Fuera de stock Chocolates a250cacd-3b2d-4e20-9dd5-0d3d29e44f53 30,24 € 2.52 €/unidad Blanxart 12 unidades de 80 g Pack Chocolate negro 93% Congo Eco (0% azúcares añadidos) Chocolate negro ecológico 93% sin azúcares añadidos, vegano y sin gluten. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Salsas 208a000b-49ec-4fca-b2e7-adddfa573fbc 10,35 € 10,95€ 20.7 €/kg Rapunzel 500 g Tahin Tostado Bio Pasta de sésamo tostada Bio, sin sal y rica en nutrientes. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Colágeno 4829b898-93a9-4b6c-976f-0e415c11d5aa 31,92 € 35,49€ 0.1 €/g Pharma Nord 310 g de polvo (Frutos rojos) Regenera frutos rojos apoyo articular Complemento alimenticio en polvo con colágeno y sabor a frutos rojos. Mejorar la elasticidad y firmeza de la piel. Reducir los signos visibles de envejecimiento. Mejorar la hidratación cutánea. Mantener una buena densidad ósea. Prevenir el desgaste articular. Apoyar la regeneración del colágeno. Mejorar la calcificación ósea... Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 381e6671-a2d7-4ce3-8b3e-d7753bc81f9c 14,36 € 0.24 €/unidad NOW Foods 60 cápsulas Picolinato de zinc 50 mg Picolinato de Zinc, 60 cápsulas, mejora la absorción del zinc y apoya el sistema inmunológico. Apoya funciones del sistema inmunológico saludable. Componente importante de los sistemas antioxidantes del cuerpo. Se absorbe mejor que muchas otras formas de zinc. Ver descripción Ver
Fuera de stock Geles y jabones íntimos b1b5b5e2-6ed6-43c0-b4e9-ceb383bd59cb 12,92 € 51.69 €/l Pharma & Go 250 ml Gel íntimo ph8 edad madura Gel íntimo pH8 para mujeres maduras con Aceite del Árbol del Té. Higiene diaria de las zonas vulvar y perineal Cuidado específico para las zonas íntimas Sensación de limpieza sin molestias Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 9e05230d-28c5-4b71-b619-efdb335e4fb3 57,85 € 4.45 €/unidad Blanxart 13 unidades de 125 g Pack Chocolate negro Nicaragua 85% Chocolate negro Nicaragua 85% de Blanxart. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Colágeno con magnesio 63bcc32b-845f-4f47-8e82-c0259f1c2034 20,61 € 22,72€ 0.1 €/unidad Rhatma 200 comprimidos Colageno magnesio y curcuma Suplemento de colágeno con magnesio y cúrcuma. Proteína más abundante en el organismo. Forma parte del tejido de los huesos, tendones y ligamentos. Contribuye a mantener una estructura firme y elástica. Enriquecido con extracto de cúrcuma (Curcuma longa). Los curcuminoides de la cúrcuma tienen numerosos efectos beneficiosos.... Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales abdeda35-7618-46ed-95de-f712b81ca506 12,62 € 14,58€ 0.42 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Eucalipto Citriodora Bio Aceite esencial de eucalipto limón, perfumador y repelente natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 a6bdbdbc-fc2a-45cb-b5ce-dd8bb71a52ec 14,29 € 0.32 €/unidad Jason 45 cápsulas Vitamina d3 plus, sistema inmune Complemento de Vitamina D3, Cúrcuma y Reishi que apoya el sistema inmune. Efectos inmunomoduladores de la vitamina D en células del sistema inmune. Betaglucanos del Hongo Reishi restauran la función normal de la rama innata del sistema inmunológico. La Curcuma ayuda a reducir el estrés oxidativo y eliminar radicales libres gracias a su... Ver
-12% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 733833e1-8f39-4a85-aec9-41048887abdd 33,79 € 38,28€ 2.82 €/unidad El granero integral 12 unidades de 127 g Pack Tortitas de Arroz y Maíz con Manzana y Canela Bio Tortitas veganas de arroz y maíz con manzana y canela, ideales como snack o en recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos cec25b3b-b831-42bf-95ac-16a6cb2e6327 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn Cu (Zinc Cobre) Complemento de Zinc y Cobre que protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Barritas 73328698-3216-4cd8-9b6a-14f2fbd4a803 29,04 € 33,00€ 1.94 €/unidad Gold Nutrition 15 barritas de 40 g Pack Endurance Fruit Bar Barra energética para deportistas con azúcares y proteínas para recuperación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes c1ea0aec-40dd-4e6c-9940-5e53978c9fb7 101,48 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Oseoart Holomega Suplemento que estimula la formación de hueso nuevo, útil en osteoporosis y fracturas. Aporta glucosamina, sulfato de condroitina, ácido hialurónico y lisozima. Forma totalmente biodisponible y natural de los elementos. Mejora la salud de las articulaciones. Beneficia el pelo, la piel y las uñas. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Champús 4c8aa742-07b3-4f47-952f-da55884203bf 12,57 € 15,01€ 62.85 €/l Esential aroms 200 ml Champú Anticaspa Árbol del Té Champú anticaspa con jua y zinc, reduce la caspa en 6 días. Equilibra la flora del cuero cabelludo. Regula el sebo. Calma el picor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno hidrolizado 03b83b90-38dc-44aa-9e38-db08a0ec8565 18,00 € 0.30 €/unidad Derbos 60 comprimidos de 855mg VitalOssea ColagenPro (cartílagos) Complemento en comprimidos con Vitamina C, Manganeso, Glucosamina, CHPII® y Ácido Hialurónico. Contribuye a la formación normal de colágeno Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Cremas musculares 0e17efa1-d26a-40f9-9b98-3859e3bddfbc 16,41 € 21,32€ 82.05 €/l Designs for Health 200 ml Circal Gel Gel que alivia la pesadez en piernas cansadas. Alivio del cansancio y pesadez en las piernas Favorece la circulación Descongestiona los tejidos Proporciona una sensación de descanso y bienestar Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno 858dcd0e-8cef-4e58-bda4-7e4c3e900d65 31,26 € 1.04 €/unidad Orthonat 30 perlas Ortho colágeno construcción del cartílago Colágeno tipo 2 nativo que actúa en el sistema inmunitario intestinal para reducir la formación de anticuerpos específicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 7c0d9989-c150-4ea5-9144-f32393f9f250 22,18 € 1.85 €/unidad El granero integral 12 unidades de 110 g Pack Tortitas de maíz Bio Tortitas de maíz sin sal, saludables y perfectas para snacks. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio 359eedb3-86eb-4697-bac4-67b33d7c867f 22,45 € 0.37 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Calfospag fósforo de calcio Calfospag es un complemento de calcio que apoya la salud ósea y muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 03571903-0f66-48e7-96b0-5c44b05e7498 4,31 € 17.27 €/l La Finestra sul Cielo 250 ml Vinagre de Arroz Vinagre de arroz suave y menos ácido, ideal para realzar cereales, verduras y algas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 679b7332-b72a-451f-afb5-0d6e3302a780 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn Ni Co (zinc-níquel) Preparado alimenticio con zinc, níquel y cobalto. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Colágenos y cartílagos 01edd4b9-d186-4646-b568-35e563dc8804 23,90 € 25,95€ 0.8 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar articulación Suplemento para la salud articular con Harpagophytum y cúrcuma. Fórmulas secuenciales para una acción sinérgica que recrea el equilibrio en el cuerpo. Biodisponibilidad total para una completa asimilación. Biocompatibilidad perfecta que respeta las corrientes vitales sin efectos secundarios. Microgránulos que garantizan protección... Ver
Fuera de stock Cremas musculares 1d50fe51-c0f3-4890-87b6-b9bba7f1447b 24,62 € 0.12 €/ml Nutergia 200 ml Ergysil gel articular y muscular Gel de silicio orgánico con lavanda para mejorar elastina y colágeno. Limitan las irritaciones. Presencia de oligoelementos antioxidantes (zinc, cobre y manganeso). Propiedades relajantes del aceite esencial de lavanda aspic rico en linalol y alcanfor. Alivio y flexibilización de los tejidos (articulaciones, músculos). Mejora de la... Ver
Fuera de stock Especias 8557f406-a5c9-4755-9e7a-1493030e94df 11,88 € 59.40 €/kg Karma 200 g de polvo Chlorella en polvo Productos ecológicos importados directamente desde origen, garantizando calidad y trazabilidad. Ver descripción Ver