Mueslis y cereales de desayuno f9cc13c6-e4dd-4bc1-b53f-b42fd0b56433 5,23 € 10.45 €/kg Biotta 500 gr Copos de avena eco vegan sg Alimento rico en proteínas y grasas saludables, sin gluten ni avenina, listo tras hidratación. Ver descripción
Bebidas isotónicas e8e68666-5512-4de2-b88f-219c0078832b 30,37 € 55.22 €/kg Fardi 550 gr Flectomin - Fardi Bebida con sales minerales y glucosa que hidrata, aporta energía y mejora la resistencia física, con sabor natural a limón. Ver descripción
Barritas 77c95de6-24a3-4c9a-87b1-df0f060f272e 34,84 € 2.18 €/unidad Nutrisport 16 barritas Low carbs high proteína brownie Barrita con 20g de proteínas lácteas y bajo azúcar, ideal para tonificación, control de peso y recuperación muscular. Ver descripción
Legumbres e8ba8918-908b-42e9-bdff-c394dc683d10 3,62 € 14.47 €/kg Felicia 250 gr Risoni de garbanzos bio sg Risoni de garbanzos Felicia, pasta nutritiva rica en proteínas, fibras y minerales esenciales. Ver descripción
Fitoterapia a60b80d7-f2e3-47cf-9c5f-3af299604a71 18,44 € 0.31 €/unidad Cfn 60 cap Jia Wei Xiao Yao Pian Calma el hígado y fortalece el bazo. Ver descripción
Alimentación deportiva 3d1d38ce-8356-4d21-bdf0-891ea6364446 30,78 € 20.66 €/kg Crown Sport Nutrition 1490 gr Hyperdrink neŭtro Bebida deportiva en polvo de alta calidad, con hidratos y sodio, certificada anti-doping, vegana y sin aditivos. Ver descripción
Bebidas vegetales 78295014-fd93-468c-8534-10e05110622c 5,06 € 5.06 €/l Almendrina 1 l Almendrina Brik Leche 100% vegetal de almendras, natural y libre de gluten, colesterol, aceite de palma y lactosa. Ver descripción
Salsas c6dc88ab-fb96-4d85-82ae-ff48f84c8031 3,43 € 29.84 €/kg Cal Valls 115 gr Olivada de aceituna arbequina eco Pasta ecológica de aceitunas verdes, perfecta para untar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias b973f897-ee2d-4767-a5c8-32957c51181b 5,41 € 72.16 €/kg NATURCID 75 gr Ñora picada eco Ñoras picadas sin alérgenos, no GMO, sin irradiar y en envase sin BPA. Ver descripción
Mermeladas y conservas bf04adce-1b95-4d43-ac01-68ecd65127ad 3,59 € 14.96 €/kg Cal Valls 240 g Mermelada de Arándanos Sin Azúcar Eco Mermelada de arándanos sin azúcar de Cal Valls, ideal para desayunos, de producción ecológica y familiar en Cataluña. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 577e91d7-f1f8-40af-9e54-af35d203635f 2,05 € 0.10 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Tomillo Infusión de Tomillo Fitosol para tonificar y tratar infecciones respiratorias. Ver descripción
Compuestos herbarios 564d53c7-59e2-470b-bb5d-377761375944 21,80 € 0.36 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas de 400mg Diuracil Herbal Complemento diurético y aséptico que elimina toxinas asociadas a diversas afecciones urinarias. Ver descripción
Chips y snacks dc0240d3-a314-45c8-b612-9a73008635d9 2,44 € 34.89 €/kg Natursoy 70 g Chips de Verduras Chips de verduras Natursoy, snack sano y ecológico. Ver descripción
Miel 499676f6-d793-423b-833a-3c242d49e403 9,30 € 18.59 €/kg Cefak 500 g Miel de Azahar cristalizada Miel de azahar cruda Muria, sin calentar, con textura cremosa o granulada y aroma floral cítrico muy intenso. Ver descripción
Zumos 850d90be-4287-4c90-a5cc-4b9f402f926f 4,29 € 0.02 €/unidad Voelkel 280 ml (Jengibre - Cúrcuma) Shot de Jengibre y Cúrcuma Bio Chupito de jengibre y cúrcuma con zumo de naranja y vitamina C, en botella para 6 dosis, pasteurizado y fabricado en Alemania. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 96958a25-cb52-4ded-b2d6-7df2316f77e9 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 L Caldo Natural de Pollo Ecológico Caldo de pollo orgánico natural hecho con ingredientes frescos y cocido a fuego lento por más de 3 horas. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 9c4029a5-ccbe-4457-93e1-154dfd9b503f 16,53 € 23.61 €/kg Ghf 700 g de polvo Batido saciante fresa Batido de fresa saciante como sustituto de comida y aporte de nutrientes. Ver descripción
Panes f3a54a3d-7e08-4fe7-8233-b340cf8bef9b 23,64 € 2.95 €/unidad Schär 8 unidades de 300 g Pack pan de molde con cereales sin gluten Pan de molde sin gluten de Schär, perfecto para tostadas y sándwiches. Ver descripción
Aceites y vinagres b960e6f4-883e-49d2-bee4-2d639fe34da9 26,58 € 26.57 €/l Dr. Goerg 1000 ml de aceite Aceite de coco Bio Aceite de Coco Bio ideal para cocina y cuidado personal. Más saludable que otros aceites Apto para cocinar Hidratante tópico para la piel Ver descripción
Pasta 63725b04-49a5-4e35-8ee4-2eb9d29083d7 3,88 € 15.55 €/kg King Soba 250 g Pasta de Arroz Integral con Jengibre y Calabaza Sin Gluten BIO Fideos de arroz integral con calabaza y jengibre, perfectos para comidas rápidas y saludables. Ver descripción
Café be36394c-151d-4b08-80af-3105af2acefa 20,00 € 40.00 €/kg Alternativa3 500 g Café de Sumatra raja gayo grano ecológico Café arábica de Sumatra con aroma a especias y cuerpo aterciopelado. Ver descripción
-8% Arroz 0b08608d-b4be-4995-9de9-e72c3b188ebb 1,84 € 1,99€ 14.72 €/kg El granero integral 125 g Arroz Integral Hinchado Bio Arroz integral inflado Bio, ligero y crujiente para desayunos y refrigerios. Ayuda a perder peso. Alimento rico en fibra que activa el metabolismo. Elimina más calorías. Genera mayor sensación de saciedad. Previene comer en exceso y tarde. Ver descripción
-10% Frutos secos y semillas 4aeedaf6-7e55-40d4-aafb-6f2f964d9de7 3,40 € 3,78€ 17 €/kg El granero integral 200 g Semillas de amapola Bio Semillas de Amapola Bio ricas en Omega-3 y fibra, ideales para recetas saludables. Ver descripción
-8% Sales 9520aa13-47d0-4239-a32c-b1e1530c0f53 1,46 € 1,59€ 1.46 €/kg El granero integral 1 kg Sal Marina Gruesa Bio Sal marina enriquecida con yodo y minerales, que proporciona más sabor y menos sodio. Ver descripción