Zinc e4398c9d-f938-404d-bd47-b35db89733fa 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos de 25mg Zinc (Gluconato de Zinc) Zinc de Nature's Bounty, esencial para la inmunidad y salud reproductiva. Contribuyen en muchas funciones de la inmunidad. Ver descripción
Proteína de cáñamo df379e12-89f5-4d27-a7f7-1201fe0573c5 5,08 € 25.41 €/kg Karma 200 g de polvo Proteína de cáñamo Eco sin gluten vegan Proteína vegana de cáñamo Eco con 50% proteína completa y todos los aminoácidos esenciales. Ver descripción
-12% Probióticos y prebióticos 14ea8496-23e4-4978-b77b-55ce362a275d 43,54 € 49,30€ 1.45 €/unidad Zeus 30 cápsulas Dormibien Suplemento Dormibien de Zeus para trastornos del sueño y nerviosos. Equivalente a 20000 millones de Unidades Formadoras de Colonias (UFC). Cápsula vegetal (hipromelosa). Ver descripción
Árnica e52755ea-7d96-4bd9-9766-019c5b819091 11,24 € 0.25 €/g Fenioux 45 g Árnica Gel Gel de árnica para aliviar golpes y hematomas, ideal antes y después del ejercicio. Gel no graso Penetra rápidamente No mancha Indispensable para lesiones cotidianas Apto para jóvenes y mayores Ver descripción
Glucosamina 209d484c-ec46-41cc-8476-de666aecafd7 35,60 € 0.30 €/unidad Physalis 120 comprimidos Glucosamina Forte Complemento alimenticio con glucosamina para mejorar la movilidad articular. Contribuye a la formación del colágeno para el mantenimiento del cartílago articular sano. Importante para la formación normal del tejido conectivo (cartílago). Aporte diario recomendado de 1500 mg de sulfato de glucosamina por comprimido. Un comprimido al día es...
-10% Últimas unidades en stock Multiminerales 6b1c74ea-6f49-4632-8be5-b6039642c661 19,69 € 21,99€ 0.16 €/g Bonusan 120 g Polvo Alcalino con Potasio Fórmula mineral para preparar agua alcalina fácilmente. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos.
Colágenos y cartílagos 306826b5-bcd0-402d-8242-b90b091db3ea 23,24 € 64.57 €/kg Just Aid 360 g Colaid Plus Colágeno y Ácido Hialurónico Complemento con colágeno, ácido hialurónico y vitaminas que mejora articulaciones, huesos y piel. Mantener una buena salud de huesos y muscular Favorecer el buen estado de las articulaciones, cartílagos y piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea 5fa381c0-b10c-4be1-90bb-a923bda010dc 26,27 € 1.31 €/unidad FDB LABORATORIOS 20 viales de 15ml Jelly balance jalea real senior Complemento alimenticio completo para el cuidado en la etapa madura. Disminuye el cansancio y la fatiga Favorece la salud articular y la flexibilidad de las articulaciones Fortalece el sistema locomotor (huesos, músculos y articulaciones) Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario Facilita la digestión Ayuda a...
Suplementos compuestos facad0f9-92d3-4aa5-ae33-3ff5f5753df7 14,33 € 1.43 €/unidad Espadiet 10 viales de 10ml Articu-Choc Complemento alimenticio que alivia el dolor y la irritación con PEA y extractos de plantas. Elección en disfunciones que cursen con dolor, ya sea agudo o crónico. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno d1340cb5-b60b-44e4-8021-76a66251c650 5,70 € 13.41 €/kg Sol natural 425 g Muesli de avena sin gluten con frutas del bosque Bio Muesli de avena con frutas del bosque, ideal para desayunos nutritivos. Ver descripción
-3% Panes f4bcba1d-6077-4982-9b6e-f629e84e027b 8,56 € 8,79€ 28.53 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de Castaña Bio Sin Gluten Galleta ligera de castañas sin azúcares añadidos. Adecuado para personas con intolerancia al gluten. Suitable for individuals with other allergens. Promueve recetas sanas y ligeras. Ver descripción
Suplementos 9f42491e-6417-4b4d-9547-eec77f39f2d7 10,43 € 52.15 €/kg Herdibel 200 g Carbobel carbonato de magnesio Carbobel carbonato de magnesio para un tránsito intestinal saludable y bienestar muscular. Ver descripción
Suplementos compuestos 929e3587-e2a6-4c24-b810-2cdfce74f37b 20,24 € 0.67 €/unidad Saludalkalina 30 cápsulas Slk Reducdol Complemento natural con plantas, magnesio y melatonina que reduce inflamación, relaja y alivia el dolor. Reducir el cansancio y la fatiga Potente acción antioxidante de la melatonina Coordinación y regulación de los ritmos biológicos Beneficios para el sistema nervioso y muscular Contribución al funcionamiento normal del sistema...
Vitamina D3 7af1978f-38c7-4147-9c17-09cdf0484f93 15,32 € 0.26 €/unidad Plameca 60 cápsulas vegetales Vitamina D3+K2 Suplemento que optimiza la absorción de calcio y apoya la salud ósea. Contribuye a la absorción normal del calcio y fósforo. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción
Proteínas 6d76a17a-f294-40b8-aad9-6c528d2e1c00 107,68 € 53.84 €/kg Weider 2 kg de polvo (Chocolate) Isolate Whey 100 Cfm proteína Proteína aislada de suero premium, sin azúcar y con enzimas digestivas para una mejor recuperación. Alto porcentaje de proteína cercano al 90% gracias a extracción mecánica en frío Aislado de rápida absorción con un aminograma excelente y rico en BCAA’s Proteínas provenientes de vacas alimentadas en pastos al aire libre (Grass-Fed)...
Colágeno con magnesio f7ab020f-7fac-48fc-a09d-e09e24abe533 24,00 € 68.56 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo (Fresa) Colágeno con Magnesio y Vitamina C + B1 B2 B6 Amlsport Complemento regenerador con colágeno, magnesio y vitaminas. Garantiza un buen rendimiento deportivo. Fortalece articulaciones, huesos y músculos. Potencia la síntesis de proteínas y formación de nuevo colágeno. Contribuye a disminuir el cansancio y la fatiga. Mejora la recuperación post-entreno. Ver descripción
Galletas 5a6f6228-3127-4a32-a90a-b3980d10c8f8 31,36 € 0.35 €/g Weider 1 unidad de 90 g Galleta proteica caramelo y chocolate Snack vegano con 22 g de proteína vegetal y 445 kcal, ideal para deportistas que buscan energía y recuperación muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2b0fc506-f897-461f-a386-d71c0c4b7a00 11,01 € 0.18 €/ml Fleurance Nature 60 ml Flexonature bálsamo harpagofito y aceites esenciales Solución de masaje con harpagofito y aceites esenciales orgánicos beneficiosos para las articulaciones. Proporciona una sensación de calidez Alivia la rigidez y las molestias en las articulaciones al masajearse en las áreas afectadas Ver descripción
Minerales y oligoelementos 40a30554-5310-4a56-8121-ae48a2e28fe4 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol A zinc y silicio Complemento para el bienestar óseo y confort articular. Contribuye al bienestar del organismo. Aporta extracto de bambú, compuesto de silicio, que favorece el confort articular. Contiene zinc (15% de los VNR) que participa en el metabolismo ácido-base y es importante para los huesos. Recomendado en caso de desequilibrio ácido-base y...
Coco fde67778-108f-4003-a357-cc51598a5907 15,27 € 0.25 €/unidad Nova diet 60 perlas Kemogras coco Complemento nutricional para la quema de grasa abdominal basado en triglicéridos de cadena media de aceite de coco. Ayuda en el control del volumen corporal junto a una dieta equilibrada y la práctica de ejercicio físico. Ver descripción
Cloruro de magnesio eaf38b6d-642a-4429-8cec-1d03029e836d 14,47 € 36.17 €/kg Ana Maria Lajusticia® 400 g de polvo Cloruro de Magnesio Cristalizado Suplemento de cloruro de magnesio para reducir cansancio y fatiga. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al metabolismo energético normal Funciona en el sistema nervioso y los músculos Contribuye a la síntesis proteica normal Apoya la función psicológica normal Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales...
Colágeno con magnesio 55034caa-f22f-4251-9413-0dc96e040c59 5,05 € 0.07 €/unidad Ana Maria Lajusticia 75 comprimidos Colágeno con Magnesio Colágeno, la proteína clave para cartílagos, tendones y huesos. Regeneración de tejidos gracias al colágeno hidrolizado de tipo I y II. Mantenimiento en buen estado de articulaciones, huesos y piel. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Retraso en la aparición de arrugas en la piel. Salud capilar gracias al colágeno....
Minerales y oligoelementos 1c4c86fb-2e37-4aae-976a-d65d413317bd 17,69 € 0.63 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 6 (Fluor) Labcatal 6 (Fluor) mejora el metabolismo de tejidos minerales y ligamentos. Indicado en trastornos del metabolismo del calcio. Facilita la consolidación de fracturas. Fortalece los dientes y el esmalte dental. Efecto anti-caries. Ver descripción
Suplementos compuestos 81e2fd63-bcb2-4371-ac71-5d1a4548b21c 62,68 € 0.70 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Aid Inflam Complemento alimenticio Aid-Inflam con extractos de boswellia, cúrcuma y quercetina. Mantiene la salud del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ayuda a mantener el confort de las articulaciones Ver descripción