitonutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 17ee3579-df53-4f8a-aba4-fde481f26bb8 38,25 € 2.55 €/unidad Lifefood 15 unidades de 47 g Pack Lifebar algarroba y avellana Bio Barrita energética raw de algarroba y avellana, orgánica y crudivegana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates f8714445-2939-482e-9de9-82c7900d50c7 25,62 € 0.32 €/g Blanxart 12 unidades de 80 g Pack Chocolate con leche Congo 42% Eco Chocolate ecológico con 42% de cacao de Congo, intenso y aromático. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 8f3eec83-bc7e-4740-aa68-6f2946e56e34 3,52 € 3,85€ 14.08 €/kg Sol natural 250 g (Chocolate) Cereales choco arroz Bio Granos de arroz inflados sabor chocolate, ideales para desayunar y ecológicos. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Avena 9e60a52d-1356-416b-8979-4f6541628147 5,75 € 6,00€ 5.75 €/kg Vit.o.best 1 kg (Avena) Avena instant Avena Instant de Vitobest, rica en nutrientes y perfecta para dietas saludables. Mantiene el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reduce las lipoproteínas. Combate la caída del cabello. Potencia el desarrollo muscular. Contiene carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación que proporcionan energía prolongada.... Ver