Zinc 4323b7e2-29b3-4535-b969-dc2b1cd5c2b3 40,93 € 0.41 €/unidad Terranova 100 cápsulas Ortiga, Licopeno y Zinc Complex Complemento nutricional para la salud prostática. Contribuye a la reproducción normal. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Contribuye a la espermatogénesis normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sombra de ojos 9acd3825-3dd2-4cc0-9aca-dfdea64df4f9 2,93 € 1.96 €/g Benecos 1,5 g Recambio de sombra de ojos prismática rosa Recambio vegano de sombra rosa con efecto luminoso y acabado satinado. Variedad de opciones de color en las recargas Benecos Posibilidad de crear paletas personalizadas Permite hacer combinaciones de colores adaptadas a diferentes necesidades Ver descripción
Cuidado corporal 0eed3c35-d650-455c-81b0-f412bfa74e04 11,18 € 11.18 €/unidad IRISANA 1 unidad (Rosa) Almohadilla con sal himalaya y lavanda Almohadilla reutilizable con sal del Himalaya y aroma a lavanda para relajación con frío o calor. Relaja la cara Relaja la cabeza Relaja la espalda Relaja los hombros Relaja las piernas Relaja la columna Ver descripción
Melena de león 5260126e-96d3-484a-84a8-b8b1facc2409 73,12 € 0.41 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 850mg Hericium Holomega Suplemento que mejora la pared intestinal y mantiene mucosas, piel y visión saludables. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Proceso de división celular Protección de las células frente al daño oxidativo Equilibrio ácido-base normal Metabolismo normal de hidratos de carbono, macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A...
Multiminerales 5747c3ab-757e-4fd0-9e82-2871970aef36 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Oro (H9 AUR) Microelementos naturales en micro-comprimidos disolventes sublinguales. Aporte selectivo de microelementos naturales Microelementos obtenidos por las raíces de las plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamización a través de un procedimiento técnico natural Ver descripción
Suplementación mamá ea79b0e3-9af4-4828-8d56-ed316055ddce 33,94 € 0.57 €/unidad Bonusan 60 tabletas Multi Natal Activo Multi Natal Activo: suplemento para gestantes y lactantes con vitaminas y minerales. Ver descripción
Rosa mosqueta de078c78-86aa-4327-bad5-a4771e694525 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rosa Canina Complemento alimenticio de Rosa Canina que reconstitye. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 7f55796e-d4f7-47f7-9a1e-63c4dde58f6c 11,13 € 37.12 €/kg Radhe shyam 300 g de crema Exfoliante de lavanda sal marina y nuez Exfoliante orgánico que nutre, protege y suaviza la piel. Fresco aroma a lavanda Granulado exfoliante con sal de mar que elimina toxinas y absorbe impurezas Contiene cáscara de nuez molida alta en vitamina B para rejuvenecer la piel Extracto de lavanda que rejuvenece la piel, evita arrugas y combate granitos Ver descripción
Cremas, sopas y caldos c7c36ead-9bd3-4b53-b3c1-9414543a0710 7,76 € 38.77 €/kg Nuveg 200 g Caldo vegano proteico magic broth Caldo proteico vegano deshidratado, rico en proteínas biodisponibles, vitaminas B, D, zinc y selenio, fácil de preparar y sin alérgenos. Delicioso sabor ligeramente salado similar al caldo de pollo Bajo en calorías (130 Kcal por ingesta) Bajo en grasas Ideal para dietas de control de peso Muy bajo índice glucémico Fuente de...
MSM b5a593f5-104d-4a0f-82d2-e93a9a3197af 13,79 € 0.15 €/unidad Raab 90 cap Msm con vitamina c sg vegan Suplemento vegano con MSM y vitamina C de acerola. Ver descripción
-13% Colágenos y cartílagos 38f969f3-4741-4645-998a-98ff5b566f6c 23,28 € 26,68€ 46.56 €/l Intersa 500 ml Souples Forte Jarabe Jarabe para fortalecer la nutrición articular y mejorar la flexibilidad. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 780f6421-269e-4681-b2be-3aa957eb3b63 22,46 € 69.13 €/kg Weider 325 g de polvo (Tropical) Premium EAA zero tropical rendimiento físico Aminoácidos esenciales y ramificados para mejorar la actividad física. El cuerpo necesita aminoácidos esenciales para un adecuado funcionamiento El cuerpo no puede sintetizar aminoácidos esenciales Es necesario consumir aminoácidos esenciales a través de la alimentación Importancia de asegurar un adecuado aporte de aminoácidos esenciales...
Lápiz de ojos 3542aa81-ae26-4683-b3b0-098de442d0a2 6,38 € 2.12 €/ml Benecos 3 ml (Negro) Eyeliner Líquido Negro Eyeliner líquido negro de larga duración y fácil aplicación. Efectos dramáticos Punta de pincel para delineado preciso Larga duración Fácil de aplicar Ver descripción
Superalimentos 939308be-c13e-4bc6-843e-3b05f3df3278 4,22 € 0.12 €/g Eco Salim 35 g Stevia en hojas Bio Stevia en hojas bio certificada Eco Salim con posible variación en el empaque. Ver descripción
Harpagofito 7e55b27d-b077-41e5-b014-4d1b41efc669 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Harpagofito Bio Complemento de Harpagofito Bio que mejora la flexibilidad de las articulaciones. Calman las molestias musculares y articulares. Favorece el buen estado del sistema motor con ejercicio físico y alimentación saludable. Extractos hidroalcohólicos de plantas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos, sin...
Multinutrientes e97854c6-e166-445d-9062-cb776ebff750 17,96 € 0.60 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vegan Multi Essential Multivitamínico vegano con 27 nutrientes para dietas vegetales. Altos niveles terapéuticos de B12 y hierro para apoyar los niveles normales de energía y la función cerebral. Vitamina K2 y D3 aptas para veganos para fortalecer los huesos. Colina para una función hepática saludable. Biotina que contribuye a la salud de la piel, el cabello y...
Frutos secos y semillas a5915c88-e77c-4ce5-b5f8-244aedaaffe5 3,05 € 15.23 €/kg Oleander 200 g Pasas sultanas Pasas sultanas de uvas blancas, un snack sano y sabroso. Ver descripción
-7% Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta 5dee3c1f-94d9-432f-b523-c7c783069b7b 2,60 € 2,79€ 5.2 €/kg El granero integral 500 g Copos de Cebada Bio Copos de cebada con alto contenido proteico, bajo en gluten y ricos en fibra. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 5e2b3e5a-7cd9-49d0-9287-d708a7ec812b 8,81 € 0.18 €/unidad Polaris Formula 50 comprimidos de 600mg Potasio Citrato 300 mh Complemento de citrato de potasio para salud renal y función muscular. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos c0022c0e-2395-4ab2-a06b-1da7fc95d95f 21,46 € 24,80€ 0.72 €/unidad Tongil 30 cápsulas Niveldol Complemento alimenticio a base de Levagen®, magnesio, microalga y extractos vegetales. Ayuda a calmar el dolor y aliviar los dolores inflamatorios. Controla la respuesta inflamatoria. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso gracias a las vitaminas B1, B2, B6 y B12. Ver descripción
Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 95053d21-debc-4f92-b065-83888fb1507c 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Potasio Ergosphere Potasio que ayuda a regular el agua corporal y el equilibrio ácido-base. Controla la contracción y relajación de músculos lisos y vasculares Indispensable en trastornos del ritmo cardíaco e hipertensión Interviene en la síntesis de proteínas y acetilcolina Activa la respiración muscular Responsable del potencial eléctrico de membrana...
Chocolates 2e755e3d-d19e-403f-accd-400d41f0261b 3,36 € 33.53 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 79% cacao criollo forastero Chocolate delicioso elaborado con ingredientes cuidadosamente seleccionados. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ambientadores be6d03d1-9034-48d2-9895-205e9a7e1bb0 11,54 € 13,57€ 0.38 €/ml Terpenic 30 ml Up Sinergia Aromadifusión Fórmula aromática para energizar tu día sin alterar el sistema nervioso. Ver descripción