Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e70e38de-a711-477c-a95f-bddc60318627 28,35 € 0.47 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 37 Complemento alimenticio para purificar y desintoxicar. Combinación magistral de hierbas medicinales orientales y occidentales. Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa. Ver descripción
Tés e infusiones 25db3c0e-869b-429f-a9e6-c37dfb4bfae8 3,44 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras (Matcha) Té verde energizante Bio Té verde energizante con acerola, naranja, guaraná y matcha. Ver descripción
Galletas 566ace25-01d3-4cbd-963f-9575529c9da5 4,61 € 11.53 €/kg Sanavi 400 g (Canela) Roscos de canela integrales Bio Roscos de canela integrales Bio, artesanales y ricos en fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 093279ab-936b-4e11-a97f-2913c370e303 25,47 € 0.13 €/unidad Energy 200 tabletas Spirulina barley Spirulina Barley mejora la desintoxicación y es rica en nutrientes. Calma y refuerza los efectos depredadores de la cebada. Proporciona un producto equilibrado para personas ocupadas. Permite reponer energía activa rápidamente. Ver descripción
Especias ba2dd520-6413-41c2-a251-8440579d96a6 3,41 € 22.80 €/kg Bibonatur 150 g de polvo Jengibre en polvo Eco Jengibre en polvo ecológico para especias e infusiones. Ver descripción
Miel 8e8c3fd9-8d6a-43cf-a34b-4def3ee07516 8,12 € 16.24 €/kg Mielar 500 gr Miel de brezo Producto oscuro y denso con sabor intenso y aroma a bosques otoñales, cosechado en el Norte peninsular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas, sopas y caldos 9fe17096-291b-45ea-a9f0-714d39dc7e79 23,44 € 0.29 €/g NATUR COMPANIER 12 sbrs - 80 gr Sopa de pollo con fideos Sopa de pollo lista para cocción. Ver descripción
Pasta 650fe669-35d7-41a1-b9b5-953636f1f5de 3,31 € 6.63 €/kg Schär 500 gr Macarrones penne sg Macarrones italianos sin gluten, lactosa ni conservantes. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta a4165e3b-effa-4645-a5a2-56a09e8837bb 1,52 € 6.07 €/kg Castagno 250 gr Espirales de maíz eco Pasta vegana sin ingredientes animales. Ver descripción
Chips y snacks ce6ef338-c17c-4366-821e-bbd575a910b6 21,52 € 0.11 €/g Biotona 200 g Moringa Raw Bio Moringa Raw Bio de Biotona es un producto 100% hojas de Moringa oleifera, ricas en proteínas y nutrientes, cultivadas en India y África y deshidratadas al aire para conservar su valor nutricional. Ver descripción
Caramelos 5fb1d506-8346-48c9-a874-1fec55aa85a8 3,12 € 44.69 €/kg Silvestre 70 g Caramelos de limón sin azúcar sin gluten Caramelos de limón sin azúcar ni gluten con edulcorante de Silvestre. Ver descripción
Especias 66324c11-2459-4260-b366-c681d053c5e1 4,93 € 82.06 €/kg NATURCID 60 g de polvo Laurel molido especia Eco Condimento de sabor intenso y aroma fuerte, usado con moderación. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar adb84d40-cafb-4bc6-bdda-c337bea154a4 7,19 € 14.39 €/kg DREAM FOODS 500 g de polvo Xilitol azúcar de abedul Bio Xilitol es un edulcorante natural usado en frutas, verduras y varias recetas culinarias. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 1bd636c5-16b5-469c-9be0-82ff7b7f5fab 22,56 € 3.76 €/unidad SIKEN 6 sobres de 50g Siken sustitutivo batido chocolate Batido sustitutivo Siken sabor chocolate con fibra, vitaminas y minerales para dietas bajas en calorías. Ver descripción
Chocolates c4b4ab0a-091e-49bd-b517-8cb9d16a88a8 4,11 € 41.18 €/kg Chocolates Sole 100 g (Vainilla - Cacao) Chocolate negro 86% cacao Chocolate negro 86% cacao, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Salsas 8fe2d776-6150-46bd-8d86-fcd4f0faf4e9 8,95 € 35.80 €/l Lima 250 ml Tamari 25% Menos Sal Bio Salsa de soja sin trigo, baja en sal, de sabor intenso y fermentación tradicional japonesa. Ver descripción
Flores de bach y elixires a0047b34-ff52-4ac0-b0a7-60de921b3330 15,53 € 0.78 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Bach Mimulus Mimulus de Bach Original ayuda a calmar las emociones. Ver descripción
Panes 7c490e7e-d2a2-4d21-aa85-ed4d84e8a676 4,46 € 27.81 €/kg Schär 160 g Wraps sin gluten Wraps sin gluten de Schär, perfectos para snacks rápidos. Ver descripción
Tés e infusiones be494b45-a870-426d-87e9-f4fb1d5c8342 4,10 € 0.20 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Infusión Digest + Infusión Digest + con diente de león, menta, manzanilla, cúrcuma y cardo mariano para una digestión saludable. Ver descripción
Galletas 5f5d5575-208f-489d-b45f-dd12f7867eee 4,50 € 22.52 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g (Pistacho) Galleta rellena crema pistacho Galletas veganas de pistacho con crema interior. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 7388fdda-6867-4fd8-8662-4f0b55541a7d 3,98 € 4,25€ 15.92 €/kg Sol natural 250 g Mix de semillas para ensaladas Bio Mix de Semillas Bio para ensaladas, ideal para un snack saludable. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 847acf5d-8ba6-4484-84a1-272031abc7cd 6,01 € 16.03 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Sun Choco Avellana Muesli Krunchy Sun con sabor a chocolate negro y avellanas, ideal para adultos. 100% ecológico Horneado con aceite de girasol Sin grasa de palma Rico en hierro, calcio, fósforo, cobre y magnesio Excelente sustituto de cereales para el desayuno Sabor delicioso gracias al chocolate Contiene avellanas Ver descripción
Cardo mariano af0455bd-d639-4883-9ed2-ecfe089639f8 28,56 € 0.32 €/unidad Lamberts 90 tabletas Cardo mariano Cardo Mariano que ayuda a depurar el hígado y mejora la salud. Contiene Silimarina, compuesta por silibina, silidianina y silicristina. La silibina es el componente más importante de la Silimarina. Proporciona 286 mg de extracto de Cardo Mariano por dosis de 8,5 gramos de semillas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres 5939578a-cb64-4df4-82a0-797e2bd5d87b 23,45 € 26.06 €/l MARNYS® 900 ml de aceite Aceite de Coco Alimenticio Aceite de coco que fortalece cabello y piel, con ácidos grasos y vitaminas. Ver descripción