Suplementación mamá ea79b0e3-9af4-4828-8d56-ed316055ddce 33,94 € 0.57 €/unidad Bonusan 60 tabletas Multi Natal Activo Multi Natal Activo: suplemento para gestantes y lactantes con vitaminas y minerales. Ver descripción
Rosa mosqueta de078c78-86aa-4327-bad5-a4771e694525 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rosa Canina Complemento alimenticio de Rosa Canina que reconstitye. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 7f55796e-d4f7-47f7-9a1e-63c4dde58f6c 11,13 € 37.12 €/kg Radhe shyam 300 g de crema Exfoliante de lavanda sal marina y nuez Exfoliante orgánico que nutre, protege y suaviza la piel. Fresco aroma a lavanda Granulado exfoliante con sal de mar que elimina toxinas y absorbe impurezas Contiene cáscara de nuez molida alta en vitamina B para rejuvenecer la piel Extracto de lavanda que rejuvenece la piel, evita arrugas y combate granitos Ver descripción
Cremas, sopas y caldos c7c36ead-9bd3-4b53-b3c1-9414543a0710 7,76 € 38.77 €/kg Nuveg 200 g Caldo vegano proteico magic broth Caldo proteico vegano deshidratado, rico en proteínas biodisponibles, vitaminas B, D, zinc y selenio, fácil de preparar y sin alérgenos. Delicioso sabor ligeramente salado similar al caldo de pollo Bajo en calorías (130 Kcal por ingesta) Bajo en grasas Ideal para dietas de control de peso Muy bajo índice glucémico Fuente de...
MSM b5a593f5-104d-4a0f-82d2-e93a9a3197af 13,79 € 0.15 €/unidad Raab 90 cap Msm con vitamina c sg vegan Suplemento vegano con MSM y vitamina C de acerola. Ver descripción
-13% Colágenos y cartílagos 38f969f3-4741-4645-998a-98ff5b566f6c 23,28 € 26,68€ 46.56 €/l Intersa 500 ml Souples Forte Jarabe Jarabe para fortalecer la nutrición articular y mejorar la flexibilidad. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 780f6421-269e-4681-b2be-3aa957eb3b63 22,46 € 69.13 €/kg Weider 325 g de polvo (Tropical) Premium EAA zero tropical rendimiento físico Aminoácidos esenciales y ramificados para mejorar la actividad física. El cuerpo necesita aminoácidos esenciales para un adecuado funcionamiento El cuerpo no puede sintetizar aminoácidos esenciales Es necesario consumir aminoácidos esenciales a través de la alimentación Importancia de asegurar un adecuado aporte de aminoácidos esenciales...
Lápiz de ojos 3542aa81-ae26-4683-b3b0-098de442d0a2 6,38 € 2.12 €/ml Benecos 3 ml (Negro) Eyeliner Líquido Negro Eyeliner líquido negro de larga duración y fácil aplicación. Efectos dramáticos Punta de pincel para delineado preciso Larga duración Fácil de aplicar Ver descripción
Superalimentos 939308be-c13e-4bc6-843e-3b05f3df3278 4,22 € 0.12 €/g Eco Salim 35 g Stevia en hojas Bio Stevia en hojas bio certificada Eco Salim con posible variación en el empaque. Ver descripción
Harpagofito 7e55b27d-b077-41e5-b014-4d1b41efc669 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Harpagofito Bio Complemento de Harpagofito Bio que mejora la flexibilidad de las articulaciones. Calman las molestias musculares y articulares. Favorece el buen estado del sistema motor con ejercicio físico y alimentación saludable. Extractos hidroalcohólicos de plantas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos, sin...
Multinutrientes e97854c6-e166-445d-9062-cb776ebff750 17,96 € 0.60 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vegan Multi Essential Multivitamínico vegano con 27 nutrientes para dietas vegetales. Altos niveles terapéuticos de B12 y hierro para apoyar los niveles normales de energía y la función cerebral. Vitamina K2 y D3 aptas para veganos para fortalecer los huesos. Colina para una función hepática saludable. Biotina que contribuye a la salud de la piel, el cabello y...
Frutos secos y semillas a5915c88-e77c-4ce5-b5f8-244aedaaffe5 3,05 € 15.23 €/kg Oleander 200 g Pasas sultanas Pasas sultanas de uvas blancas, un snack sano y sabroso. Ver descripción
-7% Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta 5dee3c1f-94d9-432f-b523-c7c783069b7b 2,60 € 2,79€ 5.2 €/kg El granero integral 500 g Copos de Cebada Bio Copos de cebada con alto contenido proteico, bajo en gluten y ricos en fibra. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 5e2b3e5a-7cd9-49d0-9287-d708a7ec812b 8,81 € 0.18 €/unidad Polaris Formula 50 comprimidos de 600mg Potasio Citrato 300 mh Complemento de citrato de potasio para salud renal y función muscular. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos c0022c0e-2395-4ab2-a06b-1da7fc95d95f 21,46 € 24,80€ 0.72 €/unidad Tongil 30 cápsulas Niveldol Complemento alimenticio a base de Levagen®, magnesio, microalga y extractos vegetales. Ayuda a calmar el dolor y aliviar los dolores inflamatorios. Controla la respuesta inflamatoria. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso gracias a las vitaminas B1, B2, B6 y B12. Ver descripción
Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 95053d21-debc-4f92-b065-83888fb1507c 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Potasio Ergosphere Potasio que ayuda a regular el agua corporal y el equilibrio ácido-base. Controla la contracción y relajación de músculos lisos y vasculares Indispensable en trastornos del ritmo cardíaco e hipertensión Interviene en la síntesis de proteínas y acetilcolina Activa la respiración muscular Responsable del potencial eléctrico de membrana...
Últimas unidades en stock Chocolates 2e755e3d-d19e-403f-accd-400d41f0261b 3,36 € 33.53 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 79% cacao criollo forastero Chocolate delicioso elaborado con ingredientes cuidadosamente seleccionados. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ambientadores be6d03d1-9034-48d2-9895-205e9a7e1bb0 11,54 € 13,57€ 0.38 €/ml Terpenic 30 ml Up Sinergia Aromadifusión Fórmula aromática para energizar tu día sin alterar el sistema nervioso. Ver descripción
Cartílago b19cb52c-b82b-4880-be90-f91464b8f1ce 29,77 € 29.77 €/l LABO SANTE SILICE 1 l L2s (el genuino) silicio orgánico Beneficioso para articulaciones y circulación, remineralizante y revitalizante. Ver descripción
Rosa c0e12036-64f6-4aa4-b1dc-4c31f0b04588 14,73 € 0.25 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Mineraline Zincum Cápsulas de Mineraline Zincum con zinc y escaramujo rico en vitamina C. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos, piel, cabello y uñas. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Función cognitiva normal. Mantenimiento de niveles...
Cúrcuma 4967c050-fe51-4765-ad30-e174c834094d 13,07 € 0.26 €/unidad Alfa Herbal 50 cap Boswellia cúrcuma Fórmula vegetal con Boswelia y Cúrcuma para apoyo articular, apta para veganos. Ver descripción
Pasta 2761622e-39cc-4ee5-b3b2-8e8207b293a5 3,17 € 12.67 €/kg Oleander 250 g Espaguetis andinos de arroz y quinoa real bio Espaguetis de arroz y quinoa, nutritivos y aptos para dietas saludables. Ver descripción
Colágeno 406d91c5-a596-4e57-a4e2-9fb5ec2a481c 16,12 € 46.05 €/kg Best Protein 350 gr Colágeno frutos rojos Colágeno hidrolizado con magnesio, vitaminas C, B3 y B6, y ácido hialurónico para cuidar articulaciones, piel y músculos. Ver descripción
Calcio 5fba1313-a9c0-4769-8426-519ca294f2e7 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Calcio Ergosphere Calcio Ergosphere estabiliza membranas celulares y facilita la transmisión iónica y la liberación de neurotransmisores. Mantener correctamente el impulso nervioso Mantener un ritmo cardiaco normal Mantener el tono muscular y controlar la irritabilidad neuromuscular Contribuir a una correcta coagulación sanguínea Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 95d07202-645b-4e15-b147-94fa7a074990 14,85 € 0.04 €/unidad Tegor 350 comprimidos de 20g Magnesium Phos D6 Sales 7 Suplemento de Magnesium Phos D6 que aborda deficiencias. Mezcla de medicina natural con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Componentes procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Cremas musculares 8f904598-6139-48ac-b9aa-067923b25124 15,37 € 0.15 €/ml Actafarma 100 ml de crema Movial Plus Crema Crema para recuperación muscular y articular con ácido hialurónico y glicosaminoglicanos. Ver descripción
Proteína de guisante 2833562e-6b23-42f5-8680-280134b73573 19,95 € 36.96 €/kg Weider 540 g de polvo (Vainilla) Proteína vegana de vainilla Proteína vegana con aminoácidos esenciales y alto valor nutritivo. Ver descripción
Harina de arroz f6e6c265-4535-4ba6-b20a-3a57c1ba2c9f 3,14 € 6.30 €/kg Gluten Zero 500 g de polvo Harina de arroz integral sin gluten Eco Harina de arroz artesanal ecológica, sin refinar y molida en molino de piedra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 0cd36897-5241-4526-8470-87c41d8f0bf5 24,78 € 0.41 €/ml Curesupport 60 ml Liposomal D3 Complemento líquido Liposomal D3 con sabor a albaricoque. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de los dientes en condiciones normales....
Colágeno 4c31d01a-4d0e-4e5c-a600-3e3a804d31c1 32,87 € 32.86 €/l Nature\'s Bounty 1 L Silancol Regenerador de tejidos conectivos con silicio, colágeno marino y ácido hialurónico. Base de Silicio Orgánico Biodisponible Enriquecido con colágeno marino hidrolizado Contiene ácido hialurónico Contiene magnesio Constituyentes proteicos de la piel, huesos y tejidos conectivos Ver descripción
Últimas unidades en stock Espirulina 1d32b50d-c6b1-49c2-9c24-16e0d22f1390 15,39 € 0.09 €/unidad Nale 180 comprimidos de 400mg Espirulina Complemento de Spirulina para favorecer la masa muscular con proteínas de alta calidad. Alto contenido de proteínas y aminoácidos esenciales Rico en vitaminas y minerales Contiene clorofila (magnesio) Aporta enzimas y antioxidantes Funciona como un súper multivitamínico Posee propiedades antioxidantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1a83d5a8-e45f-474e-bde6-ac43973c1d00 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Abies Pectinata Complemento natural que apoya el desarrollo saludable de los huesos. Elaboración mediante método espagírico alquímico de Solanimus Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Hipérico 415ffdbd-3f12-44ad-b946-d8cb8d379322 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Hypérico Ergosphere Suplemento de hipérico para equilibrio emocional y estados depresivos. Ver descripción
Multiminerales 67074c56-de4d-4e09-9d03-ae9da7ef439d 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Zinc con Cobre Microgránulos neo® con Zinc y Cobre, dosificación precisa y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Liberación estable, completa y prolongada de sustancias activas. Absorción máxima de ingredientes activos. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad de ingredientes activos superior en un 30%...
-15% Zinc 8f0e221f-a2a0-4845-80bc-2801fb4d557b 18,01 € 21,25€ 0.1 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 15mg Zinc como Citrato Zinc Citrato de Lamberts, esencial para la insulina y la síntesis de proteínas. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Metabolismo normal de los hidratos de carbono. Funcionamiento normal cognitivo y de la síntesis del ADN. Normal funcionamiento de la reproducción. Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y...