Fuera de stock Salsas 125ff1cc-eae6-47d5-915d-fc3fcaf2b547 8,38 € 33.53 €/kg La Finestra sul Cielo 250 g Shiro Miso Blanco Shiro Miso Blanco suave y dulce para salsas, cremas y acompañar verduras y cereales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café verde 1318a5cc-94b9-4340-8976-f6611013f79b 8,75 € 0.15 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 200mg Cafe verde (Ext. Seco 45%) Suplemento Cafe Verde para reducir la silueta y eliminar la celulitis. Aumenta la energía y la concentración. Reduce la presión arterial. Equilibra la glucosa en sangre. Favorece la diuresis y desintoxica el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 54144bc9-1879-4ce1-bdce-e6e32766a32d 1,94 € 38.8 €/kg Kookie Cat 50 g Galleta vegana de chía y limón Galleta crujiente de chía y coco con un toque de limón. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Chocolates 8c32559e-9bc5-439b-8821-840005c25491 2,13 € 2,42€ 0.53 €/unidad Frusano 4 unidades de 125g (Chocolate) Chocolate con leche minis navidad Chocolate con leche orgánico en formato navideño, endulzado con dextrosa y maltosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 42715121-9759-4cc1-b237-21d35b278115 10,52 € 35.07 €/kg Salud Viva 300 g Coco Rallado Coco rallado Rico en potasio y fibra, que regula la presión, mejora la circulación y ayuda a controlar la glucemia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería cefb8efb-2f99-4d1f-80fd-45fa63a175c1 4,48 € 24.89 €/kg Bocado 180 g Base de pizza bajo en carbohidratos Pizza Bocado con 47% menos carbohidratos y 258% más proteínas que otras pizzas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 5b518e09-767e-400f-8aa5-0246aabc6ebd 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto Diente De Leon Eco sin Alcohol Complemento ecológico de extracto de diente de león sin alcohol. Mezcla formulada con plantas útiles como coadyuvantes en la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks ce82f2e2-4bb0-4f4a-9326-bff0ab4ad080 25,63 € 0.17 €/g Biotona 150 g Supergreens Raw Bio Supergreens Raw Bio de Biotona es una mezcla de super alimentos verdes y orgánicos que ofrecen nutrientes esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 3d8a17f3-8f5c-420a-8bd9-22dec14d6b8c 3,81 € 0.19 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Hp (Hepática) Infusión Hepática de Fitosol, protector y regenerador del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos bcda36a6-549d-47e2-a2cb-9e96a2343d5c 46,75 € 15.58 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 3 unidades de 240 comprimidos Schussler trio detox sales 5+9+10 Fórmula para controlar peso, estabiliza el metabolismo y es vegetariana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos b1199d87-6160-4691-b694-5eae59ac3b2a 6,07 € 60.72 €/kg Plantis 100 g Triptomelo Caramelos con Triptófano Caramelos sin azúcar con triptófano de Plantis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 4d6d25a3-7efe-4cbc-ad6c-ac264596d8b1 11,21 € 21.55 €/kg MERITENE 520 g (Cacao) Meritene® Nutrición Reforzada Cereal Instant (cacao) Crema de cereales con cacao para personas mayores con dificultades para tragar. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Salsas 77d93d61-1bf0-4dd3-84d8-ef3cfeb11dfb 16,60 € 18,50€ 0.33 €/g Ayurveda 50 g Manteca de coco 3 Sustituto saludable de grasas, 100% natural y ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 38bfc15c-fea8-463a-b0c8-262fce0e9c7e 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Espaguetis de avena de konjac Espaguetis de avena de konjac, sin gluten, bajos en calorías y perfectos para dietas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas c841d073-560c-4f86-8a75-d6d56969d06e 8,40 € 33.6 €/kg Rapunzel 250 g Higos Secos Higos secos biodinámicos, secados al sol, aromáticos y dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 32be5a44-1124-4dde-a244-786c3fa3e5bf 2,65 € 33.16 €/l Diat-Radisson 80 ml Endulzante Líquido Endulzante líquido sin calorías, apto para cocinar y personas con diabetes, equivalente a azúcar y fácil de dosificar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quemagrasas c7e7e50b-d596-4c6b-8b4c-657619542a45 24,57 € 0.82 €/unidad Pinisan 15 sobres día + 15 cápsulas noche Sbelt action day & night Complemento alimenticio quemagrasas para 15 días. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 66d687f9-fe94-4300-9fd9-5d863ac995fa 2,18 € 2,49€ 29.07 €/kg Le pain des fleurs 75 g Crackers cebolla Crackers ligeros y sabrosos, ideales para disfrutar como aperitivo. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 6eaf8541-095f-4478-abee-81bfb9fa645d 4,34 € 4,85€ 11.57 €/kg Int-Salim 375 g Crunchy granola frutos secos Marca Int-Salim del grupo 'Salud e Imaginación' que selecciona y comercializa productos rigorosamente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 2f7fef7e-b6ff-4370-bee0-a74c56517e4d 3,49 € 10.74 €/l Bio Organica Italia 325 ml Salsa tomate puttanesca Bio Salsa de tomate siciliana con alcaparras, albahaca y aceitunas de Puglia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes dfc0296e-1f16-4ff6-9af2-da822f99dca7 4,22 € 15.65 €/kg Hijas del Sol 270 g Pan Dextrinado Lino Pan Dextrinado Lino con dextrinas para fácil digestión y beneficio nutricional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0934788b-6db3-4f20-bc58-e033b66e6a03 26,68 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 850mg Holomega renaldetox Complemento alimenticio de Equisalud para el equilibrio electrolítico. Alto contenido de magnesio Alto contenido de vitamina B6 Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas b4d106be-6a26-4ffa-aac9-7a1d27a25329 10,31 € 20.62 €/kg Sol natural 500 g Tahín tostado grande Bio Tahín tostado grande Bio, crema suave ideal para untar y hacer hummus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas bf03eb0f-dcd7-4017-87f9-57aa2733b633 5,69 € 1.90 €/kg La Grana 3 kg Semillas de girasol eco Semillas de girasol de producción propia. Ver descripción Ver