Mueslis y cereales de desayuno 19189cdd-b333-491b-adca-2cf14b2095d4 5,34 € 14.24 €/kg Schär 375 g Muesli de chocolate sin gluten Muesli de chocolate Schär, ideal para energizar las mañanas. Ver descripción
-11% Chips y snacks 7e79e53c-837e-4743-89dc-3005131a0465 4,17 € 4,70€ 16.68 €/kg Int-Salim 250 g Piña Deshidratada Marca Int-Salim del grupo Salud e Imaginación, que vende productos seleccionados con rigor. Fuente de vitaminas A, B y C. Gran fuente de antioxidantes y minerales. Proporciona hierro, yodo, zinc, magnesio, manganeso, fibra, sodio e hidratos de carbono. Brinda una cantidad importante de energía. Ver descripción
-7% Avena 0933c55d-a037-4b30-bb58-fb089bf51000 2,32 € 2,49€ 4.64 €/kg El granero integral 500 g Avena perlada Bio Avena en grano con alto contenido en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Legumbres 64cc7600-6d35-4ee7-a614-7733e26505fb 3,32 € 6.64 €/kg Biolabrador 500 gr Lenteja marrón Lentejas ecológicas ricas en fibra, hierro y proteínas. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 4b26018f-abb1-4490-895e-e4bad476988e 41,66 € 1.49 €/unidad Nutrisport 28 uds Barrita Cookies-Cream Controlday Barritas bajas en calorías con carbohidratos, grasas y vitaminas. Ver descripción
Cardo mariano 323cdc42-faa4-47f1-842d-11b428ed45f4 30,71 € 0.77 €/unidad HERBOPLANET 40 tab Proliver - Herboplanet Complemento vegetal que apoya la función hepática y el metabolismo de lípidos. Favorece la función hepática Ayuda a mantener el hígado en condiciones normales Mejora la digestión Favorece el metabolismo de los lípidos Ver descripción
Alimentación deportiva 5bcd7bd8-ced3-44b8-ab83-7c7bdf72a664 37,14 € 6.19 €/unidad Finisher 6 sbrs Finisher generation ucan sabor chocolate Producto con Superstarch®, proteínas y vitamina C que aporta energía sostenida y ayuda a la recuperación muscular. Ver descripción
Harinas 2afbb30a-c4d1-4491-b709-2a4630a94fb5 3,72 € 3.72 €/kg La Finestra sul Cielo 1 kg Harina de fuerza bio Harina de trigo con 14% de proteínas, ideal para panes y dulces con levitación larga y para reforzar masas. Ver descripción
Chocolates 17aa02c7-1e95-4aff-ab6d-00570d5976e0 3,84 € 38.41 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 73% con menta eco sg Producto natural, justo, sin gluten ni lecitina y vegano. Ver descripción
Cremas para untar fbd3a3b7-0e87-4d76-b7dc-565971f3f5ab 7,93 € 39.67 €/kg Natruly 200 g Crema de Almendra Crunchy Crema de almendra orgánica crunchy, apta para veganos y celíacos. Ver descripción
Aceites y vinagres df68d56f-019e-4e2e-aeb1-9ff7d2057508 7,01 € 28.04 €/l Terrasana 250 ml Mirin Vino de Arroz Dulce para Cocinar Vino de arroz dulce para cocinar, ideal en wok, sopas y ensaladas. Ver descripción
Caramelos 95731776-91d6-4578-a13a-971b98377e27 2,76 € 55.18 €/kg Santiveri 50 g Caramelos de propolis Bio Caramelos de propóleos de Santiveri con sabor dulce y beneficios naturales. Ver descripción
Avena 25e94221-c9d6-4fcc-b201-a84560d2612c 2,85 € 5.70 €/kg Santiveri 500 g Copos Avena Copos de avena integrales que regulan el azúcar en sangre y el tránsito intestinal, nutritivos para niños y personas activas. Ver descripción
Pasta 05d41f50-36bf-4b97-8372-8db6401b7176 2,96 € 11.83 €/kg Naturata 250 g Macarrones de arroz integrales Eco Macarrones de arroz integral sin gluten, elaborados con arroz orgánico certificado y sin aditivos. Ver descripción
Especias 81ac8271-c2e7-4cdf-b24a-6a58bfbbbf5a 3,56 € 0.18 €/g Artemis 20 g Cardamomo Bio Especia para repostería, arroces, carnes y café. Ver descripción
Panes a8f59f64-3560-4d97-8a63-66cc73796731 3,23 € 0.81 €/unidad Schär 4 unidades de 50g Pan dulce sin gluten Panecillos dulces sin gluten de miel y mantequilla, ideales para desayuno y merienda. Ver descripción
Compuestos herbarios b06a672c-21c4-4b8c-8dc5-ff10a577f716 20,98 € 0.70 €/unidad Esi 30 comprimidos Noglic Complemento alimenticio con extractos de Momordica, Gymnema, Canela y Cromo. Contribuye a mantener normales los niveles de glucosa en la sangre. Ver descripción
Tés e infusiones 3a710cb9-7def-4f5b-9ec7-83c996712b8b 3,44 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té negro classic earl grey Bio Té negro Classic Earl Grey Bio, ligero y refrescante con bergamota. Ver descripción
-17% Frutos secos y semillas ccb5cafe-b4b7-4355-a834-b85b32840775 2,71 € 3,25€ 10.84 €/kg Biocop 250 g Sésamo Tostado Bio Sésamo Tostado Bio, nutritivo y aromático, rico en proteínas y fibra. Ver descripción
Conservas 9e829a14-cc79-4a38-9327-14323f978f55 9,12 € 46.77 €/kg Biocop 195 g Atún en Filetes Bio Atún en filetes bio en aceite de oliva virgen extra, elaborado artesanalmente. Alimento saludable y nutritivo Alto en proteínas Bajo en grasas y calorías Contiene calcio, niacina, vitaminas A, B y D Pescado azul rico en ácidos grasos Omega-3 Ver descripción
-2% Arroz e64165a8-3b30-47e2-afe6-ca615eef9b14 5,90 € 6,01€ 5.9 €/kg El granero integral 1 kg Arroz Bio Arroz blanco Bio ecológico, energético y suave, ideal para niños. Alto en minerales como el calcio y el hierro. Rico en vitaminas como la niacina, vitamina D, tiamina y riboflavina. El arroz integral es una buena fuente de fibra, mejorando la digestión. Ver descripción
Maca 05badcc0-0fbc-4a47-9948-d4e3ac667088 23,42 € 0.78 €/unidad Prisma natural 30 cap Gynactiv ginepausia Complemento con plantas y vitamina B6 para mujeres en menopausia, que mejora función psicológica y reduce fatiga. Ver descripción
Legumbres 913c49e9-76f0-4b35-9673-b91ed2716831 2,39 € 10.86 €/kg Bionsan 220 gr Garbanzo pedrosillano cocido eco Alimento energético con hidratos, proteínas y fibra, sin OMG ni irradiación, apto para veganos. Ver descripción
Zumos 193618e3-24d6-47d5-9d03-27c1449f9e5a 2,95 € 2.94 €/l Cal Valls 1 l Zumo de tomate Demeter Zumo de tomate DEMETER con sal marina, hierbas y limón ecológicos. Ver descripción