-10% Suplementos compuestos c4127a4d-c2bf-4194-b06a-2493429a960c 17,14 € 19,10€ 0.29 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Cromo y Forskohlii Dúo Suplemento que apoya el metabolismo de macronutrientes y el control de glucosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 1ecb9201-e5b5-47d8-bfe6-46cf08b1d2a7 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de romero azúcar de caña Caramelo sin gluten con sabor romero. Ver descripción
Fitoterapia cc897c8d-badd-470f-8b55-ff94b6273f67 13,22 € 52.91 €/l NATURCID 250 ml Drenaje - Naturcid Complemento con extractos de plantas y fibra que ayuda al tránsito intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 48a046c4-414f-47ae-8eca-5aefdfa43296 21,18 € 0.66 €/g Crown Sport Nutrition 12 cap - 32 gr Isodrink & energy monodosis frutos rojos Bebida deportiva en polvo con carbohidratos, electrolitos y BCAAs, apta para veganos y certificada antidoping. Ver descripción
Chips y snacks 169e50e6-4935-41e8-ad74-07e38549dcef 7,77 € 1.94 €/g Clearspring 5 uds - 4 gr Alga nori tostada con chili multipack snack Snack vegano y sin gluten hecho con nori, sal marina, aceite de girasol y chile, ideal para consumir solo o con sushi. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos a5b45743-7899-41ed-8b89-9e9759e0cb6f 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 L Caldo natural eco pescado Caldo de pescado ecológico listo para usar, hecho con verduras frescas y pescado, cocido lentamente de forma tradicional. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 88a06706-ebc5-477a-a9fb-e2c1e7aec566 2,26 € 4.50 €/kg La Finestra sul Cielo 500 g Polenta instantánea Polenta integral instantánea ecológica, ideal para platos dulces o salados. Ver descripción
Pasta c0ef033f-47f4-45b3-90d7-01e05f512a8b 4,10 € 16.4 €/kg Sol natural 250 g Macarrones lenteja roja con lino sin gluten Bio Alimento ecológico que promueve el bienestar del planeta y cuida de los reinos de la naturaleza. Ver descripción
-11% Especias b3d1d5cc-7402-4023-b32d-8618fbcd7510 5,96 € 6,68€ 59.6 €/kg Ayurveda 100 g de polvo Cúrcuma ayurvédica Complemento de cúrcuma bio utilizado como colorante y esencial en la cocina asiática. Ver descripción
Especias 083b78d7-2afc-4326-8efc-76dff12a4dc5 5,72 € 81.65 €/kg MyConatur 70 gr Clavo de olor polvo Clavo de olor en polvo de 70 g de MYCONATUR. Ver descripción
Caramelos 55b93070-74cd-4422-b583-73a7fc0ea172 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsám sin azúcar eucalipto blister Bebida refrescante sin azúcar, gluten ni lactosa. Ver descripción
Superalimentos 149b968a-337a-4b3e-be26-85da1d9a9e8e 5,07 € 38.99 €/kg Biotta 130 gr Levadura nutricional Vita B12+D copos Levadura nutricional con vitaminas B12 y D, sabor suave, ideal para espolvorear en comidas frías o calientes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Panes 6bc4f1da-2160-45fb-b6ae-eff071c7000d 3,41 € 18.12 €/kg Schnitzer 188 g Panecillo panini grainy sin gluten Panini sin gluten con semillas variadas en paquete de 3 unidades. Ver descripción
Últimas unidades en stock Endulzantes y mieles 95e2d001-6f32-4555-a5f6-0fa4563ee8f2 121,64 € 0.24 €/g Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO550+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka 100% pura, cruda y sin alérgenos comunes. Ver descripción
Galletas b8ef160a-1d07-4dd8-901b-87c20a77d742 2,96 € 15.56 €/kg Santiveri 190 g Galletas digestive avena Bio Galletas digestive crujientes con avena ecológica que aportan fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas 4d94ef3d-3a55-4eae-98a5-6581560d1046 2,68 € 10.72 €/kg El granero integral 250 g Pasas sultanas Pasas Sultanas Bio obtenidas por secado de uvas. Elevado contenido en azúcar. Ricos en fibra que ayudan a regular el tránsito intestinal. Apreciables cantidades de hierro, potasio, calcio y selenio. Contiene vitamina A y pequeñas cantidades de vitaminas del grupo B. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios af7797e3-251f-4675-b8c2-3916dbf0c272 14,80 € 17,46€ 0.49 €/unidad Kal 30 comprimidos Sugar defense Complemento alimenticio que ayuda a regular el metabolismo de la glucosa. Regula el metabolismo de la glucosa. Equilibra los niveles de glucosa en personas con hiperglucemia. Protege el organismo de complicaciones por azúcar elevado en sangre. Reduce el estrés oxidativo y la glicación. Ayuda a restaurar la función del páncreas y la...
Caramelos 47e0b8b8-2d1e-4cbf-b4ff-c045dae94e53 1,89 € 62.92 €/kg Juanola 30 g (Fresa) Caramelos balsamico sabor a fresa Caramelos ovalados con sabor dulce y ácido a fresa, cómodos para llevar. Ver descripción
Especias edf47f83-a3ba-434a-92a3-7328ca4fb1ad 2,57 € 73.54 €/kg Artemis 35 g Pimentón ahumado Bio Pimentón ahumado Bio de Artemis con intenso aroma, sabor y color. Ver descripción
Suplementos compuestos f4337537-95ff-4435-8772-2beceb685b23 127,95 € 0.71 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Shilajit Holomega Energizante y antioxidante que mejora el metabolismo y fortalece el sistema inmunológico. Aumenta la energía y la resistencia Restablece las funciones energéticas de las mitocondrias Propiedades antienvejecimiento, antitóxico, depurativo y antioxidante Potencia el sistema inmunológico Disminuye la histamina Aumenta la secreción de...
-10% Pasta 65095c4b-28ad-4e3f-a4ed-300ee0474cc9 2,54 € 2,82€ 10.16 €/kg Schär 250 g Pasta cabello de ángel sin gluten Pasta sin gluten ideal para sopas. Ver descripción
Chips y snacks 19da2f1e-084f-4b97-b0bf-5fb57a672492 4,20 € 21.00 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g Cracker Khorasan Kamut® con romero sin levadura Bio Crackers Khorasan Kamut® con romero, ligeros y crujientes. Ver descripción
Frutos secos y semillas 38f5b939-a115-438c-87d6-c476f2309acb 1,78 € 7.13 €/kg Biocop 250 g Semillas De Girasol Bio Semillas de girasol ricas en omega 6, minerales y vitaminas. Ver descripción
Salsas 8700b959-4cb2-42c1-9160-47a20805e2f2 3,54 € 25.29 €/kg Bio Organica Italia 140 g Pesto berenjenas vegano Pesto de berenjenas de calidad con anacardos y aceite de oliva. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos e9ca60f4-8245-4743-a4f2-44401a76f78e 6,13 € 34.97 €/kg Drasanvi 175 g de polvo (Cacao) Superalimentos cacao doypack Cacao de alta calidad, ecológico y sin pesticidas. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5c38ea56-811e-4578-bcff-a0caab4b8fdf 3,11 € 31.08 €/kg Cal Valls 100 g Anacardos Eco Anacardos Eco de Cal Valls, un fruto seco delicioso para picar entre horas. Snack saludable y nutritivo Ideal para enriquecer la dieta Aperitivo adecuado para cualquier momento del día Ver descripción
Especias 1af9ad82-6d7d-425e-8cdb-19b0e63674ab 6,61 € 94.47 €/kg NATURCID 70 g de polvo Garam masala mezcla Eco Combinación de especias y verduras. Ver descripción
-10% Fenogreco 42a7ce19-ec9d-4d7f-a281-5311ce095315 22,85 € 25,45€ 0.46 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 300mg Fenogreco Holofit Suplemento que regula la insulina y reduce la hiperglucemia. Tratamiento de la obesidad Control de la diabetes Regulación de las secreciones pancreáticas Ver descripción
Aceites esenciales 172a56b3-d248-4017-9c30-1c19fd2917fd 9,38 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Apio Aceite esencial de apio con propiedades diuréticas y calmantes. Ver descripción
Fitoterapia 11d1e0be-d8cd-4b5b-9c47-8db231e03df8 30,10 € 60.19 €/l Madal bal 500 ml Sirope de Savia Neera Sirope Neera 100% puro de arce y palma, ideal para evitar efectos del ayuno. Desintoxica el organismo al eliminar toxinas y grasas acumuladas. Regenera los órganos y reactiva su funcionamiento. Mejora la concentración y potencia las facultades mentales. Aporta beneficios a la memoria. Ver descripción
-20% Tés e infusiones 75bd071c-7f52-4dc7-89e9-91ebb5be7be0 4,23 € 5,27€ 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Té defensas naturales Infusión que respalda el sistema inmunológico. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 7fc202e1-95fd-4228-96bc-b9c49a5be462 4,54 € 11.35 €/kg El granero integral 400 g Muesli Malteado Bio Muesli malteado con cereales integrales, frutas y frutos secos, ideal para un desayuno nutritivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 711aec24-8790-47b6-be8c-429e71418b91 3,91 € 3.9 €/unidad MARNYS® 20 caramelos Caramelos de valeriana Caramelos de valeriana con sabor refrescante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos b47a62e2-6200-4635-937c-058ca70e1e34 11,64 € 1.46 €/unidad LA LEONESA 8 pastillas Pastillas 100% miel manuka iaa10+ 8% jugo limón Pastillas de miel de manuka y limón para el cuidado de la garganta. Ver descripción
Frutos secos y semillas 28e3a683-e79f-461b-a826-26eab2f0d019 3,64 € 14.58 €/kg Bionsan 250 gr Pipas de calabaza cucurbita eco Rico en minerales, no GMO, no irradiado y apto para veganos. Ver descripción
Salsas 9463f07c-4103-41ff-8fdb-e1f3ef882014 10,35 € 20.70 €/l Terrasana 500 ml Shoyu mild Salsa de soja japonesa suave fermentada 18 meses, ideal para sopas, fideos y sushi. Ver descripción