-14% Fuera de stock Cremas musculares 0b456133-2343-43e9-ad46-cf0ec43093a4 15,00 € 17,50€ 0.2 €/ml Physiorelax 75 ml Physiorelax Ultra Heat Crema de calor intenso que prepara los músculos antes del ejercicio. Uso en la zona lumbar, cervicales y ligamentos. Fórmula mejorada y más potente con nuevos ingredientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 0b2f4d25-d5ee-409d-b3be-0cdfb2b83d63 19,98 € 4 €/ml Biover 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Helicriso Helicriso: planta milagrosa del Mediterráneo que promueve la paz interior. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 9c82b14b-727a-435c-9385-feca54b4eb9d 12,22 € 0.20 €/unidad Obire 60 cápsulas Cúrcuma complex Complemento de cúrcuma y pimienta negra para el bienestar articular. Combate los síntomas de problemas en huesos y articulaciones. Favorece la rehabilitación de los cartílagos mediante los condrocitos. Optimiza el proceso de termogénesis. Refuerza el desempeño del sistema inmunitario gracias a la vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 519493be-4938-4663-953a-af3eb103380f 16,59 € 0.17 €/unidad Solgar 100 comprimidos masticables de 25 μg Vitamina D3 1000 IU Vitamina D3 de Solgar 1000 UI, ideal para el sistema inmunitario y los huesos. Normal funcionamiento del sistema inmunitario Mantenimiento de la estructura normal de huesos y dientes Absorción y utilización normal de calcio y fósforo Mantenimiento de un nivel de calcio normal en sangre Mantenimiento de la función muscular normal Ver... Ver
Fuera de stock Harpagofito 64c91195-6d44-4e29-a04d-cb3adeda24d9 6,41 € 0.11 €/unidad Obire 60 cápsulas de 500mg Harpagofito (Ext seco) Harpagofito, planta medicinal sudamericana, también llamada "garra del diablo" por sus frutos espinosos. Efecto calmante para tratar reuma y dolores articulares. Mejora la flexibilidad y la movilidad articular. Sin efectos secundarios. Utilizado por deportistas para tendinitis y dolores articulares. Actividad analgésica y... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0de5382e-c8eb-4d39-834b-90b856bdb820 18,26 € 0.3 €/unidad Fharmocat 60 cápsulas de 650mg Osteocart (Calcio,Fluor,Vitamina a y D) Osteocart de Fharmocat cuida las articulaciones y huesos. Estimula el anabolismo. Contribuye a la formación de cartílagos, tendones, ligamentos, músculos y huesos. Propiedades antiinflamatorias y analgésicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 53fde7fa-a7a0-4fbb-9888-884bbabe39bb 16,42 € 0.55 €/ml MATARRANIA 30 ml de crema Bálsamo Reparador de Hipérico Bálsamo de hipérico que calma y repara pieles sensibles y reactivas. Aliviar la piel tras golpes Aliviar picaduras de insectos Aliviar el dolor Ayudar a regenerar la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 93413613-e766-47b0-b02c-e0d13650856e 21,91 € 87.64 €/l MATARRANIA 250 ml Exfoliante de Oliva Exfoliante de oliva para renovar y suavizar la piel facial y corporal. Ingredientes 100% de cultivo ecológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito c423bb7c-417e-417e-a4f7-8169c6bb0f93 9,83 € 0.20 €/ml Integralia 50 ml Harpagofito Concentrado Extracto de planta en gotas, práctico y efectivo para tomar en cualquier lugar. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Vitamina D3 bf4730ea-be68-4085-8a0f-28704f1881ff 8,55 € 10,12€ 0.29 €/ml Eladiet 30 ml Vit&Min Vitamina D3 Complemento de Vitamina D3 en gotas, 2000 UI. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma 6da2172b-3cc4-46be-b8f2-36ad994e9e0f 12,94 € 0.09 €/unidad DREAM FOODS 150 cap Cúrcuma+pimienta bio Complemento vegano de cúrcuma y pimienta. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Canela be819571-309f-49c3-8e7e-ec0cf031e345 19,67 € 23,20€ 0.33 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Canela Comprimidos de canela con propiedades antioxidantes y cromo para regular la glucosa. Ver descripción Ver