Zinc 4824cd79-56c5-4503-9f19-9efc16978b64 15,38 € 0.15 €/ml Lamberts 100 ml Zincatest Prueba no invasiva que mide el nivel de zinc y puede ser usada como suplemento. Equilibrio ácido-base normal Metabolismo normal de los hidratos de carbono Funcionamiento normal cognitivo y síntesis del ADN Normal funcionamiento de la reproducción Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A Funcionamiento...
Proteína whey c7afe48b-71af-43a3-a1c4-453e0cb1ca39 58,85 € 58.85 €/kg Nutrisport 1 kg (Vainilla) Proteína Premium Iso Whey Cero Cero Proteína premium con BCAAs y vitamina B6 para el metabolismo. Alto contenido en proteínas (> 90%) Sin grasas Sin azúcares Contribuye al aumento y conservación de la masa muscular Interviene en el mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver descripción
-9% Vitamina D3 ba3a0ab2-3f93-4c0f-81ee-af584fd53ffe 14,31 € 15,76€ 0.48 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitamina D3+K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 para la salud ósea y cardiovascular. Óptima absorción y utilización del calcio en el organismo. Mantenimiento de huesos fuertes y prevención de la osteoporosis. Prevención de la calcificación de las arterias y reducción del riesgo de enfermedades cardiovasculares. Contribuye al funcionamiento normal del...
Últimas unidades en stock Colágeno b40f6a7c-eb8c-4e76-9103-54fc8abc8226 26,11 € 0.10 €/g Colnatur 250 g de polvo Colnatur Complex Cúrcuma Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado con cúrcuma y nutrientes para articulaciones. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Conserva la masa muscular. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal...
Bebidas e70c17be-6327-4373-8dca-30c69bf192d0 9,42 € 12.55 €/l Aquamarina Costa Brava 750 ml Agua de mar isotónica vidrio Agua de mar isotónica con nutrientes y minerales esenciales. Bebida isotónica ideal para recuperar sales minerales y oligoelementos Aporte de sales minerales naturales Propiedades alcalinizantes Ver descripción
Suplementos compuestos 2d47706e-8459-4857-b427-074356279e6c 23,75 € 0.79 €/unidad Izalo 30 sobres Artrizal Complemento de colágeno y minerales que mejora la salud ósea y muscular. Ver descripción
Magnesio en pastillas 9e5bd65e-aafb-4053-aa35-488f2d11ca75 20,31 € 0.34 €/unidad WEBOTANIX 60 cápsulas Triple magnesio vegan (bisglicinato, malato y citrato) Suplemento vegano con tres tipos de magnesio y vitamina B6. Disminuir el cansancio y la fatiga Apoyar el sistema nervioso Mejorar la recuperación muscular Aliviar estrés, ansiedad e insomnio Mantener la salud ósea y articular Ver descripción
Harpagofito 850b2b1c-52b6-4034-97a3-2e67f16d8b3b 9,34 € 0.23 €/unidad Plameca 40 cápsulas Capsudiet Harpagofito Complemento alimenticio Capsudiet Harpagofito con extracto de raíz. Ver descripción
Colágeno 93dcd107-0cde-4826-88e7-bf45b6fc3c42 26,35 € 0.88 €/unidad Happy Bio 30 sobres (Fresa) Colagen C Antiox Complemento con colágeno, magnesio, ácido hialurónico y vitamina C. Ver descripción
Especias 98747023-115a-46c2-8c9e-66f6795641d4 4,70 € 31.33 €/kg Terrasana 150 g Jengibre Bio Jengibre Bio de Terrasana para dar sabor especial a tus recetas. Ver descripción
Citrato de magnesio 32274b49-4e22-4c37-97fc-89cb36880f2f 17,36 € 51.05 €/kg Raab 340 g de polvo Citrato de magnesio en polvo apoyo músculos y huesos Citrato de magnesio en polvo que apoya músculos, huesos y sistema nervioso. Funcionamiento normal de los músculos, sistema nervioso y función mental Reducir el cansancio Mantener huesos y dientes sanos Mantener el equilibrio electrolítico Funcionamiento normal del metabolismo energético Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales b08d5bb1-c49f-4aca-9455-e63721dfce0b 42,42 € 0.11 €/unidad Espadiet 400 tab Dolomita Mega Plus Nutrición para huesos y dientes, apto para veganos. Ver descripción
Fitoterapia 31d367f8-e4fd-42c4-9a74-785b06f3e96b 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 100mg Boswellia Holofit Complemento alimenticio para articulaciones, asma e irritación intestinal. Calma las articulaciones. Mejora la movilidad. Disminuye la rigidez. Estimula los condrocitos. Modula los mecanismos de feedback de formación de hueso. Evita la destrucción de la matriz del hueso y cartílago. Ver descripción
Cremas musculares 5097922a-02b3-47fe-a758-3d61e252e29a 14,94 € 0.15 €/ml 100 ml Ph-Quirogel Gel Gel hidroalcohólico para aliviar el sistema muscular con efecto frío-calor. Rápida absorción. Efecto inmediato prolongado durante varias horas. Alivio de lumbalgias, sobreesfuerzos, tortícolis, calambres y tensiones musculares. Eficaz tras exposición a aire o cambios bruscos de temperatura. Ver descripción
Colágeno 767c3a5f-bc15-412b-bbf5-b4077fc607cf 24,86 € 75.32 €/kg Colnatur 330 gr Colnatur sport sabor neutro Nutriente en polvo natural para el cuidado de articulaciones, huesos y músculos en deportistas. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 5ffe24aa-dd46-4854-89c2-3f9b1894d493 54,88 € 0.22 €/unidad Solgar 250 cápsulas vegetales de 1000 mg Vitamina C Vitamina C Solgar 1000 mg, concentrada y antioxidante. Mantiene un sistema inmunitario sano Aumenta la absorción de Zinc y Manganeso Favorece la absorción de hierro Aumenta la vitalidad Ver descripción
Boldo fd45a968-b2ee-456e-9b82-433f38c8834f 13,54 € 0.27 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Boldo Eco sin Alcohol Complemento alimenticio ecológico de extracto de boldo sin alcohol. Coadyuvantes en la salud. Ver descripción
-10% Bisglicinato de magnesio cc116c96-a5bf-4a08-9287-a2a8d8832729 29,92 € 33,27€ 0.5 €/unidad NutraVit 60 cápsulas vegetales de 920mg Mg complet magnesio Bisglicinato de magnesio altamente biodisponible para una óptima asimilación. Estabiliza reacciones enzimáticas que generan ATP. Regula la función de los músculos y del sistema nervioso. Ayuda a regular los niveles de azúcar en sangre y la presión sanguínea. Contribuye a la formación de proteínas, masa ósea y ADN. Ver descripción
Cartílago 64f5a3e0-e71e-49fa-ab3b-0bb14375cdf4 11,56 € 0.13 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 870mg Cartílago de tiburón Complemento alimenticio de cartílago de tiburón para mejorar articulaciones y tendones. Formado por cartílago y tejido conectivo resistente y elástico. Capacidad de crear 'bloques constructores' que combaten el desgaste articular. Revitaliza las articulaciones deterioradas por la edad y el estilo de vida. Inhibidor de la angiogénesis, lo...
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 843d4e23-079c-4bd2-b1fb-fb6c56f0374b 23,38 € 27,56€ 0.23 €/g Intersa 100 g Bálsamo malgache Bálsamo Malgache con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido. Facilita la oxigenación. Alivia la tensión neuro-muscular. Proporciona un agradable efecto de bienestar. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 93e74b7f-2269-43ca-b42a-ed08bee68830 13,50 € 90.02 €/l Sanasur 150 ml Fisioderma árnica y harpagofito Fisioderma árnica y harpagofito es un producto de uso externo que ayuda a aliviar dolores musculares y articulares. Apto para todo tipo de piel y para toda la familia. Ver descripción
Especias 42ea36d4-1d70-4080-aa42-9ad806e7e2b7 8,93 € 29.79 €/kg Terrasana 300 g Pasta de Soja Sin Pasteurizar Pasta de soja japonesa fermentada por 2 años, sin gluten y con sabor muy fuerte, ideal para sopas y salsas. Ver descripción
Glutamina 66167b78-d9e6-43c8-90cc-0d00a3e52e7a 37,46 € 93.63 €/kg Nutrisport 400 g L-Glutamina polvo L-Glutamina en polvo que protege la masa muscular y previene su pérdida. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio 3376d7c5-8c35-4c00-9e10-58612a5cbe4f 27,93 € 0.23 €/unidad Mederi 120 comprimidos Citrameder B6 Plus Complemento alimenticio con magnesio y vitamina B6. Fácil absorción gracias al citrato de magnesio orgánico. Mantenimiento de una buena salud con la combinación de magnesio y vitamina B6. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la síntesis proteica normal y al proceso de división celular. Apoya el funcionamiento normal de los...