Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 19786a79-f7da-42da-a4ef-d229b1fb2aba 21,12 € 0.70 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas vegetales Urofemme probiotic Tres cepas probióticas para equilibrar la flora vaginal. Ver descripción
Cúrcuma a1951b0a-fc71-455e-bc54-843395adcae0 20,14 € 1.01 €/unidad Integralia 20 viales de 10ml Cúrcuma flex bienestar huesos y articulaciones Complemento de cúrcuma y harpagofito para el bienestar de huesos y articulaciones. Antioxidante Contribuye a la función del sistema nervioso Contribuye a la función del sistema inmune Contribuye a la función hepática Ayuda a proteger los tejidos afectados por lesiones Ver descripción
Cartílago ee5dfe5e-c347-401c-bf90-61f22d63c7c9 14,66 € 0.33 €/unidad Dietmed 45 cap - 750 mg Cartílago de tiburón Propiedades antiinflamatorias para osteoartritis, artritis y enfermedades degenerativas. Ver descripción
Colágeno 2dff49a1-8f41-4742-9bc5-9be0c61e4a44 30,61 € 0.34 €/unidad Luigco 90 cap Condrofast - Luigco Suplemento con harpagofito para apoyar la función articular normal. Ver descripción
Multivitamínicos a1a708f0-77dd-4788-81a0-8208f1018f40 16,30 € 1.63 €/ml Vitae 10 ml Vitamina D3K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 que apoya huesos y músculos. Indispensable para el metabolismo del cuerpo humano. Sintetizada en la piel tras la exposición solar. Ingerida en la dieta y absorbida por la mucosa intestinal. Déficit común en todo el mundo debido a factores como latitud, tipo de piel y edad. Aceite TCM proveniente del...
-10% Magnesio y potasio 33a41b40-e774-4957-98a4-ded006aaebd2 11,12 € 12,29€ 0.19 €/unidad Pinisan 60 comprimidos Magnesio + potasio Comprimidos de magnesio y potasio para el bienestar muscular y nervioso. Combate el cansancio y la fatiga. Aporta energía al organismo. Regula los electrolitos en el cuerpo. Mantiene la presión arterial en niveles normales. Previene la retención de líquidos. Ayuda en la regeneración muscular. Previene calambres musculares....
Colágeno con magnesio 31ba23cd-6121-4eae-bf13-c8245668c1ee 13,28 € 0.11 €/unidad Jellybell 120 comprimidos Colágeno Con Magnesio Suplemento de colágeno con magnesio para huesos y articulaciones. Mejor aspecto y vitalidad del pelo Crecimiento de las uñas Mejor tono muscular Salud ósea Ver descripción
Manzanilla 93d7f8fc-9d21-4dee-a0ba-03b6f0278c61 2,18 € 72.60 €/kg Herbes del Molí 30 g Manzanilla dulce flor Eco Planta recogida en su mejor momento y cuidando el entorno. Ver descripción
Colágeno marino 2f1409ac-2856-45ed-9c56-8b40d4f6f791 35,45 € 0.10 €/g Ana Maria Lajusticia® 350 g (Sandía) Colágeno Marino con Magnesio y Vitamina C sabor Sandía Colágeno hidrolizado Peptan® marino con magnesio y vitamina C de origen sostenible. Alternativa al colágeno de origen terrestre, apta para razones religiosas, culturales y éticas Muy buena disolución y agradable aroma a sandía Contribuye al mantenimiento de los tejidos corporales en todas las edades Ayuda en etapas de desarrollo como la...
Creatina a1f1bb95-3f9d-42ca-a2c8-d86860e666b7 13,94 € 69.7 €/kg Gold Nutrition 200 g de polvo (Neutro) Creatina monohidrato sin sabor Creatina monohidrato para aumento de masa muscular, fuerza y recuperación rápida. Aumenta el rendimiento físico durante el ejercicio repetido. Efectivo para actividades de corta duración y alta intensidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8d3adfb5-d74e-45ef-b15e-ce55d137591a 97,09 € 0.54 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 640mg Holoram aindol bienestar articular Complemento que mejora la lubricación y función articular. Ver descripción
Suplementos compuestos 44bf311e-3ccd-4e94-acc3-912f064e7ad1 61,51 € 0.34 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Nuticartil Complemento alimenticio Nuticartil con extractos vegetales y nutrientes. Materias primas de alta calidad. Formulación al más alto nivel. Adecuación a las exigencias y estilos de vida actuales. Ver descripción
CBD 05deffe4-867f-4fcb-8a0d-ce58337a5da4 39,90 € 3.99 €/ml WEBOTANIX 10 ml de aceite Aceite CBD 7% Bio espectro completo Aceite de CBD 7% de espectro completo en frasco violeta, orgánico y ecológico. Ver descripción
Carbonato de magnesio 565857a9-0dd5-4fa3-b245-124b8f0bf28d 5,30 € 29.45 €/kg Ghf 180 g de polvo Carbonato de magnesio Antiácido local que neutraliza el ácido estomacal sin causar alcalosis. Suave laxante en el intestino sin producir cólicos ni irritaciones. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la paratohormona. Activa una enzima necesaria para formar hueso nuevo. Ver...
Manganeso 2a1dcef1-01e6-4f59-b892-e09d1d501859 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobalto Suplemento que apoya alergias, crecimiento y reproducción, y combate la anemia. Ver descripción
Colágeno ccf0d548-387d-4860-bdd9-fb253802acb7 23,24 € 0.13 €/unidad Just Aid 180 cap Colaid plus colágeno, ac. hialurónico Suplemento de colágeno, ácido hialurónico, magnesio y vitaminas para articulaciones saludables. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Proteínas 05ce17ff-a70b-410b-b0a3-8a3bfbb5d7f9 24,70 € 27,50€ 82.33 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Capuchino) Ergynutril proteína capuccino Preparación hiperproteica y energética para mantener el cuerpo activo. Aporte equilibrado en aminoácidos. Proteínas de leche de origen biológico, bien toleradas y poco acidificantes. Aporta todos los aminoácidos esenciales sin aspartamo. Amplia gama de preparaciones hiperproteicas con sabores agradables. Favorece la pérdida de...
Coenzima Q10 4430bc88-0bc6-4be4-ad5a-fcac50ef0b44 19,92 € 0.33 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Dekore Complemento alimenticio con calcio y vitamina D para huesos y músculos. Ver descripción
Suplementos compuestos 00a0a70d-e140-4d42-af0b-d25850d15b92 16,95 € 0.85 €/unidad Fepa 20 cápsulas Fepa-peptasa Complemento alimenticio que favorece la reparación tisular y reduce el dolor. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Bisglicinato de magnesio 26046c1a-3f0f-4aeb-906c-9fef6fe75369 16,48 € 18,35€ 0.27 €/unidad Physalis 60 comprimidos Magnesio forte Mineral esencial que reduce la fatiga y apoya el sistema nervioso y muscular. Tres formas de magnesio de fácil asimilación: bisglicinato, glicerofosfato de magnesio y magnesio marino (Aquamin Mg). Complementado con vitaminas B6 y B12 en su forma biactiva que ayudan a disminuir la fatiga. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 5bd2e052-e4f4-460b-b4b1-585d13b2e18f 30,38 € 35,80€ 0.51 €/unidad Lamberts 60 tabletas Collagen perfecting complex verisol Complejo de colágeno que mejora la elasticidad de la piel y fortalece cabello y uñas. Esencial para la movilidad de las articulaciones. Contribuye a la salud del sistema óseo, músculos, ligamentos y tendones. Mantiene la piel suave, el cabello lustroso y uñas saludables. Forma parte del tejido conectivo y se encuentra en los vasos...
-19% Aceites esenciales 05dfd81d-d284-48e5-bf6a-2a221af0d064 9,85 € 12,10€ 1.97 €/ml Esential aroms 5 ml (Laurel) Aceite esencial laurel noble Bio Aceite esencial de laurel bio que alivia dolores articulares y tiene propiedades antiinfecciosas. Actúa contra las molestias articulares. Alivia la fatiga mental. Combate la astenia. Aumenta la vitalidad y energía. Ayuda con problemas seborreicos. Reduce espinillas y granos. Mejora el estado de la piel mixta-grasa....
Vitamina C en pastillas a37ecdfd-fb7b-4609-b7fb-85140e6e8b59 12,05 € 0.40 €/unidad Esi 30 comprimidos Vit. C Pura 1000Mg. Retard Vitamina C Pura Retard que apoya el sistema inmunitario y nervioso. Alta concentración en Vitamina C (1.000 mg), equivalente a 2 Kg de naranjas. Liberación lenta de Vitamina C durante 3 horas para mejor absorción. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, dientes y...