Levadura ebd35256-95fe-4c61-b1fe-58858dc528b9 6,94 € 46.27 €/kg Sol natural 150 g Levadura nutricional con vitamina B12 Levadura nutricional con vitamina B12, ideal para veganos y rica en proteínas. Ver descripción
Quinoa d2b4d36f-4a71-425d-8b27-e93bdf9867f6 8,47 € 16.95 €/kg Primeal 500 g Trío de quinoa Mezcla de quinua blanca, roja y negra rica en proteínas y fibra. Ver descripción
-4% Avena 787dca41-b451-4c78-b6e4-ee49349ed780 2,01 € 2,09€ 4.02 €/kg Int-Salim 500 g Salvado de Avena Producto que regula la glucosa y elimina LDL gracias a su alta fibra. Ver descripción
Bebidas instantáneas 2b56f817-3478-495b-bb60-12ccaa351c80 5,68 € 11.36 €/kg Lima 500 g Mezcla de Cereales Tostados Yannoh para Cafetera Lima Bebida alternativa al café hecha de cereales biológicos tostados, sin cafeína y de sabor suave. Ver descripción
-11% Infusiones relajantes 6cf20a67-9cc1-4944-b37a-651b22c75a98 4,75 € 5,33€ 0.24 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras de 1.5g Herbodiet infusión modera tu ansiedad Infusión relajante de hierbas y vitaminas que ayuda a moderar la ansiedad. Ver descripción
-10% Mueslis y cereales de desayuno 5cfbbf83-642e-4c29-a24c-9065c83f87ec 2,59 € 2,89€ 20.72 €/kg Eco Salim 125 g Amaranto hinchado Ecológico Amaranto hinchado bio, versátil para desayunos y snacks. Ver descripción
Galletas 7623cb2e-0dfa-44a3-b03c-6f6d559106bc 2,17 € 13.09 €/kg Soria natural 165 g Galleta integral rica en fibra Galletas integrales vegetales, sin huevo ni lactosa, ideales para picar saludablemente. Ver descripción
-13% Mijo 82dd0fdb-e015-44d6-a863-6629fd7050ce 2,59 € 2,98€ 5.18 €/kg El granero integral 500 g Mijo pelado Bio Beneficios para la piel, cabello, uñas y dientes. No contiene gluten de forma natural. Rico en proteínas y minerales (fósforo, hierro, magnesio y calcio). Ideal para personas deportistas. Ver descripción
Suplementos compuestos d109edf7-7255-4d97-a0ec-efa198af691d 23,39 € 1.46 €/unidad Esi 16 sobres (Limón) Erbaven Pocket Drink Complemento alimenticio con Troxerutina y extractos de plantas. Favorece las funciones de microcirculación. Útil en caso de pesadez en las extremidades inferiores. Contribuye al funcionamiento de la circulación venosa y del plexo hemorroidal. Favorece el drenaje de los líquidos corporales. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 5212fc9a-df52-4112-9c84-695306b1781c 4,49 € 21.38 €/kg biManán 210 g Copa caramelo y vainilla Sustitutivo de comidas para controlar el peso, aporta nutrientes esenciales. Ver descripción
Chips y snacks c3797047-8d7e-4b94-8848-86118e37ca0a 2,10 € 26.25 €/kg Sol natural 80 g Nachos de trigo sarraceno, amaranto y quinoa sin gluten Bio Nachos ecológicos sin gluten de trigo sarraceno, amaranto y quinoa, ricos en minerales y vitamina E. Ver descripción
Café 3a23b422-9720-4ce2-ab46-0dbd83341a48 14,84 € 29.68 €/kg Alternativa3 500 g Cafe Grano Forte Bio Café fuerte y denso, blend de Arabica y Robusta, para los que prefieren sabores intensos. Ver descripción