Azúcar bc7bd42d-1cd3-4d2f-8d12-39df452d35cf 6,70 € 6.7 €/kg El granero integral 1 kg Azúcar de Caña Integral Bio Azúcar integral ecológico de caña, rico en fibra y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maca 69cc5447-c902-46bc-8671-32645359d4bb 6,67 € 33.33 €/kg NaturGreen 200 gr Experience maca bio Producto vegetal sin lactosa, alto en fibra y hierro, bajo en sal y sin azúcares añadidos. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar dcb7a97f-7f5a-4e29-a267-b762eaf249dc 3,21 € 0.03 €/unidad MyConatur 100 cap Stevia - Myconatur Edulcorante natural de stevia, sin azúcar ni alérgenos, ideal para diabéticos, veganos y vegetarianos. Ver descripción
Aceites y vinagres aa946354-fa76-4584-af63-d82faad0f4c3 2,75 € 10.98 €/l Vegetalia 250 ml Vinagre de manzana bio Vinagre de manzana sin pasteurizar, apto para veganos. Ver descripción
Barritas 88d1f787-77f6-4139-8e80-03329014ed73 24,41 € 1.22 €/unidad NAN 20 u Bimanán Expo/bk Barrita Cruj Choco Leche Sg Caja con 20 barritas crujientes de chocolate con leche BIMANAN. Ver descripción
Galletas a8b40965-29a0-4368-b3bf-06218d7ff33f 2,66 € 14.03 €/kg Santiveri 190 g Galletas digestive Sin azúcar Galletas sin azúcar con alto contenido en fibra, ideales para la salud digestiva y dietas especiales. Ver descripción
Avena 68d5fb40-95b1-49f4-88ac-217e3bc42994 2,43 € 6.94 €/kg Hijas del Sol 350 g Salvado De Avena Ecológica Salvado de avena ecológico, rico en fibra y bajo en sal y azúcar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Soja texturizada y elaborados vegetales bdb6b32a-6d09-4fd9-9288-bedd3e970154 4,96 € 41.32 €/kg Nuveg 120 g de polvo Veggieegg Preparado en polvo Veggiegg, sustituto vegano del huevo con textura y sabor similares, rico en vitaminas B y minerales. Alta fuente de fibra dietética Bajo índice glucémico que previene subidas y bajadas bruscas de azúcar Contribuye a la salud del corazón y sistema circulatorio Equilibrio de niveles de lipoproteínas y reducción de la...
Salsas a3ea9bd4-9a6a-407d-970d-544f34559d94 12,29 € 40.96 €/kg Clearspring 300 g Miso Barley de cebada no pasteurizado tarro Bio Miso de cebada sin pasteurizar, elaborado tradicionalmente y añejado en barriles de cedro para un sabor rico y natural. Ver descripción
Especias deb628f8-1f12-4f94-aa0a-827daab8f4e6 1,98 € 99.00 €/kg Artemis 20 g Cilantro semilla Bio Condimento de cilantro con sabor dulce y aroma cítrico característico. Ver descripción
Chocolates a2f7780c-10f9-4239-98bc-620a33871cd6 7,37 € 36.83 €/kg Torras 200 g (Chocolate) Gota chocolate 70% cacao doypack Chocolate intenso y puro que representa una decisión atrevida y saludable. Ver descripción
Sales 44a7027b-93a1-4ac4-9493-2d087f8a68b0 3,06 € 3.06 €/kg NaturGreen 1 kg Sal rosa del himalaya fina Sal natural rosa del Himalaya, usada en cocina y rica en minerales. Ver descripción
Conservas 4c4a1cd1-46e4-4114-a5d3-70468b12883d 4,68 € 11.13 €/kg Bionsan 420 g Remolacha roja con jengibre lactofermentada La remolacha es rica en vitamina C, ácido fólico y antioxidantes, ideal para anemia, salud cardiovascular y cuidado de piel, mientras que el jengibre ofrece beneficios digestivos y antivirales. Ver descripción
Zumos c762f4c1-d713-4310-bc9c-936252b44e8c 2,05 € 21.54 €/l Voelkel 95 ml Shot de Jengibre Demeter BIO Zumo ecológico multifrutas con jengibre. Ver descripción
Aceites y condimentos 45d9a0ad-5fb9-4666-9831-47789550bd22 7,32 € 36.56 €/kg Eco Salim 200 g Bebida de coco en polvo Bio Bebida en polvo de coco orgánico de Eco Salim. Ver descripción
Chips y snacks 71c5610c-2a15-421a-9896-57cf3eb417f5 4,48 € 21.32 €/kg Schär 210 g Crackers sin gluten Galletas sin gluten de Schär, finas y crujientes, perfectas para picar. Ver descripción
Azúcar 0852ec0f-74bc-4037-85c6-5c84203cc16f 11,69 € 23.38 €/kg Hijas del Sol 500 g Azúcar de Abedul Hijas del Sol Sustituto de azúcar con sabor similar y frescura en el paladar. Contribuyen a mantener la mineralización de los dientes. Menor aumento de los niveles de glucosa en sangre en comparación con alimentos o bebidas que contienen azúcar. Ver descripción
Infusiones relajantes f7f3bd7a-f287-4a9b-b93f-2f7b7feb1d9f 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.1g Infusión ayurvédica Equilibrio Alcalino Infusión de hierbas alcalinas con avena verde y lavanda para el equilibrio interior. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 898393a4-4af2-4ffa-9328-c2669e56feb2 4,84 € 23.05 €/kg biManán 210 g Copa de Chocolate Sustitutiva Copa de Chocolate Bimanan, sustitutivo de comida. Ver descripción
Suplementos compuestos 079ccc47-7291-49fa-acd2-5958a66ae01c 17,29 € 0.29 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Glucobeq control glucosa Complemento alimenticio de plantas hipoglucemiantes con hojas de gymnema. Propiedades hipoglucemiantes similares a la insulina. Contribuye a mantener sano el sistema inmunológico. Protege a las células del daño oxidativo. Eficaz contra el estrés oxidativo. Ralentiza la absorción de azúcares debido a su contenido de celulosa, pectinas,...
Café 3dfcdf62-37a6-4445-9e64-f7d0ca8e8ccf 9,88 € 49.40 €/kg Mimasa 200 g Inka Café de Cerales Bebida estimulante de cereales con cebada, malta y achicoria. Ver descripción
-4% Frutos secos y semillas 7bdd45fe-5140-4017-83da-ebdbf91e63b3 8,06 € 8,43€ 16.12 €/kg Biogra 500 g Semillas Pipas de Calabaza Bio Semillas de calabaza Bio ricas en nutrientes, ideales para ensaladas y panes. Prevenir los cálculos renales. Combatir los parásitos intestinales. Establecer funciones del páncreas regulando los niveles de azúcar en sangre. Ayudar a eliminar la mucosidad de los pulmones. Mejorar o prevenir algunos trastornos anímicos. Ver descripción
-0% Infusiones diuréticas c5891591-74e1-4b91-bae1-02f3bef4e92d 14,80 € 14,85€ 74 €/kg Plantapol 200 g Té Verde con Papaya y Ciruela Té verde soluble con papaya y ciruela, apto para dietas bajas en calorías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Algas para cocinar 17229d8c-cb46-4568-9a3c-cb829e3101d1 7,79 € 86.56 €/kg Drasanvi 90 g Alga Chlorella Bio Superalimentos Alga Chlorella rica en proteínas, vitaminas y minerales, ideal para batidos y recomendada para deportistas. Ver descripción