Frutos secos y semillas e9081619-c8a3-4d18-b660-74fa159431d8 11,20 € 16.58 €/kg Linwoods 675 gr Semillas de lino molido bio Semillas de lino molidas en frío, orgánicas y ricas en omega 3. Ver descripción
Aceites de oliva d7a706b2-d5c3-491c-87eb-536d277e3618 16,47 € 21.96 €/l Oliflix 750 ml Aceite de oliva arbequina bio Aceite de oliva virgen extra arbequina ecológico de Flix, Tarragona. Ver descripción
Alimentación deportiva 7a484c49-28d2-4488-9062-20c6d3232a9c 2,88 € 38.37 €/kg Crown Sport Nutrition 75 gr Hypergel 45 fresa + cafeína fresa cafeína Gel energético de alta calidad con hidratos y sodio, certificado antidoping, apto para veganos y libre de alérgenos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bebida de coco 541ab227-212e-44b0-94e1-824a7bebe36e 6,93 € 6.93 €/l Dr. Goerg 1 l Leche de coco bio Leche de coco orgánica pura, sin aditivos, sin gluten ni lactosa, y vegana. Ver descripción
Harina de trigo 2227e0af-2a67-497f-ae85-d6b01bb72e8e 4,28 € 8.56 €/kg NaturGreen 500 gr Harina de trigo sarraceno integral bio sg Producto vegetal, sin lactosa y bajo en sal, perfecto para múltiples preparaciones culinarias. Ver descripción
Aceites y vinagres f8157b0f-5731-4916-a535-8f5b7d0fa752 4,73 € 9.45 €/l NaturGreen 500 ml Vinagre de granada sin filtrar Vinagre ecológico de granada sin filtrar, 100% vegetal y libre de alérgenos comunes. Ver descripción
Algas para cocinar d9529869-28d4-4e8f-93ed-8c7f1847b1f0 6,67 € 83.33 €/kg Vegetalia 80 gr Alga kombu Alimento vegano de alga kombu en polvo, alto en fibra y proteínas, con certificación ecológica. Ver descripción
Trigo cea33921-94d7-455d-883f-8015aa038c0e 3,92 € 7.84 €/kg Naturata 500 gr Cornetti de espelta Demeter Alimento vegano certificado Demeter y neutro en emisiones. Ver descripción
Pasta 0ca08a5b-7d34-4155-9bad-01134236eee8 2,43 € 12.14 €/kg The Konjac Shop 200 gr Espaguetis de albahaca de konjac sg vegan Alimento vegano mediterráneo, sin gluten ni lactosa, listo para consumir. Ver descripción
Compuestos herbarios 2b9f59bf-c783-4461-a0c0-b9d198596c49 15,96 € 63.84 €/l Biform 250 ml Drenaje Activador Complemento alimenticio con zarzaparrilla y extractos de plantas. Ver descripción
Mejorana d1faae1e-8b28-4575-a799-036d18d22088 9,33 € 0.19 €/g NATURCID 50 g de polvo Té verde matcha polvo Eco Té verde matcha en polvo con sabor intenso y propiedades antioxidantes y energizantes. Ver descripción
Aceites esenciales 5f1f7fb9-81b8-44ec-a93b-21e9b568324e 6,47 € 0.43 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Lemongrass aceite esencial Eco Aceite esencial de lemongrass Eco que relaja y estimula la digestión. Hierba tropical con aroma a limón Usos culinarios Usos medicinales Ver descripción