-2% Soja texturizada y elaborados vegetales 61f35de2-b45b-4c11-a93f-8bbdcfe0fb7a 3,92 € 3,98€ 13.07 €/kg Biogra 300 g Soja Texturizada Fina Mediana Soja texturizada ideal como fuente de proteínas, imita la carne y es versátil en recetas. Ver descripción
-11% Semillas de chía 38568404-9bd1-4bab-809e-c3d1ba1882e8 4,53 € 5,09€ 30.2 €/kg El granero integral 150 g Lax-Transit (Salvado de Trigo, Psyllium y chía) Bio Superalimento Lax Transit Bio que activa el tránsito intestinal con salvado de trigo, psyllium y chía. Ver descripción
Trigo d4a6dde1-398b-48a4-beb5-9888bbb91cb9 1,85 € 6.17 €/kg El granero integral 300 g Germen de trigo Germen de trigo rico en nutrientes, ideal para quienes tienen alto ácido úrico. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Lentejas b1dc1fb4-966b-431a-a80b-11bc60ff2ae7 3,74 € 4,33€ 7.48 €/kg El granero integral 500 g Lenteja Pardina Bio Lentejas Pardina Bio ricas en vitaminas B, mejor al consumirse germinadas. Rica en hierro, ayuda a combatir la deficiencia de hierro. Mejora la asimilación de hierro cuando se consume con vitamina C. Contiene fibra soluble e insoluble que absorbe lipoproteínas. Contribuye a evitar que las lipoproteínas lleguen al flujo sanguíneo....
Sémolas 07d712f8-c9b9-4aff-8778-5567592b132e 2,78 € 5.56 €/kg El granero integral 500 g Sémola Maïz Integral Bio Sémola Maïz Integral Bio rica en vitaminas y fibra, ideal para tus comidas. Ver descripción
Olivas y encurtidos a7b7cf57-62e5-411c-98f1-990bb3e118fd 2,45 € 7.22 €/kg Machandel 340 gr Remolacha bio Alimento vegano sin gluten con certificación Demeter. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar e6921231-9ff0-47da-ac96-0e04b6adfda8 4,75 € 79.20 €/l MyConatur 60 ml Stevia - Myconatur Edulcorante de stevia puro, sin gluten ni alérgenos, apto para diabéticos, veganos y vegetarianos. Ver descripción
Bebida de arroz df406c5b-5769-4966-a872-e42dfc013337 1,40 € 5.60 €/l Isola 250 ml Bebida vegetal de arroz con almendra bio sg Bebida apta para celíacos e intolerantes a lactosa y proteínas de vaca. Ver descripción
Semillas de chía 55f2f716-682a-43ea-8292-97f4a3c31a88 4,93 € 12.32 €/kg DREAM FOODS 400 gr Chia semillas bio Producto vegano soluble en diversas bebidas. Ver descripción
Quinoa c5b28733-24ea-4d4a-9605-9746014ff390 6,18 € 12.36 €/kg Eco Salim 500 gr Quinoa real bio vegan Quinoa real vegana. Ver descripción
Harina de arroz 992de12d-0c8a-4400-9ca9-fe4436ed93f3 9,90 € 6.60 €/kg Bigman 1.5 kg Harina de arroz galleta Harina de arroz instantánea para recetas. Ver descripción
Barritas 3a7652a3-9ffd-4885-837d-3d4e40fc4cd5 1,44 € 17.98 €/kg NS 80 gr Barritas de nueces y algarroba Barritas sin azúcar con nueces, algarroba, avena y sésamo. Ver descripción