Fuera de stock Cremas para untar de29168b-4201-4816-9ee9-d7e0abc818c3 14,40 € 57.58 €/kg Rapunzel 250 g Crema De Almendras Blancas Crema de almendras blancas ideal para untar y preparar diversos platillos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 4c77e5ec-ed9d-4166-85e4-6a30f9ef516c 19,89 € 39.77 €/l Mimasa 500 ml Aceite Sesamo Bio Aceite de sésamo prensado en frío, sin refinar y rico en propiedades. Aporte de zinc y minerales. Gran cantidad de vitamina E que previene el enranciamiento. Contiene fosfolípidos y lecitina para el buen funcionamiento del cerebro y la memoria. Aporte de magnesio que fortalece el sistema nervioso central. Uso revitalizante y... Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 44827ba7-99de-4028-a172-5c88390404fd 30,75 € 15.38 €/unidad Naturmil 2 unidades de 1L Mangosteen (Zumo Natural) Zumo de mangosteen para apoyo inmunitario y salud general. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Mantenimiento del cabello en condiciones normales. Mantenimiento de las uñas en... Ver
-12% Fuera de stock Panes a9cd558b-7414-41cd-b26b-c180b8f587d3 2,18 € 2,49€ 29.07 €/kg Le pain des fleurs 75 g Crackers de trigo sarraceno Pan crujiente sin gluten ni ingredientes de origen animal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos e518b577-5c3a-4ab9-802a-2950b0b3ed44 6,05 € 8.07 €/l Vitalgrana Pharma 750 ml (Granada) Zumo de Granada Zumo de granada bio 100% natural y sin azúcares añadidos. Estimulante Antioxidante Cardioprotector Bueno para la próstata Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 62ef9f7a-d2ba-4250-9465-cf7b89f600af 2,35 € 9.4 €/kg Biogra 250 g Pasta con Verduras Maravilla Lluvia Bio Fideos finos de espinaca y tomate, ecológicos y aptos para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 1242299f-03ab-484f-953e-d48c0b70278a 17,22 € 17.22 €/kg Destination Bio 1 kg Café en grano intenso arábica bio Café arábica bio de Destination Bio, equilibrado y versátil para diversas preparaciones. Sabor redondo y equilibrado Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 32bc4049-b020-4d6b-b500-286d8d58a127 11,50 € 12.77 €/kg Almendrina 900 gr Almendrina lata Crema de almendras natural, vegana y sin alérgenos comunes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos e5de5f5e-c2c1-4d59-83a0-21f7abc2595a 3,03 € 12.09 €/l Cal Valls 250 ml Vinagre de Manzana Balsámico Eco Vinagre balsámico ecológico y biodinámico de manzana con sabor suave y notas dulces, certificado y elaborado en Lleida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 30aaf9cc-1978-4750-a007-6cf29e90845a 6,47 € 18.48 €/kg Hijas del Sol 350 g Semillas de Calabaza Quinoa inflada equilibrada en nutrientes, alta en fibra y baja en grasas saturadas, ideal para una dieta sana. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cardo mariano c764af34-e21b-41e0-bc75-9dbcc0f6b047 16,15 € 18,00€ 0.36 €/unidad Physalis 45 comprimidos Cardo Mariano Forte Complemento alimenticio de cardo mariano para depuración hepática. Contribuye a la protección de las células del hígado. Favorece un buen metabolismo de los azúcares. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 7469b20a-8cfd-40fd-a4e4-e4e4a4835def 4,93 € 16.43 €/kg Soria natural 300 g Pan linoxtrote con chía integral Bio caja Pan tostado integral con chía y lino, alto en fibra y omega-3. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno d8a88e02-46c0-4acd-8e4f-1d896eda23cf 7,68 € 10.24 €/kg Barnhouse 750 g Muesli Krunchy Sun de Avena Muesli crujiente de avena con aceite de girasol y bolsa de cierre fácil. Sustituye a los cereales azucarados. Ayuda a perder peso. Digestiva. Mantiene la grasa en sangre a raya. Rico en hierro, calcio, fósforo, cobre y magnesio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 067e0ba3-c237-454c-a463-18fd2591ff2d 3,94 € 3.94 €/l Primeal 1 L Sopa de calabaza y castañas Sopa de calabaza y castañas con ingredientes orgánicos en embalaje práctico. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café dde8116e-82b2-4a7c-bf7d-1c1bca392ffa 8,17 € 9,40€ 32.68 €/kg Alternativa3 250 g Café Molido Nicaragua Arábica Bio Café molido 100% Arábica de Nicaragua, cremoso y con aroma a cacao. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c48900c8-ed7c-4cd9-b930-80e556dbb176 4,73 € 4.73 €/l Yogi Tea 1 L Bebida orgánica Té Chai Bebida orgánica Chai de Yogi Tea, mezcla de especias ayurvédicas, ideal con leche y endulzada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 46115eec-ef49-4b01-8689-a1bdcb678c7a 3,29 € 3.29 €/unidad Primeal 1 unidad de 100g Levadura de Espelta Levadura de escanda orgánica con excelentes propiedades para panadería. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína whey 2282ff2d-8fef-46d0-927c-4f67e14aa806 32,68 € 32.68 €/kg BioTechUSA 1000 gr 100% pure whey cookies&cream Proteína de suero BIOTECHUSA 1000 g sabor Cookies & Cream para desarrollo muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes a7be8702-eddd-4a77-8df8-4463ef007eb8 3,78 € 19.89 €/kg YUKYBIO 190 g Pan tostado proteico semillas Tostadas proteicas YukyBio con 23% de proteína y semillas crujientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 3322b220-540a-42b1-90b3-215ce034743f 6,30 € 31.50 €/kg Soria natural 200 g de crema Crema de cacao Eco Crema de cacao de Soria Natural, deliciosa y saludable. Efecto prebiótico que ayuda a mantener el equilibrio de la microbiota intestinal y favorece la salud digestiva. Bajo contenido calórico: solo 38 kilocalorías por porción de 15 gramos. Sin azúcares añadidos ni edulcorantes artificiales, bajo contenido de azúcares. Alto contenido de... Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar e928122f-626d-49a4-a7b7-b7e792504672 6,22 € 0.75 €/g Sucralin 8,3 g Edulcorante de sucralosa Endulzante Sucralin sin calorías, apto para celíacos y diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates b933ebe7-5c3a-4529-84d5-b4c424e6c151 32,64 € 2.72 €/unidad Blanxart 12 unidades de 80 g Pack Chocolate negro 76% Brasil Eco Chocolate negro ecológico 76% cacao con notas de frutas y especias. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Avena 73de8e43-cde8-4e95-8f98-0be97f617ad4 3,90 € 4,75€ 3.9 €/kg Sol natural 1 kg Copos de avena integral finos formato familiar Bio Copos de avena integral Bio, nutritivos y ricos en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 259130b5-ba1b-4575-8e82-daa54ff213cc 1,12 € 44.8 €/kg Sol natural 25 g (Avellana - Chocolate) Snack Rellenito de chocolate y avellanas sin gluten Bio Alimentación ecológica para contribuir al bienestar del planeta y sus reinos. Ver descripción Ver