Caramelos 573c7af1-fbe5-4a26-a490-65290aa0b44f 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Caramelos De Hierbabuena Con Azúcar Integral Sin Gluten Caramelos de hierbabuena sin azúcar común, aptos para celíacos. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 823fae9c-e380-4379-90de-6acf509d2cab 3,51 € 11.33 €/kg NaturGreen 310 g de crema Crema brocoli pesto verde Crema ecológica de brócoli con pesto verde, natural y saludable. Ver descripción
Tés e infusiones c7ba10d8-7e86-428f-ac95-29d376d9e122 4,84 € 0.24 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Pack selección hierbas Pack de infusiones orgánicas en bolsitas de té. Variedad de sabores naturales llenos de bondades Agricultura biodinámica que cuida la tierra y promueve la biodiversidad Ingredientes 100% orgánicos cultivados sin pesticidas Bolsas compostables en casa y libres de plástico Producción ética que garantiza salarios justos y bienestar para...
Frutos secos y semillas 9ec03c32-439b-4f30-9979-d6959bc4a433 6,12 € 24.46 €/kg Danival 250 g Ciruelas pasas grandes bio Ciruelas pasas de Agen 100% ecológicas, suaves y carnosas, certificadas con Indicación Geográfica Protegida. Ver descripción
Salsas 0399c65b-52dd-4add-9fcd-de1147d279ee 5,59 € 27.92 €/kg Danival 200 g Genmai Miso de Arroz Integral Bio El arroz miso Danival se fermenta naturalmente con koji y se madura al menos 6 meses para un sabor profundo. Ver descripción
Avena e80a4ab9-6256-493b-aaab-7dbd188bb67b 1,86 € 3.72 €/kg Bionsan 500 g Avena en grano eco Avena ecológica en grano, nutritiva y versátil, rica en proteínas, vitaminas y minerales. Alto contenido en proteínas Hidratos de carbono de lenta absorción Gran cantidad de fibra soluble e insoluble Bajo en grasas Aporta grasas poliinsaturadas, incluyendo omega-6 y omega-3 Contiene vitaminas del grupo B, ácido fólico y vitamina...
Miel ec1b3767-839d-498e-9264-cf62f47947a3 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel Romero Miel Romero de Muria, de alta calidad y aroma mediterráneo, dulce con notas florales y propiedades beneficiosas. Ver descripción
Cremas para untar fc1b6e5a-07fb-431e-bea0-a27a17eae6a8 5,86 € 27.91 €/kg Oleander 210 g de crema Crema de almendras blanca Bio Crema de almendra blanca Bio rica en nutrientes, vitaminas y ácidos grasos saludables. Ver descripción
Panes 478101b0-f50a-4689-af94-b6b08b4d3aa4 4,24 € 28.27 €/kg Schär 150 g Grissini - Palitos sin gluten Grissini sin gluten de Schär, perfectos para picar. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a4f969c2-008a-41cf-993b-a09408a734b9 5,16 € 13.76 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Sun de Chocolate Muesli de chocolate crujiente con aceite de girasol. Ver descripción
-15% Caléndula 60d76968-c518-4e70-b6c9-809922bb4f61 8,75 € 10,35€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Caléndula Formula XXI Composor 31 Meno-Regul Complex: extractos de plantas medicinales con calidad y eficacia mejoradas. Ver descripción
Fitoterapia 1d885855-3b21-4578-a42e-57242e419616 7,94 € 0.10 €/unidad Ana Maria Lajusticia 80 comprimidos Levadura cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B y proteínas. Contiene aminoácidos esenciales para la producción de glóbulos rojos y blancos. Rica en fibra, ayuda a evitar el estreñimiento y mejora la digestión. Participa en la reconstrucción de la flora intestinal. Indicado durante el crecimiento y en la tercera edad. Beneficioso en estados...
Miel ca435963-b523-47c6-8c2b-82cb139c0b46 11,55 € 24.57 €/kg Cefak 470 gr Miel de azahar taronger bio Miel ecológica de naranja, natural y saludable. Ver descripción
Superalimentos 40a47313-5375-41f4-a752-75defb146470 8,04 € 53.59 €/kg Biotta 150 g de polvo Graviola en polvo Polvo de graviola para complementar la dieta con compuestos vegetales tradicionales. Aporta compuestos vegetales naturales Enriquece la dieta con fitoingredientes de alimentos vegetales Complementa la ingesta de frutas y otros vegetales Fácil de incorporar en la alimentación gracias a su presentación en polvo Formato versátil y...
Chocolates 1bf88906-4901-4676-9123-1140d7567532 3,41 € 34.06 €/kg Vivani 100 g (Chocolate - Arándanos) Chocolate negro superior 70% con arándanos bio Chocolate negro 70 % con cacao “arriba” de Ecuador y arándano, que ofrece un sabor único y ligeramente ácido. Ver descripción
Pasta 1a5a666f-15ba-4af8-b298-145fbfd5f35a 2,20 € 4.40 €/kg Alce Nero 500 g Espaguetis de Trigo Duro Espaguetis ecológicos de trigo duro con sémola integral y agua de manantial. Fuente de fibra Garantiza sensación de saciedad prolongada Ayuda al buen funcionamiento del intestino Ver descripción
Tés e infusiones 71a1b812-67dc-439c-9785-0e3aa79940d2 2,10 € 52.47 €/kg NATURCID 40 g Ortiga verde Eco Ortiga verde ecológica cortada. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 0c123680-8aad-483a-8c2a-43bad09103af 5,75 € 7.67 €/kg Granovita 750 g Muesli Frutos Secos Crujientes Muesli crujiente con avena tostada y frutos secos. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 1486049e-4efe-4107-9d9d-a7d845febd32 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres de 0.6g Edulcorante Moreno Granulado Edulcorante natural con magnesio que mejora huesos, sistema inmune, y reduce fatiga, con sabor a azúcar integral sin calorías. Ver descripción
Especias adad79c6-a1c7-48bb-a691-4dce0d38b0b6 1,98 € 66.00 €/kg Artemis 30 g de polvo Curry en polvo Bio Curry de ArtemisBio para realzar tus platos, con información sujeta a cambios. Ver descripción
Harinas aaaef20c-ab89-430f-aaf8-0c5489a34202 4,38 € 8.76 €/kg Zealia 500 g Harina de tapioca sin gluten Bio Harina de tapioca ecológica, nutritiva y sin gluten, ideal para espesar y repostería. Ver descripción
Caramelos bfdec130-109e-4a4e-b2dc-609f68410ab2 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos sin azúcar de eucalipto con mentol y 13 hierbas para aliviar la garganta. Ver descripción
-13% Zumos c00a99d5-dbc8-4e43-a19f-b14d0243fb51 16,96 € 19,50€ 33.92 €/l Biotona 500 ml (Granada) Concentrado de granada Granada de Physalis, jugosa y con extracto cinco veces concentrado. Ver descripción
Mermeladas y conservas 0feca79f-ee61-40c3-8ee0-f8e63b079e4f 4,80 € 17.14 €/kg Biocop 280 g Preparado manzana-canela-piñones Compota biológica de fruta madura, con al menos 650g de fruta por cada 1Kg. Ver descripción