Fuera de stock Pasta f377fefc-445a-45cd-8edb-e85815cc899e 3,27 € 13.08 €/kg Horno Natural 250 g Macarrones de Espelta Eco Línea Forno Natural de La Campesina: productos de panadería y pastelería 100% orgánicos y ecológicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 51f91aa6-610e-4ef0-924d-f83fb3a6362b 16,73 € 66.94 €/l Herdibel 250 ml Herdi Cinara Información sujeta a cambios; consulte el envase. Estimula la función hepato-biliar. Ayuda en la hipercolesterolemia. Contribuye a tratar la hiperuricemia. Alivia disquinesia biliar. Mejora la insuficiencia digestiva de origen hepato-gástrico. Alivia dispepsias flatulentas y meteorismo. Regula alteraciones en pelo, uñas y... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 6a45d5f3-a6d4-466c-ab0e-11a2ca2f8e18 3,25 € 12.96 €/kg Biogra 250 g Corn Flakes Sin Azúcar Corn Flakes sin Azúcar de Biográ, ideales para desayunos y meriendas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 53f1cb81-5718-44c2-87cd-df3287eecb4f 23,76 € 23.76 €/kg Etixx 1 kg de polvo Etixx Isotonic Powder Bebida isotónica con carbohidratos y electrolitos en proporción 2:1 (maltodextrina/fructosa) para una mejor absorción de energía durante el ejercicio. Mejora de la digestión acelerando el vaciamiento del estómago Mayor absorción de líquidos Reducción del riesgo de problemas gastrointestinales Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 188cca58-91fd-4ea6-9777-42468851c146 2,23 € 22.31 €/kg Herbaldi 100 g Hierba hinojo semillas Semillas de hinojo Herbaldi, planta medicinal utilizada para equilibrar la digestión, especialmente en tés e infusiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas d1c63f0f-c6a8-4345-8a40-aca337ec37ec 1,94 € 38.8 €/kg Kookie Cat 1 unidad de 50g Galleta de Vainilla con Pepitas de Cacao Galletas de vainilla con chispas de cacao que conquistan los sentidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 7792e548-3c18-4105-b715-25f981636dff 1,00 € 0.11 €/g Rapunzel 9 g Levadura Seca Levadura seca orgánica rica en proteína y fibra, sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes f4d42e97-b508-495a-97c2-1e456f23f381 4,52 € 18.08 €/kg Schnitzer 250 g Pan fermentado de trigo sarraceno Sésamo sin gluten Pan sin gluten de trigo sarraceno con semillas de sésamo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos b0269fbc-c11b-4545-948f-83b7400bff12 3,18 € 0.11 €/g Miradent 30 g (Manzana) Chicles Xylitol kids Sabor Manzana Chicle de xilitol sabor manzana para niños, con 30 unidades. Sustituye los azúcares que deterioran los dientes. Ayuda a prevenir la caries dental. Evita el crecimiento de bacterias que provocan la caries. Ofrece protección contra la enfermedad periodontal de las encías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks a8bad349-8d6c-457c-ad67-5c87f45ab46b 3,48 € 29 €/kg Sol natural 120 g (Espelta) Mini palitos de espelta integral Bio Producto de alimentación ecológica que fomenta el bienestar del planeta y respeta los reinos natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 8591c8a9-d47e-4a95-85f2-ce1b66005fc9 4,41 € 5.88 €/kg Rapunzel 750 g Muesli base Muesli puro de Rapunzel con cereales locales, semillas y sésamo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 95534d95-e882-4d2a-90ab-40a4d674b9c7 10,41 € 41.64 €/kg Sol natural 250 g Semillas de cáñamo peladas Bio Semillas de cáñamo Bio ricas en proteínas y omega 3, ideales para atletas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 9b595d59-67ab-4f72-8b15-ba2a43b4feb2 1,94 € 25.87 €/kg Le pain des fleurs 75 g Pétalos estilo hummus Pétalos con diseño hummus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 641880de-1b0e-4946-aaf7-bf009c0287df 3,06 € 30.6 €/kg Horno Natural 100 g (Chocolate) Galleta de espelta con chocolate Eco Galletas integrales de espelta con chocolate y sirope de agave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 5847c369-d55c-4a19-af0a-a7b48c8254cd 6,35 € 19.54 €/kg Barnhouse 325 g Muesli krunchy protein plus fresa vainilla Muesli ecológico crujiente de lentejas y avena, rico en proteínas y fibra. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes 4f997e02-edad-41cb-8ff3-3d71a468e111 29,88 € 31,74€ 4.98 €/unidad El granero integral 6 unidades de 250 g Pack Pan payés con trigo sarraceno Bio sin gluten Pan payés de trigo sarraceno Bio, saludable y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 34109f75-8e53-46e4-9e7b-a66eebd98344 3,88 € 15.52 €/kg Ma Vie sans Gluten 250 g Fusilli de lentejas rojas bio Fusilli de lentejas coral orgánicas, 100% legumbres y alta en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8e80bb71-4729-4822-90d6-06c3ab0ff4f2 3,33 € 10.25 €/l Bio Organica Italia 325 ml Salsa de tomate hortelana con verduras mediterráneas Salsa de tomate con verduras mediterráneas, rica en fibra y baja en grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b7ed85e3-8c5d-44db-9831-c22665afe618 24,19 € 80.63 €/l Fenioux 300 ml Hepadraine Hepadraine de Fenioux desintoxica y estimula la eliminación de toxinas. Ayuda al hígado a eliminar toxinas. Utiliza plantas amigables con el hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 6633f723-5a8e-4a07-95b1-a29696976708 4,70 € 17.71 €/l Weider 265 ml Salsa césar zero Sauce Zero: salsa sin azúcar, sin grasas y casi sin calorías, perfecta para disfrutar sin culpa. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Frutos secos y semillas 86eb9781-6ed5-4a0e-be1c-c7ae4f35fa95 4,43 € 4,53€ 17.72 €/kg Biogra 250 g Semillas Pipas de Calabaza Bio Semillas de Pipas de Calabaza Bio ricas en nutrientes y elaboradas en Polinyà. Prevenir los cálculos renales. Combatir los parásitos intestinales. Estimular las funciones del páncreas regulando los niveles de azúcar en sangre. Ayudar a eliminar la mucosidad de los pulmones. Mejorar o prevenir algunos trastornos anímicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 12044d04-72ba-47da-bf53-47a4467b5c1c 3,95 € 15.80 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g Galleta de maíz y arroz al limón sin gluten Bio Galletas sin gluten de maíz y arroz al limón con un sabor alegre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 06bf9aa7-ba42-495c-aab3-636724f606ad 7,11 € 19.48 €/kg KL Protein 365 g Pan proteico con semillas Pan proteico bajo en carbohidratos de KLProtein. Sustitución del pan común con menos carbohidratos. Gran fuente de proteínas. Contribuye al correcto funcionamiento del intestino gracias a su contenido de fibra y fácil digestión. Ayuda a mantener en buen estado la piel, el cabello y las uñas. Apoya la formación de enzimas, hormonas y... Ver
Fuera de stock Proteínas 5a31849d-3a5e-41f9-9613-6a593f33836c 49,10 € 54.08 €/kg BioTechUSA 908 gr Biotechusa Isowhey Zero Lactose Free!!! Cookies&cream Proteína de suero sin lactosa sabor Cookies & Cream, 908 g. Ver descripción Ver