Multinutrientes 8def4c88-fd05-4e4e-bfcb-31ef5c3524fa 34,67 € 1.16 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Oralchel detox Oralchel para personas con exposición crónica a metales pesados y problemas coronarios. Contrarresta metales pesados como cadmio, mercurio y plomo Favorece la circulación y previene problemas asociados Antioxidantes que combaten los radicales libres Ayuda a que el calcio se fije en los huesos y no en las arterias Mejora el metabolismo...
-8% Fitoterapia 722afdaf-fbed-442f-891d-94aea5736a6e 21,47 € 23,40€ 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Shilajit Extracto de shilajit en cápsulas, rico en minerales y con beneficios antienvejecimiento. Útil en afecciones del sistema respiratorio. Colabora en el metabolismo de las grasas y azúcares. Ver descripción
Tés e infusiones 5f6c0d21-0c29-41ea-bbaa-421a0de0c610 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Vigila Tu Colesterol Infusiones para regular lipoproteínas en sangre. Ver descripción
Café 37782540-1bea-4455-b673-d5a2696839d2 7,07 € 28.29 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Etiopía Moka 100% Arábica Bio Café Moka Etiopía 100% Arábica, orgánico y suave, cultivado en altitudes elevadas. Ver descripción
Panes 3515e7e0-4698-43e5-947d-345ca289cd58 4,74 € 13.00 €/kg LA CAMPESINA 365 g Pan protéico keto Pan rico en proteínas y fibra. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno bc9691e3-05cc-44c0-9c54-13881e4c9704 3,62 € 10.34 €/kg El granero integral 350 g (Miel) Bolitas de maíz con miel bio Bolitas de Maíz con Miel BIO, saludables, ecológicas y nutritivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 86d53317-2ab2-4488-b2b3-aa196b8f3e0e 12,90 € 28.67 €/kg Biocop 450 g Miel Tomillo Miel cruda artesanal de Álvaro Garrido, envasada a baja temperatura. Ver descripción
-16% Sustitutivos del azúcar 413fd871-7016-4955-b52c-ad1bbf03911c 3,77 € 4,49€ 10.47 €/kg El granero integral 360 g Sirope de agave bio Sirope de Agave azul Bio con alto poder endulzante, bajo en calorías y más saludable. Ver descripción
Harinas 5d8ebf46-9a9f-4945-8a52-f7bea64db65a 8,32 € 5.54 €/kg Pwd 1,5 kg Oat delight chocolate blanco con coco Harina de avena de alta calidad, con excelente aroma y textura. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 1d059f9a-0812-44fe-a736-295f995b2248 9,54 € 15.90 €/kg Como una reina 600 gr Miel de bosque tarro cristal premium Miel de bosque en tarro de cristal premium de 600 gramos. Ver descripción
Alimentación deportiva 83a826ee-e207-48a9-910f-9a19a630b09e 34,69 € 1.93 €/unidad Nutrisport 18 uds Energy gel plus limón Complemento sin gluten con hidratos, electrolitos y vitaminas para mejorar el rendimiento en entrenamientos prolongados. Ver descripción
Superalimentos 8ea47dbb-70ea-4d31-ab7b-dd444dd28018 7,73 € 42.94 €/kg MyConatur 180 gr Vital energía eco Mezcla energética vegana con cacao, cáñamo, maca y azúcar de coco, sin gluten ni alérgenos. Ver descripción
Caramelos cb9aa5be-c40f-4e15-8323-a66ae3624b74 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de jengibre limón Caramelo duro sin azúcar, endulzado con edulcorante. Ver descripción
Frutos secos y semillas f095ca88-a8d1-43ba-b7ab-0f9e1b4b1e4a 7,10 € 28.40 €/kg Oleander 250 g Albaricoques bio Orejones de albaricoque deliciosos y portátiles, ideales para el trabajo o la escuela. Ver descripción
Especias 98747023-115a-46c2-8c9e-66f6795641d4 4,70 € 31.33 €/kg Terrasana 150 g Jengibre Bio Jengibre Bio de Terrasana para dar sabor especial a tus recetas. Ver descripción
Cremas para untar f894854c-1661-41ba-a7ec-43db5c06e011 6,14 € 30.69 €/kg Torras 200 g de crema Crema cacao y avellanes con aceite de oliva Crema de chocolate deliciosa hecha con ingredientes seleccionados cuidadosamente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chocolates 2cc533d1-c11d-4612-8a6f-0d96e5fe03a5 5,40 € 54.02 €/kg Alce Nero 100 g Chocolate con 75% de Cacao Chocolate 75% cacao ecológico de Talamanca, certificado Fair Trade. Ver descripción
Compuestos herbarios d62b6d01-cbfa-406f-92b9-dba8372444e4 33,28 € 0.55 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Metabolicare Complemento alimenticio para controlar la glucosa con bergamota y cromo. Optimiza la absorción y eficacia de los polifenoles de la bergamota. Permite una absorción 3 veces mayor que el extracto sin tecnología Fitosoma. Ofrece formas orgánicas de cromo con mayor absorción que las inorgánicas. El proceso de fermentación natural está libre...
Salsas ba18a30f-01d4-4e21-b62e-23af791a5b81 5,93 € 69.80 €/l A.Vogel 85 ml Kelpamare Condimento Kelpamare que mejora el sabor de diversos platos y tiene beneficios para la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Panes 87bf6e60-8c6b-4f37-8b53-7a6619eedecc 2,94 € 5.87 €/kg Sol natural 500 g Pan alemán de centeno integral Bio Pan integral de centeno bio, ideal para desayuno. Ver descripción
Chips y snacks fd451a29-cc62-4813-9da3-7081fbd487e1 2,54 € 42.33 €/kg Sol natural 60 g Chips de coco deshidratado Sri Lanka Bio Chips de coco bio, ideales para dietas veganas y biológicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 48dbfdc1-207b-45f6-9b59-ad8e770fa627 24,89 € 0.12 €/g Vitanatur 200 g Depur&Detox Complemento detoxificante para eliminar impurezas del cuerpo. Depuración cutánea, digestiva y hepática. Estimulación de la eliminación de agua. Estimulación de la eliminación de toxinas. Limpieza del organismo. Ver descripción
Galletas 6cd5cac9-b12a-4233-b8a4-f70f2b14124a 4,57 € 36.53 €/kg SOTTOLESTELLE 125 g (Cacao) Galleta biotwins crema cacao sin gluten Galletas ecológicas sin gluten de crema de cacao, sin leche ni huevos. Ver descripción
Superalimentos 4b722e05-4b3f-46ff-967a-e7db715dedd9 26,81 € 0.18 €/g Biotona 150 gr Superfruits raw bio Polvo bio de superfrutas liofilizadas que conserva nutrientes y sabor natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 851ea8e7-67b5-4a56-848d-bccfa717a40e 8,32 € 8.32 €/kg Gerio 1 kg Caramelo regaliz Caramelo duro sin gluten con extracto de regaliz. Ver descripción
Frutos secos y semillas e109cb65-57b7-4176-afbd-c0d201f4712c 7,79 € 7.79 €/kg NATURCID 1 kg Semillas de lino dorado eco Semillas de lino dorado ricas en fibra y vitaminas esenciales. Ver descripción
Barritas proteicas 32666c90-d395-41a1-b95c-80a777d60c9c 40,78 € 1.70 €/unidad Nutrisport 24 ud Protein boom barritas chocopeanuts Barrita con 12-13 g de proteínas lácteas, vitaminas B6, C y magnesio que apoyan el desarrollo muscular, el metabolismo y reducen la fatiga. Ver descripción
Especias 2404fd61-a098-4585-b17b-e5ce01d6e3f4 2,57 € 85.80 €/kg Artemis 30 g Comino molido Bio Comino molido ecológico para platos y repostería, con beneficios para la salud. Reduce la generación de gases y fermentaciones en la flora intestinal Mejora los síntomas de digestiones lentas Propiedades diuréticas Propiedades sedantes ligeras Favorece el control de peso Ayuda a la relajación de la mente Ver descripción
Últimas unidades en stock Avena 030ed46c-f23b-4d15-bbd7-44a2a0953693 8,33 € 8.33 €/kg Biotta 1 kg Avena premium copos finos Eco Avena premium fina cultivada en Europa, rica en carbohidratos complejos, proteínas, grasas saludables y antioxidantes que ayudan a reducir la hipertensión. Contiene beta-glucanos, un tipo de fibra soluble Los beta-glucanos forman una solución espesa con textura de gel en los intestinos Ver descripción
Panes 362fb59d-b591-4ad6-a7ec-bfdc478e26d1 2,23 € 8.89 €/kg Bionsan 250 g de polvo Pan rallado integral Pan rallado integral con sabor intenso que mejora cualquier plato y se conserva mejor en nevera. Ver descripción
Galletas 3086504b-d9a1-487c-ab0c-0a0f7ce3b81c 3,70 € 18.48 €/kg Biocop 200 g Cookies espelta doble choco Galletas de trigo espelta con chocolate ecológico intenso y chips, ideales para cualquier momento del día. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 86c1a75d-4eab-48ac-9d1c-c292f0795a9f 2,49 € 0.31 €/unidad NaturGreen 8 unidades de 10.5g Caldo de verduras cubitos Cubitos concentrados de caldo vegetal ecológico. 100% vegetal Sin lactosa Bio Sin azúcares añadidos Sin frutos secos Sin gluten Sin huevo Sin proteína láctea Sin soja Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 8df60478-2dfc-48ef-b0f9-ed434eb391b7 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Moras y Pasas BIO Granola natural, orgánica y sin gluten, con bayas, frutos secos y coco, apta para celíacos, veganos y dietas paleo. Grasas sanas y fibra que apoyan el metabolismo energético Hierro, manganeso y cobre Presencia de sesamín y sesamolina Alto poder antioxidante y regulación de la digestión Contenido de L-triptófano Potásio y magnesio...
Zumos 3535e84f-5fe0-4b1b-8cac-c6ea956fa437 4,22 € 4.22 €/l Cal Valls 1 L (Piña) Zumo de Piña Ecológico Zumo de piña ecológico, natural, sin azúcares añadidos y rico en vitamina D. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Ambientadores 5c2b5470-c7e7-4030-8b71-050f1ae55d10 13,65 € 14,35€ 0.55 €/ml Flora 25 ml de 25ml Recarga Difusor Balsámico Recarga balsámica para difusor que purifica y refresca el aire. Ver descripción
-18% Tés e infusiones b1095cf8-3365-4370-bec5-a36fc48fbaa1 4,41 € 5,35€ 0.22 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Detox+ Infusión Bio Infusión Detox+ de Physalis para eliminar toxinas, combina con buena alimentación y ejercicio. Contribuye a la eliminación de toxinas a través del riñón. Apoya el proceso de desintoxicación. Mantiene un buen nivel de energía y vitalidad. Sabor suave y agradable. Ver descripción